Merlin

Установка видеорегистратора Туссан 4 (Tucson 2021)

В теме 11 сообщений

Кто как решает проблему установки видеорегистратора? Что можете предложить для того, чтобы не тянуть провод питания по стойкам в розетку? Может кто-то уже организовал питание по месту? Тогда рассказывайте как сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил регистратор средней ценовой категории Mio Mivue 812 (8.490 руб.). Разрешение 2560х1440, память 128 ГБ., завтра буду устанавливать.

380x240.jpg.5b1b2012666c31ed095cad3be23d4e21.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ViKiMiX сказал:

Купил регистратор средней ценовой категории Mio Mivue 812 (8.490 руб.). Разрешение 2560х1440, память 128 ГБ., завтра буду устанавливать.

Фото монтажа будет? Забрал регистратор из своей старой машины - корейский Vugera. Ему лет 7-8, не меньше, но менять никакого желания, потому что подобное качество съемки, даже ночной, мало какой регистратор современный может обеспечить. А вот смонтировать хочется так, чтобы во-первых не тянуть кабель по стойке и потом колхозить подключение, и во-вторых так, чтобы аккуратно подключить как-то в коробке крепления зеркала. Китайцы в своих машинах уже давно делают гнездо USB здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2021 в 08:55, Merlin сказал:

Кто как решает проблему установки видеорегистратора? Что можете предложить для того, чтобы не тянуть провод питания по стойкам в розетку? Может кто-то уже организовал питание по месту? Тогда рассказывайте как сделали.

Я в Кашкае когда-то брал питание от верхнего плафона освещения. Причем, там в коробке плафона как специально было место для размещения платы адаптера питания с 12V на 5V.
Вероятно, и в Tucson есть такая возможность. Вопрос только в том, снимается ли плафон сам, или только вместе с обшивкой потолка.

В Кошаке это как-то так выглядело. То, что стоит на фото - есть плата от штатного адаптера питания, который шел вместе с Mio. Но, кстати, уже лет 6 назад были преобразователи напряжения Traco, компактные и не греющиеся, в отличие от русского народного КРЕН.
Вот такого должно хватить за глаза: https://www.chipdip.ru/product/ten-8-1211

40947c2s-960.jpg

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил в выходные видеорегистратор:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2021 в 15:48, ViKiMiX сказал:

Купил регистратор средней ценовой категории Mio Mivue 812 (8.490 руб.). Разрешение 2560х1440, память 128 ГБ., завтра буду устанавливать.

380x240.jpg.5b1b2012666c31ed095cad3be23d4e21.jpg

 

И как он в деле? Нормально пишет? Ночью как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 21:44, ViKiMiX сказал:

Установил в выходные видеорегистратор:

Приветствую. А как Вы организовали его питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sevlads 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ViKiMiX сказал:

sevlads 

 

А постоянный плюс не находили случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ssv сказал:

А постоянный плюс не находили случайно?

Я ещё не лазил никуда. 

По опыту установки в iX35 я подключал к плафону, но там постоянного плюса нет (его нужно тащить от блока по стойке), только после зажигания, а мне не критично - работает в движении и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти