Denver nx4

Колеса без датчиков давления Tucson 4

В теме 195 сообщений
12 часов назад, ViKiMiX сказал:

А у меня информация из электронного каталога по Туссану.

По Туссану-то по Туссану, вот только главный вопрос - по какому Туссану? 2021 год и модель NX4 не показатель, потому что предыдущий Туссан тоже называют NX4, и он тоже 2021 года. Сложности переходных модельных рядов :sm67: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

По Туссану-то по Туссану, вот только главный вопрос - по какому Туссану? 2021 год и модель NX4 не показатель, потому что предыдущий Туссан тоже называют NX4, и он тоже 2021 года. Сложности переходных модельных рядов :sm67: 

Ну, если это как-то похоже на предыдущий Туссан, то я не прав :kolobok_confused:

CImage_ashx.png.c41e8fc79267865a78b163f9ff67d48e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2021 в 10:36, ViKiMiX сказал:

Denver nx4 на приборке будет постоянно гореть символика, которая загорается при низком давлении в шинах.

Не просто символ о низком давлении а ошибка по системе TPMS.

 

В 26.08.2021 в 10:48, ViKiMiX сказал:

На 3-м Туссане спецы отключают. Думаю и здесь можно отключить.

Ошибку отключить не совсем просто. Сбросить просто. Но через 12-15км она вылезет снова . Катаюсь зимой без датчиков , индикация не напрягает. Это все касается 3й тушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ViKiMiX сказал:

Ну, если это как-то похоже на предыдущий Туссан, то я не прав :kolobok_confused:

Картинка нашего Туссана, но причем здесь модель датчика? На этой картинке ее нет.

А вот если есть доступ к каталогу, то может есть и возможность поделиться?

Каталог на сайте elcats.ru кстати странный какой-то. Если картинка из него, то не понятно из какого и насколько тот каталог претендует на истину. Потому что среди приведенных там каталогов Туссана двигателей SmartStream нет, только Gamma. А это двигатели предыдущего Туссана.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin таки ваш номер согласно каталога идет на элантры и сонаты а не на тушки:sm67:. Собственно надо смотреть на живую родной датчик и тогда отпадут все вопросы:rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Letnaps сказал:

Merlin таки ваш номер согласно каталога идет на элантры и сонаты а не на тушки:sm67:. Собственно надо смотреть на живую родной датчик и тогда отпадут все вопросы:rolleyes:

Я видел, что он на эти машины идет. НО... почему нет? И какого каталога согласно? Я ведь почему говорю - потому что не сам придумал модель, а получил информацию от официалов. Само собой и на старуху бывает проруха - дилер тоже человек и мог ошибиться, и лучше увидеть в живую что установлено в колесах, НО... кто разберет колеса сегодня? Давайте назначим кого кинем под танк :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

НО... кто разберет колеса сегодня? Давайте назначим кого кинем под танк :sm67:

Это будет тот кто купит зиму и будет ставить на штатные диски:rolleyes: и про сегодня речи не идет:sm105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2021 в 12:29, Denver nx4 сказал:

Мне официалы так сказали,будешь в сервис обращаться чтобы прописали

Ответ на данный вопрос от спецов с сайта ALLTPMS.ru 

Спойлер

При каждой смене колес запускается процедура автоматического обучения. В течение 20-30 минут при движении без пробок машина собирает статистику приходящих с датчиков сигналов, фиксирует и расставляет их по позициям. Т.е. на лето привязываются летние, на зиму зимние. Но надо, чтобы второго комплекта колес в машине не было.

То есть как я и предполагал. Да, кстати, видео от 2018 года, то есть про датчики 52940-L1100 тогда речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Ответ на данный вопрос от спецов с сайта ALLTPMS.ru 

  Скрыть контент

При каждой смене колес запускается процедура автоматического обучения. В течение 20-30 минут при движении без пробок машина собирает статистику приходящих с датчиков сигналов, фиксирует и расставляет их по позициям. Т.е. на лето привязываются летние, на зиму зимние. Но надо, чтобы второго комплекта колес в машине не было.

То есть как я и предполагал. Да, кстати, видео от 2018 года, то есть про датчики 52940-L1100 тогда речи не шло.

Так можно любой заказать или конкретный номер нужно знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Denver nx4 сказал:

Так можно любой заказать или конкретный номер нужно знать?

Я почему-то уверен, что мой номер верный - все таки информация от технической службы дилера. К тому же этот датчик ставится на многие последние модели концерна Hyundai - KIA. Подойдет ли датчик 52933-С1100? Возможно, ведь система TPMS тоже LOS, поэтому может и прокатить, но пока Вы не попробуете не узнаем наверняка (ведь Вы же заказали такие датчики). Так же можно установить универсальные MX-Sensor программируемые датчики Autel или Sunwolf. Правда их действительно придется программировать, то есть привязывать вручную по сути, а для этого еще и программатор нужен, ну или на шиномонтаже платить за клонирование датчиков. Есть конечно в этих датчиках свой плюс - после клонирования система TPMS даже не узнает, что датчики заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти