Denis1976

Тревожный сигнал при достижении скорости 110 км /ч

Я не любитель гонять от слова совсем, но и скорость 100-110 как-бы разрешена даже в РФ (местами), я уже не говорю про автобаны Европы. Да и вообще, все звуковые сигналы, которые мне не подконтрольны - раздражают.

В общем столкнулся я с такой благодатью: как только скорость на спидометре достигает 110 км/ч - что при обгоне на автомагистрали очень даже не редкость - раздается тревожный звуковой сигнал. Перестает играть вся эта цветомузыка только когда скорость снижаешь до 100 км/ч.

Очень хочется либо выключить эту функцию совсем, либо настроить на 130/120. Авто новое, только из салона. Обнаружилось при обкатке на магистрали при обгоне. Звонок дилеру, у которого брал авто, ничего не дал: развели руками, мол, впервые о таком слышат. Предложили приехать в сервис. 

В меню настройки предупреждения о скоростном режиме я не нашел.

Была идея, что машина так себя ведет из-за установленного пандекта, но при переключении в режим т/о ни каких изменений не произошло.

NEED HELP, короче!

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis1976 Руководство, стр. 7-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Merlin сказал:

Denis1976 Руководство, стр. 7-65

Нет, это не имеет отношения к MSLA. Это скорее относится к ISLA (следующий пункт мануала), но соответствующих пунктов меню нет. Такое ощущение, что машину готовили и прошивали к установке адаптивного круиза, но в последний момент передумали, поэтому определенный функционал работает не так, как должен.

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк пропал сам собой после захода в меню Engineering Settings. Ни каких настроек не менял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2021 в 17:20, Denis1976 сказал:

Глюк пропал сам собой после захода в меню Engineering Settings. Ни каких настроек не менял.

Как зашли в инженерные настройки? Это прописано в инструкции? Я пока не успел ее прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти