Denver nx4

Колеса без датчиков давления Tucson 4

В теме 195 сообщений
9 минут назад, FROM SIBERIA сказал:

Пообщался с продавцом на Авито. Продавец пояснил, что оригинал ( L1100) прописывается автоматически. Срок службы батареи 5-7 лет. Аналоги служат 2-3 года и прописываются 50/50. 

Ну значит скорее всего не повезло просто (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dif161 сказал:

На основании форума данного , касающиеся марки hyundai,  почитайте palisad santafe и тд....

Так я и написал что блоки могут быть разные , на заводах,  tpms блоки , головные устройства 200 процентов в большенстве случаев разные и не важно 10 экран или 8 , у казахов не мобис производитель и они не обновляется через Hyundai сайт обновлений , навигация там navitel , я про это имею ввиду,  поэтому и датчки могут не работать у казахов свое может от европы , 100 процентов это касается и оптики если поставить оптику диодную с европы с линзами , то там нет адаптивного света при повороте руля.

Я попробую связаться с дилером в Казахстане. Разбирать колесо ради интереса не хочу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FROM SIBERIA сказал:

Я попробую связаться с дилером в Казахстане. Разбирать колесо ради интереса не хочу.  

Было бы интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо 

Изменено пользователем FROM SIBERIA
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Romanu сказал:

Может кто то при переобувке сделает фото  родных датчиков. Какая там маркировка интересно?

Это с родных 17х колес. Сборка Казахстан. Маркировка видимо с другой стороны, не стал демонтировать.

IMG_20220910_102217.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Convert294 сказал:

Это с родных 17х колес. Сборка Казахстан. Маркировка видимо с другой стороны, не стал демонтировать.

IMG_20220910_102217.jpg

Спасибо большое,  похоже на L1100 . Вопрос в другом,  что продают на алиэкспресс)))

16 часов назад, Dif161 сказал:

На основании форума данного , касающиеся марки hyundai,  почитайте palisad santafe и тд....

Так я и написал что блоки могут быть разные , на заводах,  tpms блоки , головные устройства 200 процентов в большенстве случаев разные и не важно 10 экран или 8 , у казахов не мобис производитель и они не обновляется через Hyundai сайт обновлений , навигация там navitel , я про это имею ввиду,  поэтому и датчки могут не работать у казахов свое может от европы , 100 процентов это касается и оптики если поставить оптику диодную с европы с линзами , то там нет адаптивного света при повороте руля.

Я попробую связаться с дилером в Казахстане. Разбирать колесо ради интереса не хочу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Просветите кто в теме. Купил датчики на Али для зимнего комплекта 52940-L1100. Не прописались (понимал что лотерея)
Машину брал с резиной 235/60/18 . Зимнюю резину взял 225/65/17. По шинному калькулятору высчитал

Длина окружности

2320 мм (91.3'') R18 лето

2273 мм (89.5'') R17 зима

Вопросы:
1. Может ли выдавать ошибку из-за уменьшения длины окружности ?
2. Возможно ли прописать купленные на Али датчики ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, dima34 сказал:

Всем привет!
Просветите кто в теме. Купил датчики на Али для зимнего комплекта 52940-L1100. Не прописались (понимал что лотерея)
Машину брал с резиной 235/60/18 . Зимнюю резину взял 225/65/17. По шинному калькулятору высчитал

Длина окружности

2320 мм (91.3'') R18 лето

2273 мм (89.5'') R17 зима

Вопросы:
1. Может ли выдавать ошибку из-за уменьшения длины окружности ?
2. Возможно ли прописать купленные на Али датчики ?

 

 

 

Пишу как это было у меня, проехал км 30 результата не было,спустил колеса до 2х атмосфер проехал км 10 ошибка на табло ровно на минуту потом пропала , остановился , накачал колеса до 2.4 , проехал 5 10 км и вуаля все прописалось , зама 17 радиус , лето 18 родные при том что датчики работают два комплекта, первые это на 18 колесах родные , зима покупка с алика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dif161 сказал:

Пишу как это было у меня, проехал км 30 результата не было

А ошибка появилась или просто не было данных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dima34 сказал:

1. Может ли выдавать ошибку из-за уменьшения длины окружности ?

Нет. Датчик на то и датчик, чтобы считывать давление и передавать инфо дальше.

Хотя вот читаю все это и прям хочется избавиться от датчиков. Проще было бы если бы работало на ABS/ESP как у европейцев (Рено, ВАГ, Мерседес и др.). Ни тебе датчиков, ни проблем с заменой батареек, ничего не надо. 2 раза в год ошибку сбросил, запустил в калибровку и дальше поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти