m112

Запчасти и расходники для ТО Хендай Крета 2 2021

В теме 92 сообщения
31 минуту назад, Myshka сказал:

Перед установкой свечей не пробовали проверять зазор? Скорее всего нет, да и бензин нормальный заливайте (лучше 92-й, без говноприсадок и на проверенных заправках) и будет вам счастье. Да, и не имейте привычек лить в бак всякие там "улучшители".

Обязательно учту Ваши советы и всё у меня наладится, спасибо. (Как до них 35 лет руль крутил, ума не приложу...) 

Спасибо ещё раз! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stilet сказал:

Обязательно учту Ваши советы и всё у меня наладится, спасибо. (Как до них 35 лет руль крутил, ума не приложу...) 

Спасибо ещё раз! 

Без обид, пожалуйста. Не все же 35 лет у вас катушки горели из-за иридиевых свечей... Ну, не повезло, бывает, а огульно нападать на данные свечи просто не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Myshka сказал:

Без обид, пожалуйста. Не все же 35 лет у вас катушки горели из-за иридиевых свечей... Ну, не повезло, бывает, а огульно нападать на данные свечи просто не стоит.

Да никаких обид). И с чего Вы взяли, что я против этих свечей? Вопрос изначально был поставлен - менять в срок или нет. Я сказал, как было у меня, если не менять. На Сиде 2 раза за 90т. сталкивался с этой проблемой причём в первый раз... ну и пробег там был уже за 200т. До этого на А6 из салона откатал 98т. Не меняя свеч, пока не ушла в тотал машина. Всё это дело случая. И чтоб его исключить, а не искать, как я ближайший сервис в степях Калмыкии (было весело), я для себя решил, что экономия не стоит таких приключений...) Но повторю, выбор каждый делает сам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Stilet сказал:

Да никаких обид). И с чего Вы взяли, что я против этих свечей? Вопрос изначально был поставлен - менять в срок или нет. Я сказал, как было у меня, если не менять. На Сиде 2 раза за 90т. сталкивался с этой проблемой причём в первый раз... ну и пробег там был уже за 200т. До этого на А6 из салона откатал 98т. Не меняя свеч, пока не ушла в тотал машина. Всё это дело случая. И чтоб его исключить, а не искать, как я ближайший сервис в степях Калмыкии (было весело), я для себя решил, что экономия не стоит таких приключений...) Но повторю, выбор каждый делает сам! 

Да риторика ваша меня самого возмутила. Вы же привели выдержку с якобы пробегом этих свечей 30-40 тыс км. У меня есть другие данные 90-100 тыс, и практика у нас просто разная диаметрально. За свою практику (не меньше вашей) ни разу подобного случая не было, соблюдая вышеперечисленные правила. Спасибо за приятное времяпровождение. Еще раз удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек в теме про иридиевые свечи. 
Штука хорошая, когда они берутся для облегчения жизни - у мотора Рено 1.6 свечи под впускным коллектором, и даже дилер рекомендует ставить эти свечи, а не родные. Проехал 35К, проблем по свечам не было. Скорее, на уровне самовнушения мысль, что мотор работает ровнее.

Да, за долгую жизнь приходится чем то платить. Рублями. Перед ТО-2 буду разбираться со свечами, тогда и решу - стоит ли овчинка выделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 - парт-намбер свечи зажигания для двигателя 2,0 G4NL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Еврорепар никто не брал? Тут почему-то мало о нем пишут. Я жене в Крету поставил масляный этой фирмы, цена лояльная вполне. Ну и по крайней мере бренд более-менее на слуху, Мандо например я впервые вижу, смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите кто знает каталожный номер лобового стекла , без подогрева и без датчиков. самое простое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2022 в 14:56, Yrik сказал:

Всем добрый день! Подскажите кто знает каталожный номер лобового стекла , без подогрева и без датчиков. самое простое?

зачем намбер?)  достаточно обратиться в "автостекло" и они продадут то что нужно!

В 31.07.2022 в 12:09, serdyukoff123 сказал:

А Еврорепар никто не брал? Тут почему-то мало о нем пишут. Я жене в Крету поставил масляный этой фирмы, цена лояльная вполне. Ну и по крайней мере бренд более-менее на слуху, Мандо например я впервые вижу, смущает

стоимость складывается вначале с качества наполнения внутренности фильтра, мало вложили - дешево, а отсюда и пробег меньше! если поставить фильтр за 300 рублей и намотать 10.000 км то движку от этого лучше не будет, ибо фильтр такой уже через 4-5 тыщ не фильтрует...

делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2022 в 16:56, Yrik сказал:

Подскажите кто знает каталожный номер лобового стекла , без подогрева и без датчиков. самое простое?

Исходя из личного опыта, самые низкие цены во втором квартале были у дилера. Во втором квартале искал лобовое с подогревом, стекольщики не могли найти, а по разным фирмам цена колебалась от 37 до 105 т.р. У дилера замена с ихними материалами вышла в 29500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти