Denver nx4

Колеса без датчиков давления Tucson 4

В теме 195 сообщений

Если купить второй комплект колес без датчиков давления, как будет себя вести машина, коробка не перейдет в аварийный режим? Или просто будет какая то надпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denver nx4 на приборке будет постоянно гореть символика, которая загорается при низком давлении в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ViKiMiX сказал:

Denver nx4 на приборке будет постоянно гореть символика, которая загорается при низком давлении в шинах.

Не мешает? Отключить ни как нельзя будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Denver nx4 сказал:

Не мешает? Отключить ни как нельзя будет?

На 3-м Туссане спецы отключают. Думаю и здесь можно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ViKiMiX сказал:

На 3-м Туссане спецы отключают. Думаю и здесь можно отключить.

ОК спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего париться? Я заказал у китайцев датчики - едут. По цене нормально - 2600 за комплект. Судя по отзывам датчики корейские, получим - посмотрим. И весь функционал на месте, и по цене вполне демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали гу у нас видит только 4 датчика, надо удалить и прописать новые, весной делать тоже самое. Думал просто без них поставить если только будет надпись гореть без звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Denver nx4 сказал:

Мне сказали гу у нас видит только 4 датчика, надо удалить и прописать новые, весной делать тоже самое. Думал просто без них поставить если только будет надпись гореть без звука

Думаю это здесь ни при чем. Само собой нет смысла делать 8 или 12 ячеек памяти у автомобиля, у которого никогда не будет больше четырех колес. Но ведь датчики прописываются автоматически, поэтому перезапись произойдет сама собой, и будет сама собой происходить при каждой смене датчиков. Это вполне закономерно и нормально. Аналогичные датчики установлены и на других машинах, и нигде не возникает проблем. С чего вдруг они должны появиться на нашей машине? Алгоритм опознавания датчиков одинаковый - поехал, блок управления опрашивает датчики. Обнаружит уже прописанные - подключит, обнаружит незнакомые, но подходящие - перепишет. Я, как айтишник, считаю это вполне логичным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, датчики прописываются автоматически через 1-2 км после начала движения, в том числе и китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Думаю это здесь ни при чем. Само собой нет смысла делать 8 или 12 ячеек памяти у автомобиля, у которого никогда не будет больше четырех колес. Но ведь датчики прописываются автоматически, поэтому перезапись произойдет сама собой, и будет сама собой происходить при каждой смене датчиков. Это вполне закономерно и нормально. Аналогичные датчики установлены и на других машинах, и нигде не возникает проблем. С чего вдруг они должны появиться на нашей машине? Алгоритм опознавания датчиков одинаковый - поехал, блок управления опрашивает датчики. Обнаружит уже прописанные - подключит, обнаружит незнакомые, но подходящие - перепишет. Я, как айтишник, считаю это вполне логичным. 

Мне официалы так сказали,будешь в сервис обращаться чтобы прописали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти