Autoclub

Зимняя резина на Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 44 сообщения

Кто какую зимнюю резину собирается ставить, с шипами или без.

Даёт ли дилер сейчас в качестве подарку резину или просит деньги?

Делитесь своими размышлениями по поводу зимней резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при покупке спрашивал про зимнюю резину в подарок. Не знаю правда или нет, но мне ответили, что дилер сейчас не имеет права продавать резину, мол законодательство изменилось и теперь вся резина должна быть промаркирована QR-кодом, как например шубы маркируются. Пока это не сделано официалы не могут колеса продавать. ХЗ насколько это правда.

Я купил Hankook Winter i*Pike X W429A. Посмотрел много сравнительных тестов, много статей прочитал и остановился на них. Шипы, конечно. На липучках у нас ездить не так комфортно. Примечательно, что купил я резину примерно 3 недели назад, и с тех пор она уже подорожала на 2 тысячи!!! Это 30% от цены, за которую я покупал! 30% за три недели - фантастика! Что творится с ценами?

Выбирал между этой резиной и Нордман 7, остановился на Hankook. Раньше ездил на Мишлен, на Континенталь. И та, и другая премиум сегмент, но сегодня покупка такой резины экономически не целесообразна, ИМХО - не настолько она качественнее, чтобы переплачивать за нее так много.

Изменено пользователем Merlin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, задался вопросом размерности резины на зиму, а если конкретно, то вопрос в максимальном размере резины, что какую размерность можно воткнуть, так что бы нигде не тёрло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2021 в 11:21, TYRIY сказал:

Всем привет, задался вопросом размерности резины на зиму, а если конкретно, то вопрос в максимальном размере резины, что какую размерность можно воткнуть, так что бы нигде не тёрло.

А чего тут не понятного? Кузов от комплектации не зависит, а в максималке колеса 19", с профилем 55 и шириной 235. Вот Вам и максимальный размер. Главное с вылетом не переборщить. По моим наблюдениям вылет, в зависимости от размера резины, меняется от 48,5 до 51 - чем больше радиус, тем больше вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал зимнюю резину Nokian Nordman 7 SUV 225/60R17. Цена: 7690 руб. Шиномонтажные работы бесплатно.

47421_77984.jpg.2832af7705bbd844b7c8ff43159dd894.jpg

Ранее уже покупал такую резину на Tucson 3, после четырех зим все шипы были на месте, износ небольшой.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/1/2021 в 16:10, ViKiMiX сказал:

Заказал зимнюю резину Nokian Nordman 7 SUV 225/60R17. Цена: 7690 руб. Шиномонтажные работы бесплатно.

47421_77984.jpg.2832af7705bbd844b7c8ff43159dd894.jpg

Ранее уже покупал такую резину на Tucson 3, после четырех зим все шипы были на месте, износ небольшой.

 

Шумные говорят 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denver nx4 она же шипованная, любая резина с шипами шумная, особенно, если ездить по асфальту. Эта резина точная копии Хаккапеллиты 7, которая в свое время была очень популярна, имела большой спрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ViKiMiX сказал:

Denver nx4 она же шипованная, любая резина с шипами шумная, особенно, если ездить по асфальту. Эта резина точная копии Хаккапеллиты 7, которая в свое время была очень популярна, имела большой спрос. 

Всё дело в составе резины и количестве слоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Denver nx4 сказал:

Всё дело в составе резины и количестве слоев

Не любая резина с шипами шумная,есть даже тише летней 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denver nx4 не отрицаю, но цена будет в 1,5-2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти