Autoclub

Хендай Крета 2021 отзывы реальных владельцев, недостатки

В теме 194 сообщения

qmanager Врать не буду, не пинайте за неточность данных. У меня на Xray cross, стоял отдельный контроллер отвечающий за электричество/энергосбережение. Наверное и тут, что то подобное есть. Еще, как мне кажется, в зависимости от комплектации модели, стоят прошивки, может разные, а может с вкл/откл пунктами управления (скорее всего так и есть, т.к. логика работы тех или иных событий разная). Пока инфы точной нет, никто не углублялся в это, да и незачем. Мы должны купить товар и не "парится". Получается, что мы с вами тестируем изделие. Находим касяки. За нами следят и поправляют их. Тенденция нашего времени такова, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе такова судьба любого, купившего новое изделие - он становится его испытателем. Но за нами не шибко следят, судя по реакции ОД на жалобы (в частности, на косяки с приборной панелью), и не шибко спешат поправлять. Руководств по ремонту нет, схем нет, запчастей и тех пока нет... живи как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, qmanager сказал:

Куда уж серьезнее! Весь пластик расплавится - и претензий к царапинам уже не будет! :kolobok_biggrin:

 

С кривыми руками можно все сломать и сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто пользуется Бллинком6 после дистанционной заводки, сажусь в салон и там каждый раз по новому, то кондиционер включен, то рециркуляция работает, то климат-контроль со специфическими регулировками... это нормально? Я так понимаю, что система должна запоминать позиции включенных опций перед выключением двигателя. И понятно, что все это было отключено изначально. Почему это все спонтанно включается, да еще и в разных вариантах? Телематика, ебть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня включается так, как в приложении настроено на момент дистанционного запуска. То что было установлено в салоне авто - сбрасывается и включается то, что в приложении указано.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlexKos сказал:

У меня включается так, как в приложении настроено на момент дистанционного запуска. То что было установлено в салоне авто - сбрасывается и включается то, что в приложении указано.

Всё верно у меня точно также. Всё вполне корректно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2021 в 10:06, smailsme сказал:

Вопрос к тем кто пользуется Бллинком6 после дистанционной заводки, сажусь в салон и там каждый раз по новому, то кондиционер включен, то рециркуляция работает, то климат-контроль со специфическими регулировками... это нормально? Я так понимаю, что система должна запоминать позиции включенных опций перед выключением двигателя. И понятно, что все это было отключено изначально. Почему это все спонтанно включается, да еще и в разных вариантах? Телематика, ебть...

Всё правильно пишите. Просто с настройками "играйтесь" пореже. Бывают запоздания (огромные) в передаче данных. Из-за этого возникает такое непонимание с машиной. Это для ее нормально, к сожалению.  Я поставил защиту от угона, там запуск двигателя вообще всё блокирует кроме запуска. Получается, как оставил машину, с какими настройками во включенном состоянии, так и запустится.

11.10.2021 Утро. Первый снег 5см (хотя Яндекс говорил, что будет тепло), около нуля. Первый раз услышал как работает abs и esp. Я даже испугался. Стук такой идет по кузову, что страшно. Думал на что то наехал. В прошлой машине, Xray cross, такого не было, стучала конечно, но "где то там". Резина летняя с утра, надо менять ехать. Не ожидал такого. Задние колеса на поворотах не так слышно "стучат", а перед - это пипец полный. НО! надо отдать должное, едет прямо, правда и скорость 30-40 км/ч. Обогревы отработали хорошо, весь снег сошел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 17:29, qmanager сказал:

Куда уж серьезнее! Весь пластик расплавится - и претензий к царапинам уже не будет! :kolobok_biggrin:

 

По опыту этот пластик от зажигалки на расстоянии не портится. Можно спокойно.

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, в руководстве по эксплуатации описана штатная противоугонная система, подскажите с какой комплектации она стоит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, paxanovskiy сказал:

Всем доброго дня, в руководстве по эксплуатации описана штатная противоугонная система, подскажите с какой комплектации она стоит?  

Во всех. Закрываешь машину - через 30 секунд встаёт на охрану. Если вскрывать без снятия с охраны - будет орать клаксоном. Проверить можно, закрыв машину с открытым окном и через 30-40 секунд попробовать открыть дверь ручкой из салона. + иммобилайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти