Autoclub

Зимняя резина на Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 44 сообщения
1 минуту назад, ViKiMiX сказал:

Denver nx4 не отрицаю, но цена будет в 1,5-2 раза дороже.

Это выгоднее, она служит в 2 раза дольше и комфортнее,а стоит всего 1.5 раза дороже. Думаю можно раз потратить и забыть лет на 5,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denver nx4 мне уже поздно менять решение, завтра уже забираю собранные колеса, можно сказать, что к зиме готов. Меня эта резина вполне устраивала на 3-м Туссане, она намного тише, чем Nordman 5, которая стояла у меня на ix35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы были положительные впечатления, я все еще выбираю,  хакку 9 или какие нибудь мишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Denver nx4 сказал:

Это выгоднее, она служит в 2 раза дольше и комфортнее,а стоит всего 1.5 раза дороже. Думаю можно раз потратить и забыть лет на 5,6

Все это не факт. И тише может быть, и дешевле. Не забывайте - покупая резину премиум класса от производителя "первого эшелона" вы минимум 30% стоимости отдаете за лейбл. Простейший пример - Hakkapelita против Нордман. Мишлен намного дороже чем Hankook, а по тестам они стоят вровень. А вот пример более тихой зимней шипованной резины в сравнении с летней - Континенталь шипованная значительно тише летней Кумхо... Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, состав резины не  трескается как у дешевой резины, поэтому она служит дольше на года 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Denver nx4 сказал:

Не в этом дело, состав резины не  трескается как у дешевой резины, поэтому она служит дольше на года 3

Не согласен. Вернее, если сравнивать самый верх с самым низом (например Мишлен с какой-нибудь Камой), то возможно это и так. Но если сравнивать производителей первого и, например, второго эшелона, то практически никакой разницы в износостойкости не заметите. А вот по цене разница очень значительна. Это проверено уже годами.

ViKiMiX как решили проблему датчиков давления в зимних колесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Merlin сказал:

Не согласен. Вернее, если сравнивать самый верх с самым низом (например Мишлен с какой-нибудь Камой), то возможно это и так. Но если сравнивать производителей первого и, например, второго эшелона, то практически никакой разницы в износостойкости не заметите. А вот по цене разница очень значительна. Это проверено уже годами.

ViKiMiX как решили проблему датчиков давления в зимних колесах?

Может от хранения конечно зависит,но ханкук у меня начала трескаться через 3 года. Хранил на улице под навесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Denver nx4 сказал:

Может от хранения конечно зависит,но ханкук у меня начала трескаться через 3 года. Хранил на улице под навесом

От условий хранения зависит однозначно, само собой. Что касается Вашего отдельного случая, то скорее всего это именно отдельный случай, потому что массовых жалоб я лично не встречал. Сами посудите, если бы это имело место быть в массовом порядке, то была бы, например, резина Hankook Winter i*Pike X W429A такой мега популярной? Очень сомневаюсь. Да и куча других производителей второго эщелона тоже давно бы разорилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2021 в 05:54, Merlin сказал:

Я при покупке спрашивал про зимнюю резину в подарок. Не знаю правда или нет, но мне ответили, что дилер сейчас не имеет права продавать резину, мол законодательство изменилось и теперь вся резина должна быть промаркирована QR-кодом, как например шубы маркируются. Пока это не сделано официалы не могут колеса продавать. ХЗ насколько это правда.

Я купил Hankook Winter i*Pike X W429A. Посмотрел много сравнительных тестов, много статей прочитал и остановился на них. Шипы, конечно. На липучках у нас ездить не так комфортно. Примечательно, что купил я резину примерно 3 недели назад, и с тех пор она уже подорожала на 2 тысячи!!! Это 30% от цены, за которую я покупал! 30% за три недели - фантастика! Что творится с ценами?

Выбирал между этой резиной и Нордман 7, остановился на Hankook. Раньше ездил на Мишлен, на Континенталь. И та, и другая премиум сегмент, но сегодня покупка такой резины экономически не целесообразна, ИМХО - не настолько она качественнее, чтобы переплачивать за нее так много.

Много новых конкурентов у w429 в этой ценовой категории, Нордман уже 8, Goodyear UltraGrip Arctic2 уже новый, сезона 20-21. В тестах мы их не видели они новее Hankook на пару сезонов. Устаревшей понемногу Hankook. Упомянутый тихий Континенталь погорел на обрезиненных своих тихих шипах на резине > 16 радиуса и тихо их снял с производства)

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2021 в 20:38, zolo сказал:

Много новых конкурентов у w429 в этой ценовой категории, Нордман уже 8, Goodyear UltraGrip Arctic2 уже новый, сезона 20-21. В тестах мы их не видели они новее Hankook на пару сезонов. Устаревшей понемногу Hankook. Упомянутый тихий Континенталь погорел на обрезиненных своих тихих шипах на резине > 16 радиуса и тихо их снял с производства)

Теперь уже да. Но еще месяц назад Хенкук выигрывал по цене. Теперь он сильно дороже стал, а я успел по старой цене купить - это и греет душу. НО... посмотрим еще что скажут тесты, возможно что Хенкук еще всем конкурентам и надерет задницы, как знать? Упомянутый мной Континенталь не мог погореть, ибо не выпускается уже наверное лет 6, не меньше. А именно тот, о котором я говорил (айс контакт 3, если мне память не врет) был ну очень хорош. После 8-ми сезонов и почти 50 тысяч зимних километров потеряно было в сумме всего 11 шипов. И при этом стиль езды я не менял на зимний, ездил как летом (без пробуксовок, конечно. Добиться пробуксовки на вариаторе, да еще в режиме "авто", практически не реально). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти