Autoclub

Лампы применяемые Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 18 сообщений

Ну так что, никто так и не может выложить техкарту замены лампы габарит-стоп в комбинированной секции заднего фонаря? Не покидает мысль установить туда диодные лампы от Филипс, но надо четко понимать какого типа цоколь у лампы - ошибка дорого встанет, стоимость ламп не детская. Китайцы уже продают задний светодиодный фонарь (причем оригинал, по ходу) в сборе и по частям, но платить за него почти 30к что-то желания нет пока. Нужна техкарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лампам (комплектация family 2.0 бенз H-Track):

Головной свет: HB3

Повороты: bau15s по кругу

Задняя птф: baw15s (как повороты только 1 штырь выше другого)

Задний ход: ba15s

Стопы/габариты: ba15s

Задние оригинальные светодиодные фонари НЕ подходят к моей комплектации!!! Другая геометрия проема задней двери! Подогнать/заколхозить невозможно!!! Центральную балку не проверял по геометрии, боковые не подходят. Разъемы в фарах одинаковые. Короче разочарование века!

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2021 в 20:51, FireS0u1 сказал:

Повороты: bau15s по кругу

Про перед не знаю, у меня диоды (Lifestyle), с задними согласен.

В 14.12.2021 в 20:51, FireS0u1 сказал:

Стопы/габариты: ba15s

Лампа с цоколем BA15s однонитевая. Она не может стоять в секции "габарит/стоп". Вот как раз эту лампу я и не могу пока достать и посмотреть, но подозреваю что установлена лампа с цоколем BAY15d, потому что в секции "габарит" на двери установлена именно такая лампа. Зачем там такая - ХЗ, но установлена именно она - двухнитевая, не смотря на то, что к патрону только 2 провода подходят, что естественно. Сам патрон, кстати, под лампу BAY15d - двухнитевую, что естественно, так как лампа именно такая. Видимо производитель не нашел у себя патронов под пару BA15s и BA15d, и "слепил из того, что было".

 

В 14.12.2021 в 20:51, FireS0u1 сказал:

Задние оригинальные светодиодные фонари НЕ подходят к моей комплектации!!! Другая геометрия проема задней двери! Подогнать/заколхозить невозможно!!! Центральную балку не проверял по геометрии, боковые не подходят.

Гм... Вы, видимо, от коротыша европейского меряли? Вроде китайская версия тоже длиннобазовая, и вроде как должна бы подходить. К тому же на Алиэкспресс покупатель из Европы как раз жаловался, что ему не подошли.

Кстати, Вы снимали секции "габарит/стоп"? Поделитесь опытом - как их снять? У меня не получилось как ни дергал.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где находятся регулировочные винты фар головного света комплектации лайфстайл в туксане 21 года и надо ли при этом снимать защиту крыла? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, kaplan сказал:

Вопрос снят..

Так расскажи другим, как разрешил вопрос. Форумы ведь не для того, чтобы только брать, но и давать. Регулировочные винты на фарах доступны из подкапотного пространства. Доступ к ним через отверстия выполненные в виде "леечек", они легкозаметны. Нужна средняя крестообразная отвертка длиной сантиметров 30. Подкрылки нужно снимать, вернее отгибать спереди, лишь для замены ламп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2021 в 20:12, Seagull сказал:

Так расскажи другим, как разрешил вопрос. Форумы ведь не для того, чтобы только брать, но и давать. Регулировочные винты на фарах доступны из подкапотного пространства. Доступ к ним через отверстия выполненные в виде "леечек", они легкозаметны. Нужна средняя крестообразная отвертка длиной сантиметров 30. Подкрылки нужно снимать, вернее отгибать спереди, лишь для замены ламп. 

Леечка для вверх-вниз а отверстие в корпусе влево-вправо а вы в своём сообщении и так всё рассказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что если заменить лампы сигнал поворота сзади на led. Европейская версия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти