Autoclub

Хендай Туссан 2021 дизель или бензин, что взять?

Что выбрать дизель или бензин?   37 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать дизель или бензин?

    • Бензин
      11
    • Дизель
      23
    • На что денег хватит
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 46 сообщений

У кого то стоял выбор между дизельным Туссаном или бензиновым?

Делитесь своими муками выбора.

hyundai tucson 2021 дизель, hyundai tucson 2021 дизель отзывы, tucson 2021 prestige hyundai дизель 8 акпп, tucson 2021 дизель или турбодизель, tucson 2021 дизель характеристики, хендай туссан 2021 дизель или бензин, хендай туссан 4 дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель прет, но дороже и обслуживание тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ездил на бензинках, но всегда мечтал о дизеле. Останавливала разница в стоимости между дизельным и бензиновым авто. Например, когда покупал 3-й Туссан, эта разница составляла 200.000 руб., я не решился переплачивать такую сумму. Сейчас разница в цене между дизельным и бензиновым Престижем составляет 270.000 руб., но я уже не смог устоять перед соблазном приобрести дизель и расстался с деньгами, но абсолютно не жалею. Понимаю, что дороже будет обслуживание, но я уже с этим смирился. Да, дизель прет, да еще как прет! Просто кайф!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Denver nx4 сказал:

Дизель прет, но дороже и обслуживание тоже. 

Это не дизель прёт, это турбина прёт.

Но, в целом, при своевременном обслуживании (не как по требованию официала, а именно - СВОЕВРЕМЕННОМУ) есть шанс сэкономить на расходе дизеля на восстановление турбины. Как-то так.

А в остальном - хорошая машинка. Поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Denis1976 сказал:

есть шанс сэкономить ... на восстановление турбины.

В народе говорят: Не подстрелил ясного сокола, а уж перья щипать собрался?

Поясню - еще никуда не ездил, а уж восстанавливать турбину готовишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Merlin сказал:

В народе говорят: Не подстрелил ясного сокола, а уж перья щипать собрался?

Поясню - еще никуда не ездил, а уж восстанавливать турбину готовишься? 

Так чудес не бывает. Но я вообше-то писал про то, что при должном уходе есть шанс, что турбина отходит 200 т.к. К тому времени машинку продам уже вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Denis1976 сказал:

Так чудес не бывает. Но я вообше-то писал про то, что при должном уходе есть шанс, что турбина отходит 200 т.к. К тому времени машинку продам уже вероятно.

Ну так и чего тогда тень на плетень наводить? Вряд ли сегодня найдется владелец, который купит машину за три ляма и не будет ее обслуживать. Хотя бы у официалов, в соответствии с требованиями производителя.

11 часов назад, ViKiMiX сказал:

Раньше ездил на бензинках, но всегда мечтал о дизеле. Останавливала разница в стоимости между дизельным и бензиновым авто. Например, когда покупал 3-й Туссан, эта разница составляла 200.000 руб., я не решился переплачивать такую сумму. Сейчас разница в цене между дизельным и бензиновым Престижем составляет 270.000 руб., но я уже не смог устоять перед соблазном приобрести дизель и расстался с деньгами, но абсолютно не жалею. Понимаю, что дороже будет обслуживание, но я уже с этим смирился. Да, дизель прет, да еще как прет! Просто кайф!

Если еще и зимой будет все хорошо с запуском и с теплом в салоне, то про бензиновый двигатель вообще не вспомню. Зима впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Если еще и зимой будет все хорошо с запуском и с теплом в салоне, то про бензиновый двигатель вообще не вспомню. Зима впереди.

Для зимы есть Антигели. Для тепла в салоне у нас должен стоять фен (электрообогреватель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Denis1976 сказал:

Это не дизель прёт, это турбина прёт.

Но, в целом, при своевременном обслуживании (не как по требованию официала, а именно - СВОЕВРЕМЕННОМУ) есть шанс сэкономить на расходе дизеля на восстановление турбины. Как-то так.

А в остальном - хорошая машинка. Поглядим.

Дизель крутящий момент больше даже если сравнивать бензин турбо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ViKiMiX сказал:

Для зимы есть Антигели. Для тепла в салоне у нас должен стоять фен (электрообогреватель).

Думаете прям антигель понадобится? Я оптимистичен - надеюсь, что на нормальных АЗС хорошее зимнее топливо продают, и начнут продавать его заблаговременно. А вот вопрос подогревается ли у нас топливный фильтр был бы интересен. Что касается фена, то здесь есть над чем задуматься. Во-первых фен все-таки не панацея - так, для "поддержки штанов" скорее. А во-вторых пока я что-то не заметил его работы - было тут у нас по утру около 0 градусов, включил климат, выставил температуру 25 градусов и... пока двигатель не прогрелся воздух шел холодный. А если фен работает, то воздух должен идти теплый практически сразу, вот такие дела. Может я, конечно, не так проверял работу фена, но повод задуматься есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти