Denver nx4

Колеса без датчиков давления Tucson 4

В теме 195 сообщений
20 минут назад, dima34 сказал:

А ошибка появилась или просто не было данных ?

Появилась ошибка как я спустил до 2ух атмосфер проехал на этих атмосферах ошибка ушла, дальше накачал до 2.4 поехал и через 10 км все данные на экране и больше проблем нет

Изменено пользователем Dif161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dima34 сказал:

А ошибка появилась или просто не было данных ?

Появилась ошибка как я спустил до 2ух атмосфер проехал на этих атмосферах и ки и она ушла, дальше накачал до 2.4 поехал и через 10 км все данные на экране и больше проблем нет, а если интресно прописать у дилера,  то они хотят 4000т р за прописку физически это Москва дмитровка

Я покупал тут Смотри, что есть на AliExpress! Датчик давления в шинах 2020 2021 2022 2023 Kia Optima [DL3] Sorento Hyundai Sonata [DN8] Elantra [CN7] 433 МГц TPMS датчик 52940-L1100 за 1 797,40 руб. - уже со скидкой 30%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=e4bnx7t

Изменено пользователем Dif161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FROM SIBERIA Во-первых, оригинальные датчики стоят как звено истребителей. Во-вторых, если Вы почитаете тему то увидите, что еще год назад я практически первый купил на Алиэкспресс и опробовал датчики L1100, и они-таки прекрасно прописались - что не удивительно, так как перед их покупкой я консультировался у дилера, и он подтвердил правильность выбора. Вторая зима - датчики прекрасно опознаются автомобилем. В третьих, это и есть "родные" датчики, на них маркировка и даже надпись "Made in Korea" (в теме есть фото, если память мне не врет). В четвертых, "прописать" эти и им подобные датчики вручную (хоть у дилера, хоть в "дядя Вася сервисе", хоть в небесной канцелярии) не получится, ибо они не программируемые - как рождены на заводе, так и будут жить навсегда. Программируются так называемые "универсальные" датчики (я помнится приводил их модели в теме, посмотрите если интересуетесь). Ну и последнее: я согласен с Dif161 - ХЗ из чего собирают автомобили в Казахстане, ведь известно что кроме оригинальной корейской модификации (в Россию завозили и производили здесь именно корейскую модификацию) существуют еще европейская, азиатская, китайская и американская модификации, и они значительно отличаются друг от друга.

В 20.11.2022 в 19:58, Dif161 сказал:

это касается и оптики если поставить оптику диодную с европы с линзами

В европе, насколько мне известно, тоже нет линзованной LED - оптики. Это привилегия американской модификации. Им повезло, а вот нам досталась оптика говенная - одно название, что LED. Я уверен на 100%, что невозможно на мировом рынке отыскать более дерьмовую LED - оптику. Ах, как же я скучаю по би-ксенону на своем предыдущем автомобиле, больная тема для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свой расклад, машина простая, калиниградская, заказал с алли  L1100 поставил их на лето R19, ошибка пропала, но сами значения давления на табло не показывается, но если в каком то колесе падает давление до 2-21 атм, зажигается пиктограмка спущенного колеса.

За 2400р меня такой результат устроил, главное что ошибка постоянно не светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Prox сказал:

Опишу свой расклад, машина простая, калиниградская, заказал с алли  L1100 поставил их на лето R19, ошибка пропала, но сами значения давления на табло не показывается, но если в каком то колесе падает давление до 2-21 атм, зажигается пиктограмка спущенного колеса.

За 2400р меня такой результат устроил, главное что ошибка постоянно не светится.

Кстати да, у меня так же было с 25 октября.  А потом морозы пошли и сигнализация сработала.  Давление было 1,8 Bar.Я накачал до 31 PSI , наверное,  надо до 35 PSI накачать. Позже напишу, что да как, морозы под - 30 идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что страна сборки не имеет никакого значения. Дело в самих датчиках.  На многих форумах обсуждают проблемы с подделками. А фраза "ХЗ из чего в Казахстане машины собирают", меня вообще убила.  Так не бывает. У Hyundai продвинутая система, это, извините, не Тойота. И создавать путаницу с оборудованием себе же дороже.  Кто то считает что Mobis это поставщик конвейера. Но это всего лишь упаковщик для Aftermarket. У Nissan это Pitwork и так далее. Датчики давления шин для Hyundai производит фирма Continental. Может быть и другой именитый поставщик. Поэтому, посыл ясен- купи автомобиль в России в 2 раза дороже и датчики давления шин с алиэкспресс будут работать.  Они только с россиянами работают.  А с казахами и американцами , нет. Немного смешно и грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FROM SIBERIA сказал:

Мне кажется ,что страна сборки не имеет никакого значения. Дело в самих датчиках.  На многих форумах обсуждают проблемы с подделками. А фраза "ХЗ из чего в Казахстане машины собирают", меня вообще убила.  Так не бывает. У Hyundai продвинутая система, это, извините, не Тойота. И создавать путаницу с оборудованием себе же дороже.  Кто то считает что Mobis это поставщик конвейера. Но это всего лишь упаковщик для Aftermarket. У Nissan это Pitwork и так далее. Датчики давления шин для Hyundai производит фирма Continental. Может быть и другой именитый поставщик. Поэтому, посыл ясен- купи автомобиль в России в 2 раза дороже и датчики давления шин с алиэкспресс будут работать.  Они только с россиянами работают.  А с казахами и американцами , нет. Немного смешно и грустно. 

Но пока факт остаётся фактом , с машинами Ростест проблем нет таких, я согласен что это все не правильно,  но это действительно так , что есть то и ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FROM SIBERIA сказал:

Мне кажется ,что страна сборки не имеет никакого значения. Дело в самих датчиках.  На многих форумах обсуждают проблемы с подделками. А фраза "ХЗ из чего в Казахстане машины собирают", меня вообще убила.  Так не бывает. ... Датчики давления шин для Hyundai производит фирма Continental. Может быть и другой именитый поставщик. Поэтому, посыл ясен- купи автомобиль в России в 2 раза дороже и датчики давления шин с алиэкспресс будут работать.  Они только с россиянами работают.  А с казахами и американцами , нет. Немного смешно и грустно. 

Страна сборки имеет-таки значение, и очень не малое. Для сравнения посмотрите ролики с конвейера на заводах в разных странах - отличий много. Да и комплектации от рынка к рынку меняются сильно. И конечно же поставщики компонентов. Имеются значительные различия и в прошивках электронных блоков, так что...

И где, например, написано что производитель датчиков для Hyundai это Continental? Я не видел подобных надписей на датчиках.

Вот

637e386fe4d87_.thumb.PNG.f1263694ad8c8593f32bbcb89aeed269.PNG

И далее посыл - американские датчики не то что с корейскими или казахскими машинами работать не будут, но даже и с европейскими, азиатскими и китайскими. Ибо в США (возможно, что и в Канаде, и в Австралии - но это не точно) принята частота сигнала датчиков TPMS 315Мгц, в то время как во всем остальном мире 433Мгц, о чем и написано на датчиках (см. фото).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2022 в 15:21, dima34 сказал:

Всем привет!
Просветите кто в теме. Купил датчики на Али для зимнего комплекта 52940-L1100. Не прописались (понимал что лотерея)
Машину брал с резиной 235/60/18 . Зимнюю резину взял 225/65/17. По шинному калькулятору высчитал

Длина окружности

2320 мм (91.3'') R18 лето

2273 мм (89.5'') R17 зима

Вопросы:
1. Может ли выдавать ошибку из-за уменьшения длины окружности ?
2. Возможно ли прописать купленные на Али датчики ?

 

 

 

Продолжение...
Нашел человека с прибором который "прочитав" датчики в колёсах вынес вердикт. 2 датчика не откликаются, под замену. Попытка номер 2 с Али. Получил, проверили на приборе, датчики рабочие. Поставил. Ошибка ушла через 3-5 км, но показания с датчиков не отображаются. Проехал примерно 200км. Кто сталкивался ? Какие действия предпринять ?

Датчики давления в шинах.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dima34 сказал:

Кто сталкивался ?

было нечто подобное. Все лето проездил с ошибкой (неродные датчики), а по осени однажды она пропала, вылезло такое же сообщение об отображении в движении и спустя непродолжительное время опять вернулась ошибка. Вскоре поставил зиму с родными, которые подцепились сразу же, проблема отложена до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти