m112

Звуковой сигнал на Хендай Крета 2021 замена

В теме 20 сообщений

Дополнительное реле устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andreymt сказал:

клаксона установил два рожка

А можно звук записать, хотя бы в mp4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Karel сказал:

Дополнительное реле устанавливал?

Нет. Думаю, в этом нет необходимости. Реле должно быть в штатном исполнении, по крайней мере в дорестайле оно точно было.

33.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andreymt сказал:

Вместо штатного клаксона установил два рожка через переходную пластину без сверления дополнительных отверстий.

 

4.jpg

По моему в этом месте крепиться от стандартной сигнализации клаксон. От штатный стоит за передним бампером. Как вы присоединил провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, РоманСергеевич сказал:

По моему в этом месте крепиться от стандартной сигнализации клаксон. От штатный стоит за передним бампером. Как вы присоединил провода?

У меня в этом месте штатный стоял, никаких других больше не обнаружил нигде. А штатная сигнализация у меня молчаливая, только мигать поворотниками умеет. ) Для стыковки новых клаксонов пришлось распатронить немного штатный клаксон, а именно снять с него ответный разъем, чтоб не вносить изменений в электропроводку. Таким образом, в результате переделки пострадал исключительно штатный клаксон, да и то не фатально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2021 в 23:44, РоманСергеевич сказал:

По моему в этом месте крепиться от стандартной сигнализации клаксон. От штатный стоит за передним бампером. Как вы присоединил провода?

Вы совершенно правы! В этом месте стоит клаксон штатной сигналки. А основной клаксон у нас расположен в левой передней части "телевизора", за бампером. И подлезть к нему без упоминания корейской матери едва ли получится, но мне все же удалось. Перенес клаксоны в положенное место и установил рожок, что был спереди, на штатную сигналку, разъемы там абсолютно идентичны. Дополнительное реле клаксонов ставить точно не нужно, штатного вполне хватает. Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение своими предыдущими постами, не повторяйте моих ошибок. )

IMG_20210926_220227.jpg

IMG_20210926_220307.jpg

IMG_20210926_220257.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2021 в 14:12, m112 сказал:

А можно звук записать, хотя бы в mp4?

 

До.mp3

После.mp3

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andreymt сказал:

Вы совершенно правы! В этом месте стоит клаксон штатной сигналки. А основной клаксон у нас расположен в левой передней части "телевизора", за бампером. И подлезть к нему без упоминания корейской матери едва ли получится, но мне все же удалось. Перенес клаксоны в положенное место и установил рожок, что был спереди, на штатную сигналку, разъемы там абсолютно идентичны. Дополнительное реле клаксонов ставить точно не нужно, штатного вполне хватает. Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение своими предыдущими постами, не повторяйте моих ошибок. )

IMG_20210926_220227.jpg

IMG_20210926_220307.jpg

IMG_20210926_220257.jpg

Доброго времени суток! Спасибо, за отчет! Подскажите, а что пришлось снять и как для того чтобы поставить сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, РоманСергеевич сказал:

Доброго времени суток! Спасибо, за отчет! Подскажите, а что пришлось снять и как для того чтобы поставить сигнал?

Чтобы поставить его по уму и без нервотрепки, скорее всего придется демонтировать передний бампер. Сверху радиаторы и сигнал закрывает черная пластиковая крышка по всей ширине передней решетки, можно открутить ее частично (несколько болтов и саморезов сверху в зоне видимости), но это полбеды - она еще привернута такими же саморезами к самой решетке, открутить которые полностью просто нереально. Поэтому, я отвернул их частично, только с левой стороны, немного отогнул эту крышку, сильно не усердствуя, и работал через появившийся зазор. Но это мазохизм в чистом виде, никому бы не пожелал такой участи. )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о замене дуделок...  На Х-Трэйле ставил волговские, а вот на Аутлендере предыдущий владелец постарался сам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти