Autoclub

Хендай Крета 2021 отзывы реальных владельцев, недостатки

В теме 194 сообщения
4 часа назад, smailsme сказал:

Да, подсветки других стеклоподъемников нет.... и это единственная причина, по которой не хрен было покупать этот автомобиль... тут солидаризируюсь, остальное бред избалованных дерьмократией особей

Т.е. отсутствие доводчиков на 4-ре стекла вас не беспокоит, а вот отсутствие подсветки кнопок это моветон? В жиге 7-ке 1987г.в. есть подсветка бордачка а здесь нет это как? В Газели некст есть круиз а здесь нет (и не говори мне про комплектацию, это машина за 1650к). В машине 2021 г.в. по факту нет б.к. Толщина металла такая, что когда хлопаешь дверью вся машина трусится, пластиковые подкрылки в арках хоть бы пережили одну снежную зиму. Не покрасить лаком подкапотное пространство и дверь багажника из нутри. Глюки приборки на которые пока нет реакции официалов. Очень слабенькая на трассе с точки зрения держака ( но это ладно типа внедорожник), так и на бездорожье пробои подвески аж до зубов. И я не избалованный! До неё был жигуль 2107, авео, Опель зафира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Крету 2 напрямую с завода с шоурума Хендэ. Фэмили, АТ, 2ВД, 2л. Без единого допа. Пробег уже1500км.  Мой рост 181см. До этого брал Крету 2020 года новую АТ, 1,6л, Комфорт+Винтер, не менял бы, но одна барышня виновник мне ее раздолбила мама не горюй (с нарушением геометрии, с резательно-сварочными работами по кузову и т.д.). Буду сравнивать с предыдущей Кретой. И учитывать все таки класс авто. Не буду писать про пластик и прочие хотелки от дорогих авто.

Итак:

- движок 2 литра смартстрём хватает на трассе по заглаза, ещё обкатка и режим Эко стоит;

- дизайн авто все больше нравится, привыкается к новому, вечером ночью с подсветкой красиво;

- интерьер стал намного круче;

- появился подлокотник на заднем сидении, и зарядка юсб сзади центрального подлокотника

-техническая начинка на высоте, регулировка и откл/вкл всяких функций;

- приложение Блюлинк вообще нравится, юзаю по полной. Утром завожу, подогревы уже включены, сажумь в тепло и прогретое авто. На карте видно локацию авто, пробег в любой день, время и серость поездок. Боюсь как бы жена не спалила моё передвижение:)) 

- светотехника вся зачёт, как и в салоне так и снаружи;

- беключевой доступ шикарен, ключ в кармане даже уже забыл. Подошёл, открыл и сел. Хоть руки заняты, хоть холод на улице, не рыщешь по карманам, не студишь руки. 

- музыка хороша, 6 динамиков, их подняли, не в ноги звочят, чище, басовитее и громче. Не Босе. 

- шумка чуть чуть, но вроде получше, совсем чуток. 

-ШГУ и экран нравится

- нравится что основные функции кнопочный, не надо тыкать кучю меню и папок на экране, чтобы включить климат или рециркуляцию или обдув

- камера заднего вида ещё и омываемая тоже. 

-шиток приборов тоже зачёт, все понятно, даже указывает какая песня играет, радио и как парктроник ещё показывает

- увеличенное на 2см посадка для задних пассажиров, ну от стойки между дверями, стало ноги удобнее заносить в салон, меньше пинаешь эту стойку. 

-расход порадовал, хоть 149,6лс, но комп на трассе показал 6,5л, а 48 литров 92го хватило на 600 км трассы и 30 км посёлка,города.

Минусы, сравния с предыдущей Кретой, нет смысла писать минусы сравнивая с Кворис например :

- на водительском сидении стало не так удобно, т.к. Здесь шире сделали торпедо тоннель, и зачем то сделали высокий борт этого тонелля, ниша есть конечно под телефон, но так и охота взять лобзик и выпилить торец пластика, чтобы нога—колено больше ложилась в сторону. Из за этого нога правая  стоит более вертикально, так и охота отъехать назад, но тогда руль дальше и сзади места меньше становится. И весь задний рад увеличенный на 2см получается совсем не ощущается. 

- нет подсветки кнопок стеклоподьемника

- нет освещения перчаточного ящика-бардачка

- нет очечника

- нет защелок блокировки закрытия дверей, есть только ручка открытия 

- крыша и проем стали немного ниже, не замерял

- явных дефектов по кузову и  качеству сборки не выявил. В торце в конце рейлинг левый не плотно прилегает к уплотнительной резинке и крипит при открытии закрытии внутренняя пластиковая ручка водительской двери, т.к.пластик такой и сама ручка сделана сложной составной конструкции, видимо играет при усилии руки пластик. 

Итог: мне очень нравится, своих денег цена качество точно стоит. Всякие небольшие седаны с задней балкой стали по 1,5 млн стоить. Плмотрим что дальше.. Плюс ещё замутил я с кэшбеком. Оплата уходит не дилеру, а представительству Хендэ-считай напрямую производителю. У кого не попадётся повышенный кэшбек на карточке Тин...оф блэк,  то оформляйте например через Райф... анк, там ноу лимит 1,5%.  

Всем респект. Описал свою точку зрения, никого ни к чему не принуждаю, и не доказываю. 

Изменено пользователем Артем А.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Артем А. сказал:

Купил Крету 2 напрямую с завода с шоурума Хендэ. Фэмили, АТ, 2ВД, 2л. Без единого допа. Пробег уже1500км.  Мой рост 181см. До этого брал Крету 2020 года новую АТ, 1,6л, Комфорт+Винтер, не менял бы, но одна барышня виновник мне ее раздолбила мама не горюй (с нарушением геометрии, с резательно-сварочными работами по кузову и т.д.). Буду сравнивать с предыдущей Кретой. И учитывать все таки класс авто. Не буду писать про пластик и прочие хотелки от дорогих авто.

Итак:

- движок 2 литра смартстрём хватает на трассе по заглаза, ещё обкатка и режим Эко стоит;

- дизайн авто все больше нравится, привыкается к новому, вечером ночью с подсветкой красиво;

- интерьер стал намного круче;

- появился подлокотник на заднем сидении, и зарядка юсб сзади центрального подлокотника

-техническая начинка на высоте, регулировка и откл/вкл всяких функций;

- приложение Блюлинк вообще нравится, юзаю по полной. Утром завожу, подогревы уже включены, сажумь в тепло и прогретое авто. На карте видно локацию авто, пробег в любой день, время и серость поездок. Боюсь как бы жена не спалила моё передвижение:)) 

- светотехника вся зачёт, как и в салоне так и снаружи;

- беключевой доступ шикарен, ключ в кармане даже уже забыл. Подошёл, открыл и сел. Хоть руки заняты, хоть холод на улице, не рыщешь по карманам, не студишь руки. 

- музыка хороша, 6 динамиков, их подняли, не в ноги звочят, чище, басовитее и громче. Не Босе. 

- шумка чуть чуть, но вроде получше, совсем чуток. 

-ШГУ и экран нравится

- нравится что основные функции кнопочный, не надо тыкать кучю меню и папок на экране, чтобы включить климат или рециркуляцию или обдув

- камера заднего вида ещё и омываемая тоже. 

-шиток приборов тоже зачёт, все понятно, даже указывает какая песня играет, радио и как парктроник ещё показывает

- увеличенное на 2см посадка для задних пассажиров, ну от стойки между дверями, стало ноги удобнее заносить в салон, меньше пинаешь эту стойку. 

-расход порадовал, хоть 149,6лс, но комп на трассе показал 6,5л, а 48 литров 92го хватило на 600 км трассы и 30 км посёлка,города.

Минусы, сравния с предыдущей Кретой, нет смысла писать минусы сравнивая с Кворис например :

- на водительском сидении стало не так удобно, т.к. Здесь шире сделали торпедо тоннель, и зачем то сделали высокий борт этого тонелля, ниша есть конечно под телефон, но так и охота взять лобзик и выпилить торец пластика, чтобы нога—колено больше ложилась в сторону. Из за этого нога правая  стоит более вертикально, так и охота отъехать назад, но тогда руль дальше и сзади места меньше становится. И весь задний рад увеличенный на 2см получается совсем не ощущается. 

- нет подсветки кнопок стеклоподьемника

- нет освещения перчаточного ящика-бардачка

- нет очечника

- нет защелок блокировки закрытия дверей, есть только ручка открытия 

- крыша и проем стали немного ниже, не замерял

- явных дефектов по кузову и  качеству сборки не выявил. В торце в конце рейлинг левый не плотно прилегает к уплотнительной резинке и крипит при открытии закрытии внутренняя пластиковая ручка водительской двери, т.к.пластик такой и сама ручка сделана сложной составной конструкции, видимо играет при усилии руки пластик. 

Итог: мне очень нравится, своих денег цена качество точно стоит. Всякие небольшие седаны с задней балкой стали по 1,5 млн стоить. Плмотрим что дальше.. Свою взял за 1,480тыс.руб., плюс ещё замутил я с кэшбеком. Оплата уходит не дилеру, а представительству Хендэ-считай напрямую производителю. У кого не попадётся повышенный кэшбек на карточке Тин...оф блэк,  то оформляйте например через Райф... анк, там ноу лимит 1,5%.  

Всем респект. Описал свою точку зрения, никого ни к чему не принуждаю, и не доказываю. 

Конечно вам грех жаловаться! Остальные вашу комплектацию за 1800к покупают. Я самую дешёвую за 1600к взял. Если бы у меня ваша комплектация была да ещё и за 1,5 ляма я бы учитывая сегодняшние цены в салонах, прыгал до потолка от счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex_krim1980 сказал:

Конечно вам грех жаловаться! Остальные вашу комплектацию за 1800к покупают. Я самую дешёвую за 1600к взял. Если бы у меня ваша комплектация была да ещё и за 1,5 ляма я бы учитывая сегодняшние цены в салонах, прыгал до потолка от счастья!

Я и не жалуюсь. Пишу, может кому поможет инфа. Сейчас стоимость удалю, чтобы не смущать народ. Не хотел в отзыве сразу цену писать. В такой же сидел в салоне со всеми допами, 1920т.р.только там ещё пакет Ультра был, который от завода стоит 24т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем А. Подскажите из написанного вами выше я сделал вывод что у вас также как и у меня б.к. занижает расход на сотню, примерно на литр? 48л/630км получается 7.6 л/сотню, по факту. У меня также. Но у меня аналоговая приборка которая люто глючит у всех и я думал, что поэтому некорректные показания, а получается у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

Артем А. Подскажите из написанного вами выше я сделал вывод что у вас также как и у меня б.к. занижает расход на сотню, примерно на литр? 48л/630км получается 7.6 л/сотню, по факту. У меня также. Но у меня аналоговая приборка которая люто глючит у всех и я думал, что поэтому некорректные показания, а получается у всех так?

Да почти любой б.к.пишет расход плюс минус ведро. Надо от полного до сухого засекать. И ещё учитывать что в этой генерации у креты бак уменьшен на 5 литров и теперь всего 50 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Артем А. сказал:

Да почти любой б.к.пишет расход плюс минус ведро. Надо от полного до сухого засекать. И ещё учитывать что в этой генерации у креты бак уменьшен на 5 литров и теперь всего 50 литров. 

Не скажите. У меня на Опель Зафира, до этой, расход по БК До литра с заправкой сходился. Поэтому я и подумал что из-за глюков приборки ошибка. Ну ничего теперь примерно можно литр накидывать и ориентировочно знать расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Внутренние ручки дверей из непрокрашенного в массе пластика: кто-то из пассажиров с кольцом на пальце уже оставил след. (Если дойдут руки до разбора дверей, закатаю в пленку)
2. При запуске через приложение постоянно включается кондиционер и сбрасываются настройки обдува. (Бесит жутко, если кто знает как отключить, отпишитесь плз)
3. На мелких неровностях иногда слегка дребезжит боковое водительское стекло. (Пока забил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2021 в 13:49, Артем А. сказал:

... - нет освещения перчаточного ящика-бардачка

- нет очечника

Согласен, жена была крайне возмущена... :sm67: Взял машину у дилера (полный привод, 2,0, предмаксималка), без единого допа (если не считать установку сигнализации и коврик в багажник о которых я сам попросил), единственно - машину продавали только в кредит (собственно я так и собирался взять но у другого банка), когда я начал морщиться - уменьшили стоимость кредита на 250 тыров и подарили комплект  зимней Нокии, на чем и договорились. Пока пробег 1100, записался на нулевое ТО. Машина супер. Но так как я ездил раньше на механике, автомат мне все же еще пока боком, я его чувствую, и тупит он больше чем живой человек, но говорят к этому нужно привыкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У нас настали холода. Получил "новый", ожидаемый сюрприз от шумки. После получаса эксплуатации, машина, снаружи, так и не оттаяла. За окном -2 - -5. Черная крыша теперь белая. Двери в инее. Возможно это и не "минус".

Из ПЛЮСОВ: Может оно так и есть в Крете, но по сравнению с прошлыми машинами, распределение воздушных потоков теплого воздуха - на высоте. Ничего не дует, если в лицо направление не выставить, а ощущение равномерного тепла. Радует. И тепло, ожидаемо, держит хорошо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти