Admin

Hyundai Creta 2021 альтернативные диски на Хендай Крета 2

В теме 21 сообщение

Обсуждаем разные нештатные диски на Хендай Крета 2 2021
Делимся вариантами, пишем параметры, кидаем фотки как смотрится

:info_2018: Альтернативные диски на Крету 1-го поколения

диск колесный хендай крета 2, размер дисков крета 2, крета хендай 2021 размеры дисков, литые диски крета 2021, диски для хендай крета 2022 года размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примеры из Индии

141990431_1501080400281825_4355768424152341959_n.thumb.jpg.798ee21d5a0b167d0e65ccd3e3285a10.jpg

2021-08-22_161224.jpg

2021-08-22_161234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня, обошлось за все 48 тыс. руб. Резина такая была на прошлой машине, мне понравилась. Размер 215 приобрёл, по мне смотрится эффектные, а пятно контакта увеличенное для липучки, по мне, только на пользу. Вот диски отзывы тоже хорошие, а по поводу размера диска, что думаете? 

20210824_184045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б так не смог.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня липучка на переднеприводной Шкода Yeti, и кстати, Bridgestone. Модель не помню. За городом - хорошо, а в городе не очень - слякоть у светофоров замерзает и тронутся на подъем можно, но очень аккуратно дозируя газ. С полным приводом не намного лучше. А вот с шипами в теплые зимы хорошо.

Тут все зависит от климата, опыта и предпочтений.

Я передвигаюсь по городу Челябинск, преимущественно по дороге Меридиан. Мало светофоров - 15 светофоров на 17 км, снег там чистят в последнюю очередь - когда почистят другие улицы в городе. Соответственно, зимой дорога покрыта тонкой корочкой льда, около светофоров наледь, часто снег лежит 2...3 дня после снегопада. В пути 3 пологих подъема, на которых фуры часто буксуют. Без шипов никак, да еще на переднем приводе.

Отсюда выбор - Мишлен

 

IMG_20210831_125632.jpg

IMG_20210831_125650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите информацию по теме: ГАЙКА КОЛЕСНАЯ (ибо я как на планете "железяка" :bye:  и гениального механика по близости не наблюдается).

Суть: Creta II на 17" оригинальных легкосплавных дисках (шины/лето в комплекте по умолчанию). Дилер "подарил" зимние шины с шипами, но 16" (205/65 R16 99T XL). Естественно встал вопрос о дисках. В данном случае цена играет не последнюю роль, поэтому выбор был из предложений альтернативной категории (дешево и сердито:  Magnetto 16016 6x16 PCD 5x114.3 ET 43 DIA 67.1 Black).

Вопрос: КОЛЕСНЫЕ ГАЙКИ от базовых литых дисков подойдут к неоригинальным штампованным дискам или потребуются какие-то другие? Если другие, то какие? (конечно же будут еще колпаки и тоже неоригинальные).

5052911.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил другие гайки - открытые.

45efa9691610d4e84b3428e235dacff6.jpg

У литья и штамповки разная глубина колодцев - мне так секретки сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. теоретически вот такие должны подойти, да? 

Спасибо!

гайка.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, секретки у меня такие по конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2021 в 12:04, Kumiho_spb сказал:

Вопрос: КОЛЕСНЫЕ ГАЙКИ от базовых литых дисков подойдут к неоригинальным штампованным дискам или потребуются какие-то другие?

По идее на литых дисках  гайки короче!  Можно просто, одеть стальной диск и замерить длину шпильки, затем глубину гайки.

Изменено пользователем Poktomsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти