Autoclub

Зимняя резина на Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 44 сообщения
20 часов назад, Valerick сказал:

Ну давайте еще и в этом форуме разведем обмен бесценными познаниями в области зимних шин. 

Не надо мусор всякий покупать, чтобы не чутьнеубиваться, и ездить с учетом обстановки на дороге.

Спасибо за совет, учту. А что по вашему мнению является " мусором" ? ( шины Goodyear) на которых чуть не разбился?))) Мусор не мусор, а в таких условиях лучше шипы.

20221120_081606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из продукции GY лично знаком только с UG 500, по нешипованным собственного опыта не имею. Сам ездил на Йокогамах, которые при разгоне и торможении очень достойно себя вели, но не более, Нордман - сильно не предел мечтаний, но вполне адекватные колеса, если не мнить себя спортсменом, Хаккапелиита Р2 - вообще никаких претензий, по любой дороге, надежно, комфортно, предсказуемо - просто 15 бвллов из 10. Сейчас Континенталь нешипованный, но зима только началась, пока впечатлений нет. Могу себе представить ситуацию, в которой мои колеса меня не вывезут, но это будет следствием моих косяков и шипы не помогут в таком случае. 

Дорога на фото чем уникальна? Что нужно было сделать такого, что не вывезли бы нормальные скандинавские нешипованные шины, даже не из топа? обычная зимняя дорога, по которой можно ехать, тормозить, разгоняться, поворачивать... Если только GY был типа всесезонки, или, как сейчас называют такие шины, европейского типа.

По шипам-нешипам есть пара примеров из личной практики, когда в одном из них сам лично стал заложником ситуации, в которой Хаккапелиита-5, верхняя на то время, не остановила машину на минимальном уклоне при медленном качении по примерзшему мокрому снегу, а в другом эпизоде попутчик на шипованных колесах одолел подъем только ходом, с приличным откатом для разгона, который я на Нордмане РС2 проехал с места с первой попытки. Первая машина ВАЗ-99, вторая Пыж 308SW, который и сильно тяжелее, и имеет более тяжелый зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, FROM SIBERIA сказал:

Спасибо за совет, учту. А что по вашему мнению является " мусором" ? ( шины Goodyear) на которых чуть не разбился?))) Мусор не мусор, а в таких условиях лучше шипы.

20221120_081606.jpg

Я так думаю что автор имел ввиду что под этим настом корка льда и да в такой ситуации шипы эффективнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лед присыпан снегом, то шипы до льда просто не достанут и эффективность торможения будет больше зависеть от способности шин очищаться от снега. Нешипованные шины так же убирают снег из зоны контакта и тормозят на льду. Просто надо понимать, что остановить машину на зимней дороге как летом не получится, если ты едешь как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти