Admin

Hyundai Creta 2021 альтернативные диски на Хендай Крета 2

В теме 21 сообщение

IMG_20211019_194239.thumb.jpg.4a4c88321cca627f6081778e81ba94c7.jpg

Всем спасибо за советы. Справилась. Итого:

1) диски штампованные альтернативные (но оказались точь-в-точь как оригинальные) / 9600₽ 

2) колпаки альтернативные польские с логотипом / 1600₽ ( ну да, не шикардос, зато новенько и бюджетненько). И да!,

3) гайки колесные. Они не понадобились, потому что подошли те, которые стояли на базовых литых дисках. Новые гайки придется вернуть продавцу (стоили 40₽ за шт.)

IMG_20211019_184718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kumiho_spb  так что , на зиму штамповки с колпаками взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда липучку не взял... у нас Сибирь, тут не до понтов, только шипы... у меня двое знакомых, один из которых десятилетие уже как минимум, был фанатом липучки, разбились по свежему ледку (на границе ноля) с разницей в неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, smailsme сказал:

только шипы

Две или три машины назад пришел к выводу - надо иметь 4 комплекта шин. В идеале.

1. Шиповка. На весну и осень, оттепели.

2. Фрикционка. На глубокую зиму и сильные морозы.

3. Шоссейка. По городу и трассе летом.

4. Вездеходка. Поиграть в "проходимца".

На п.2 крест поставили дорожные службы: в -20 по лужам.... Да и полный привод не всегда есть. п.4 задавила абсурдность - ставить их в городе и ехать на природу - неуютно внутри, а везти их на крыше и переобуваться у места - надо быть отмороженным фанатом. Не мое. 

В итоге штатные колеса машины и шиповка на зиму. Все остальное - если портмоне не застегивается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dex сказал:

Kumiho_spb  так что , на зиму штамповки с колпаками взял?

ВзялА). Простите, что здесь в вашей мужской компании проявляю активность, но иначе никак. Мне без вашей помощи со многими вопросами не разобраться (от слова совсем). 

Про колеса: лето - покрышки Kumho Ecsta HS51 215/60 96H на 17" литых дисках (то что было в комплекте по умолчанию); зима - да, поставила 16" штамповки с покрышками Nokian Nordman 7 205/65 99T XL (тут без вариантов, такие шины подарил дилер). Сейчас уже скребу шипами городской асфальт... ужас постепенно входит в стадию смирения (для меня шумные, очень). По жизни уважаю липучку от Goodyear, но в эту зиму не судьба. Экономия должна быть экономной, да и дареному коню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kumiho_spb сказал:

ужас постепенно входит в стадию смирения

Очень рекомендую шумоизоляцию задних арок. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2021 в 07:15, m112 сказал:

Очень рекомендую шумоизоляцию задних арок. Мне помогло.

Мне все же кажется, что шум от шипов в период временного безснежья - это необходимое зло, которое просто нужно перетерпеть... У меня знакомый, не сильно ограниченный в средствах и не отягощённый семьей, только и занимается, что как кот наяривает себе одно место по разным поводам, так вот произвел шумоизоляцию арок, сажусь, он - "Видал как тихо стало!?", я - "да ну нах... как было, так и есть, ну может чуть...". Результат - порой просто самовнушение, порожденное ожиданием и затратами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smailsme сказал:

самовнушение

Согласен только на субъективность восприятия. Поясню, почему.

Шиповку первый раз одел недели две назад - обкатка 500 км.  В первые же дни стал думать о шумке. Несколько дней поиска и обработки информации, консультации со специалистом, которого я знаю 20 лет. Сделал шумоизоляцию задних арок, описание выкладывал на форуме. На следующий день вернул на машину штатную резину - бабье лето. На шипах пройдено 300 км. Неделю ездил по летним маршрутам и отмечал общее снижение уровня шума. Особенно по отсыпной дороге. Вариант, что летняя и зимняя резина по разному подымают камешки и кидают на арки - не корректен, на колесах летние покрышки. Пять дней назад поставил зимние колеса - снег. Был приятно удивлен - шум по сравнению с началом эпопеи значительно снизился. Что именно - обкатка шин и(или) шумка - затрудняюсь конкретизировать, все внесло свой вклад, но эффект есть. Затраты - задние арки 6000 р. Согласен, сумма, хоть и не значительная, на общем фоне, но сумма. Я столько отдал за накидки на сидения.

Косвенное подтверждение - жена говорит, что стало тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

photo_2021-11-23_18-23-10.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел на Авито оригинальные б\у диски от KIA Sportage 4 (52910-F1100): R16, 5x114.3, 6.5J, ET42.5 (садятся на 5мм глубже наших родных)

перекрасил в Ремдиск, колпачки в центральное отверстие и логитип с ali, получилось вот так:

1666350938080_.thumb.jpg.5bb1e8910884c43aeef9573b27c221bb.jpg

16000 р. б\у диски (ровные, не гнилые, но с царапками) + 10000 р. (6500 р. покраска + 500 р. за колесо чуть поправить на станке + собрать\отбалансировать) + 250 р. нипеля TR413 EPDM на Озоне (датчиков в моем а\м нет)

*резина Formula Ice 205/65 R16 99T (такая досталась "в подарок" к а\м)

Изменено пользователем _avl_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти