Autoclub

Лампы ближнего света Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 13 сообщений

Кто задавался вопросом замены галогенок в ближнем начальных комплектаций ХЕндай Туссан, какие поставить, какая маркировка вообще на фарах.

замена лампы хендай туссан, лампы ближнего света хендай туссан, противотуманные лампы хендай туссан, светодиодные лампы хендай туссан, хендай туссан замена лампы ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу за темой. Галогенки светят явно паршиво. Буду менять на леды. У наших дилеров есть подобные официальные предложения, но предлагают только одну фирму Aled - светодиодные лампы HB3/HB4 с обманкой, цветовая температура 6000K, яркость в люменах неизвестна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2021 в 19:42, Seagull сказал:

Послежу за темой. Галогенки светят явно паршиво. Буду менять на леды. У наших дилеров есть подобные официальные предложения, но предлагают только одну фирму Aled - светодиодные лампы HB3/HB4 с обманкой, цветовая температура 6000K, яркость в люменах неизвестна. 

Салам. вы умеете ли сменить фары обычные на леды? если да то подскажите пожалуйста)

п.с. я только что купил туссан (2,0 150 лс) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2021 в 14:38, ruslan999 сказал:

Салам. вы умеете ли сменить фары обычные на леды? если да то подскажите пожалуйста)

п.с. я только что купил туссан (2,0 150 лс) 

 

Салам. Умею, в чем проблема. Желтые лампочки поворотников я уже сменил на лампы с зеркальным покрытием. Но есть нюанс, может быть проблема с гарантией, если официалы прицепятся. Как поменять самому? Чтобы было удобней возиться, снимаем переднее колесо (можем не снимать, но тогда будет тесно для работы и колесо придется дважды выворачивать до предела влево и вправо). В передней части подкрылка снимаем семь пистонов и одну пластиковую гайку. Отгибаем подкрылок назад. Удобный доступ к фаре изнутри обеспечен. На фаре две круглые крышки, одна под поворотник, вторая, которая выше и ближе к оси машины, под лампу головного света. И крышки и лампы снимаются четвертью поворота. Лед лампы надо промерять, чтобы они разместились не впритык к крышке, иначе она поплавится. Филипс мне ответит, что есть достаточно много ретрофит лед ламп, но надо помнить, что пространство от плоскости посадки лампы в фару Тусана по диаметру не более 60 мм и в глубину 70 мм. Поэтому нужно подбирать какой лед комплект купить. Обманка CAN bus обязательна, иначе комп будет ругаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто то менял лампы головного света? Есть реальный опыт установки других ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2023 в 11:07, Axef сказал:

Добрый день, кто то менял лампы головного света? Есть реальный опыт установки других ламп?

Поставил я светодиоды MTF dynamic vision. Балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Convert294 

В 26.01.2023 в 19:45, Convert294 сказал:

Поставил я светодиоды MTF dynamic vision. Балдею.

5500 К ставили? или какую температуру? а до замены какой свет был светодиодный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 12:05, Axef сказал:

Convert294 

5500 К ставили? или какую температуру? а до замены какой свет был светодиодный?

До замены были галогенки. По температуре у них нет выбора, только 5500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2023 в 19:45, Convert294 сказал:

Поставил я светодиоды MTF dynamic vision. Балдею.

Какая конкретно модель (код)? Сами поставили? Или куда-то обращались? В эти же фары (линзы)?
Есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sand сказал:

Какая конкретно модель (код)? Сами поставили? Или куда-то обращались? В эти же фары (линзы)?
Есть ссылка?

Код DVB3K5. Ставил сам, там для меня ничего сложного, кому то, возможно, покажется не так просто. В эти же линзы. Свет в разы лучше, светотеневая граница четкая. И еще одно из преимуществ перед диодной оптикой, это то, что лампы можно поменять, а если диодная оптика выйдет из строя, то там менять нужно всю фару, насколько я знаю. Да и еще диоды со временем все равно притухают, поменял лампы и снова как новое! Свет одинаковый с ДХО по цвету.

Изменено пользователем Convert294
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти