zolo

Масложор нового дизеля 2.0 D4HD Hyundai Tucson 4 2021

В теме 36 сообщений
В 16.10.2021 в 19:42, ViKiMiX сказал:

не надо народ пугать ужастиками.

Это у Вас так, сходите по вышепреведенной ссылке. Из тех кто там отметился и подружился посмотреть уровень он оказался мягко говоря не на максимуме (по отметкам которые некоторые называют кружочками). По моему 5:2 там расклад. Иначе не назовешь, действительно ужастик)))

Хорошо что посмотрели, среди оспаривающих масложер некоторые возможно и щуп не внимание..

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, zolo сказал:

 

Хорошо что посмотрели, среди оспаривающих масложер некоторые возможно и щуп не внимание..

При проверке масло на щупе было темное, но не черное. Планирую менять масло через каждые 7.500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ViKiMiX сказал:

При проверке масло на щупе было темное, но не черное. Планирую менять масло через каждые 7.500 км.

 

2 часа назад, ViKiMiX сказал:

При проверке масло на щупе было темное, но не черное. Планирую менять масло через каждые 7.500 км.

Масло было абсолютно чёрным в момент проверки на 1700. В теме по ссылке roman1911 пишет что Масло почеренело сразу после замены. Не так быстро как у него, но после замены у меня масло приобрело тот же чёрный цвет какой и был жо замены.

Спасибо VIKMIX. Считается что сажа в масле дизеля не вредит двигателю до достижения достаточно большой концентрации. А судя по тому что межсервисный интервал нашего двигателя в Европе 30 тыс не вредит абсолютно)))

 

В этой теме 5 человек которые обнаружили у себя масложор. (нажмите для перехода на заголовок)

Вообще говоря я и по Вашему расходу 6,7 понял что масложора у Вас нет. Как я уже писал после появления масложора (после 1 тысячи) расход солярки увеличился на 0,5 - 1л/100

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zolo сказал:

Считается что сажа в масле дизеля не вредит двигателю до достижения достаточно большой концентрации.

Я тоже читал и ролики смотрел где утверждается, что черное масло на дизеле вполне нормальное явление, даже норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ViKiMiX сказал:

При проверке масло на щупе было темное, но не черное.

На 3,5 тысячах не абсолютно черное... Наверное так бывает при отсутствии масложера. Предположение конечно. Видимо при масложоре сажа попадает в масло в значительно большем количестве. Если конечно объяснять масложор как положено, прорывом картерных газов на такте расширения из цилиндров в картер;) Сажи будет тем больше чем больше расход масла. 2,5 тыс у меня после замены, масло абсолютно черное. Неудается после замены зафиксировать уровень масла из-за перелива, но расход солярки вырос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Merlin сказал:

Я тоже читал и ролики смотрел где утверждается, что черное масло на дизеле вполне нормальное явление, даже норма.

При замене масла на 7,5 и даже на 10 тыс концентрация сажи не достигнет уровня влияющего на износ. При масложоре концентрация сажи растёт быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 16 года (жене бывшей отдал) 1.6   джидай с турбиной. 

Масло никогда не ел, каждые 5тыщ менял,... И вот однажды за полгода до конца гарантии гляжу - а оно уходит!!! 

По гарантии поменяли прокладку между двиглом и коробкой (робот), и всё стало как всегда стабильно! 

Вы бы тоже, съездили в сервис с вашей проблемой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не волноваться, переливом дилер решит вопрос с масложором , уровень масла окажется в зоне B и всех успокоит;) Будем жаловаться уже не на масложор, а на быстро чернеющее масло и расход солярки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zolo сказал:

Можно не волноваться, переливом дилер решит вопрос с масложором , уровень масла окажется в зоне B и всех успокоит;) Будем жаловаться уже не на масложор, а на быстро чернеющее масло и расход солярки.

Скорее на потекшие сальники, особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но расход вырос на летней ещё соляркие (с 1 до 15 ноября должна появится переходная до -20 на ГПН), и до перербувки зимнюю резину замечу на всякий случай. Теперь на трассе 100-110 не самая экономичная скорость и расход на 100-110 не падает как было раньше, до 5,5 а держится на 7,5л/100. И в городе в пробочном режиме, не ползком на 30км/ч, а тронулся-встал-тронулся  не опускается ниже 15л/100 вне зависимости от длины маршрута. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти