m112

Запчасти и расходники для ТО Хендай Крета 2 2021

В теме 94 сообщения

Пришли мне фильтра. Решил сравнить: по внешнему виду и размерам отличия нет, на первом и втором отсутствует голограмма на четвёртом отсутствует значок hyundai внутри, по массе значительно выделяется 1 и 4. Кто что думает по поводу оригинальности? Я очень замороченный по поводу подделок, для меня очередная покупка масла это стресс на неделю, а это насмотрелся Ютюба: фильтра вроде тоже подделывают!

IMG_20220129_173135.jpg

IMG_20220129_172959.jpg

IMG_20220129_172728.jpg

IMG_20220129_172654.jpg

IMG_20220129_172616.jpg

IMG_20220129_172544.jpg

IMG_20220129_172448.jpg

IMG_20220129_172421.jpg

IMG_20220129_172330.jpg

IMG_20220129_172235.jpg

IMG_20220129_164409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_krim1980 сказал:

Пришли мне фильтра.

Смысл сравнивать фильтры по массе? Взяли бы болгарку и вскрыли бы их. Потом измерили площадь фильтрующей бумаги и выяснили - какой полезнее...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, m112 сказал:

Взяли бы болгарку и вскрыли бы их. Потом измерили площадь фильтрующей бумаги

Ага, еще надо пористость бумаги замерить, потом уже оплаченное и порезанное выкинуть и заказать новый "правильный" фильтр. Жаба в это время спать точно не будет.:kolobok_biggrin:

Где нет голограммы - сомнительное происхождение, нет значка - сомнительное происхождение, остается №3. Его и поставить.  Сомнительные показать нормальному сервиснику с опытом (если найдете такого), получить его заключение. Я бы пошел таким путем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, m112 сказал:

Смысл сравнивать фильтры по массе? 

Я сравнил Все (доступные для меня) визуальные, физические параметры, после анализа которых можно сделать какие-то выводы! Смысл мне их пилить? У меня нет цели доказать контрафакт, я хочу на будущее научиться определять оригинал в магазине. Обратился к форумчанам: может кто-то тоже заморачивался по этому вопросу, и что то подскажут. А дальше, убедив себя в оригинальности одного из них, покупать такой же в том же магазине, вот и всё. Просто я такой человек: я заправляюсь на одной и той же заправке, езжу на одно и тоже СТО, продукты покупаю одной и той же фирмы и т.д. и т.п.. Так мне спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, qmanager сказал:

 

Ага, еще надо пористость бумаги замерить, потом уже оплаченное и порезанное выкинуть и заказать новый "правильный" фильтр. Жаба в это время спать точно не будет.:kolobok_biggrin:

Ага. А ещё качество бумаги и клея определить, редукционный клапан проверить, короче экспертизу заказать цать тысяч рублей выкинуть, а потом плюнуть и к дилеру на то ездить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

Я сравнил Все (доступные для меня) визуальные

Гляньте еще сюда, как раз обсуждается определение "оригинальности" визуально. Хотя это и достаточно неинформативный способ - все равно что смотреть на 2 людей и на глаз определять, у кого из них простатит, а у кого нет. Я для себя вопрос давно решил от обратного - нашел магазин, где вроде бы нормальные ребята работают. У них в основном и брал запчасти. За 10 лет осечек не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Так в Крете 1.6 иридиевые стоят, или обычные? Как вообще иридиевые на вид отличаются? Никогда небыло. 

Я свои уже выкручивал с целью профилактики и возможного обнаружения масла в свечных колодцах (предыдущие креты этим грешили). С завода стоят NGK LZKR6B-10E (см. фото). Думаю, тысяч 90 они протянут легко. Но есть и альтернатива - https://markakachestva.ru/rating-of/5439-luchshie-svechi-zazhiganija-dlja-hyundai-creta-rejting.html Иридиевые свечи от простых отличаются канавкой на боковом электроде в виде желоба и острым центральным электродом.

Снимок.JPG

Изменено пользователем Andreymt
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Andreymt сказал:

Я свои уже выкручивал с целью профилактики и возможного обнаружения масла в свечных колодцах (предыдущие креты этим грешили). С завода стоят NGK LZKR6B-10E (см. фото). Думаю, тысяч 90 они протянут легко. Но есть и альтернатива - https://markakachestva.ru/rating-of/5439-luchshie-svechi-zazhiganija-dlja-hyundai-creta-rejting.html Иридиевые свечи от простых отличаются канавкой на боковом электроде в виде желоба и острым центральным электродом.

Снимок.JPG

90? На простых свечах? Попробуйте, конечно, но, хотя бы, проверяйте каждые 5 тысяч после 30-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Myshka сказал:

90? На простых свечах? Попробуйте, конечно, но, хотя бы, проверяйте каждые 5 тысяч после 30-и.

Уже проворачивал такое на двух предыдущих машинах. Первую продал на 86000 км, свечи не менял. На второй проехал около 90000 и заменил свечи на иридиевые исключительно из интереса. Разницы не ощутил. Естественно, состояние свечей контролирую периодически. Они многое могут сказать о состоянии двигателя и качестве применяемого топлива. Кстати, после 90000 на стыке изолятора и опрессовки металла появляется небольшой коричневый налет (снаружи свечи), внутри изолятор центрального электрода чистый, сам электрод имеет незначительную эрозию. В общем, если двигатель здоров, то и свечи должны прожить долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Andreymt сказал:

Я свои уже выкручивал с целью профилактики 

А какой зазор должен быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти