Denver nx4

Колеса без датчиков давления Tucson 4

В теме 195 сообщений
6 минут назад, Pablete сказал:

А разве на новом туссаге есть датчики давления шин? Я просто зимнюю поставил и все

Сейчас датчики давления ставят во всех комплектациях Туссана. Войдите в настройки и увидите давление в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViKiMiX диллер сказал что у нас нет датчиков давления и можно ставить любую резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Pablete сказал:

ViKiMiX диллер сказал что у нас нет датчиков давления и можно ставить любую резину

Резину можно ставить любую - хоть Nokian, хоть Кама. А вот датчики есть. У всех. И еще... дилера смените:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin все, я понял, счас с менеджером связался он начал заднюю включать

Я на родные диски поставил зимнюю резину, поэтому, я как понимаю, у меня и не выдает ошибку, так как от смены резины ничего не меняетсч? А вот на лето хотел диски брать и теперь как понимаю нужно еще и датчики давлентя сразу покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Pablete сказал:

на лето хотел диски брать и теперь как понимаю нужно еще и датчики давлентя сразу покупать? 

Ну так это по желанию. Можно и не покупать. Только тогда придется ездить с ошибкой на приборке - либо зимой, либо летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/24/2021 в 19:47, Merlin сказал:

Ну что, считаю вопрос с датчиками закрытым. Поменял колеса на зимний комплект. Напомню - брал для него датчики 52940-L1100 здесь. Как продаван и обещал датчики "проснулись" после пробега примерно 40-50 км.

IMG_20211024_150207_resized_20211024_093554709.thumb.jpg.b4afb2f501cc53b56c3884f559c00c2c.jpg

Все происходило так: сначала система потеряла родные датчики и выкинула на панель ошибку TPMS. Спустя некоторое время ошибка пропала сама, и постоянно висело сообщение о том, что данные о давлении доступны только в движении. Затем датчики "проснулись" самостоятельно. Между исчезанием ошибки и пробуждением датчиков двигатель несколько раз глушился. Так что - вопрос закрыт. 

У меня такие же датчики не нашлись системой. Всё время ошибка горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Denver nx4 сказал:

У меня такие же датчики не нашлись системой. Всё время ошибка горит

Значит либо они неисправны, либо в реальности не такие. Попробуйте выпустить воздух и снова накачать - читал это может помочь. Если не поможет, попробуйте "прочитать" их у дилера - возможно это подделка и у всех датчиков один и тот же ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Denver nx4 сказал:

У меня такие же датчики не нашлись системой. Всё время ошибка горит

Может быть низковато давление в шинах. Накачайте примерно 2.5 в каждом колесе, возможно датчики проснутся, потом доведете давление до нормы. Обычно датчики срабатывают при давлении 2.0 и ниже. Снимается индикация низкого давления путем накачивания колеса давлением немного выше нормы (на 0.2-0.3). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/24/2021 в 19:45, ViKiMiX сказал:

Может быть низковато давление в шинах. Накачайте примерно 2.5 в каждом колесе, возможно датчики проснутся, потом доведете давление до нормы. Обычно датчики срабатывают при давлении 2.0 и ниже. Снимается индикация низкого давления путем накачивания колеса давлением немного выше нормы (на 0.2-0.3). 

Нет, это просто датчики г китайское. Не выиграл латырею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, существует ли вообще хоть какой-нибудь класс точности у таких датчиков? Электронный манометр на компрессоре показывает 2,5 bar, а датчики - 3 шт. показывают 2,3 bar, четвертый - 2,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти