Dex

Хендай Палисад расход топлива 2.2 дизель

В теме 21 сообщение
В 04.04.2021 в 08:58, Garic сказал:

Вчера утром по Москве 40 км, трасса 40км. Назад по пробкам было 7,7. 

PXL_20210403_052949627.jpg

Это прям чудеса какие-то. Вы 80 км/ч ехали что ли по трассе? В одного?

у меня как бы тоже дизель). Но все же выходит расход около 7 литров на трассе при скорости 110:) на 110 такой расход даже в моменте не показывал) при 3х человеках. 
Расход меньше 6 литров у меня выходил , если 80-90 на 8 передаче ехать и особо никого не обгонять) но это такое себе, эксперимент  ради фотки, к реальности мало отношения имеет)

По городу с пробками 9-10 выходит. 
Как летний дизель пойдёт , то там думаю на 0.5-1 литр расход поменьше станет, в силу большой плотности и более высокого цетанового числа.

Изменено пользователем zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, zzz сказал:

Это прям чудеса какие-то.

  Это не чудеса.:kolobok_biggrin: Это, если 60-80 км/ч долго ехать и с горочки, либо по прямой на этой же скорости, но с попутным ветром в корму. При желании, можно и еще меньше расход сделать и выложить в интернете! :sm141: Я как-то долго ехал за длинномером по узкой дороге со скоростью 60 км/ч и без возможности обогнать, так у меня расход был по БК 5,1 литр.  Но это исключение из правил, учитывая, что палисад весит за 2 тонны и имеет аэродинамику кирпича. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто поделился. Это был не эксперимент, вторая поездка после покупки. По трассе ехал 90-110 ( обкатка), по Москве (40км)  конечно всё время с горки и без светофоров, попутный ветер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Garic сказал:

Я просто поделился. Это был не эксперимент, вторая поездка после покупки. По трассе ехал 90-110 ( обкатка), по Москве (40км)  конечно всё время с горки и без светофоров, попутный ветер. 

  Так никто с вами и не спорит, что у вам на БК горит цифра 5,7 литров на сотку. Но ваш реальный и более или менее правильный расход, даже в то время, о котором вы пишете, легко видно по вашей же фотке. Там также указано расстояние, которое вы можете проехать на имеющемся у вас в баке топливе 626 км, а уровень топлива показан у вас - МАКС. НО, даже, если думать, что вы проехали (как на фотке) 81,1 км, а уровень от максимума не упал (хотя это очень странно), то пускай будет 626+81=707км. Объем бака 71 литр, путем несложных расчетов получается, что ваш реальный расход, который посчитала электроника авто, будет около 10 литров на сотку. А показания ваши 5,7 л на 100 км, это что-то, типа усредненного за некий небольшой промежуток времени и на конкретный момент, ну и что бы владелец авто был очень рад, что у него суперэкономичная 2-х тонная авто. Если же по чекам прикинуть, то, скорее всего будет и более 10 литров! ИМХО 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Кот 88 сказал:

  Это не чудеса.:kolobok_biggrin: Это, если 60-80 км/ч долго ехать и с горочки, либо по прямой на этой же скорости, но с попутным ветром в корму. При желании, можно и еще меньше расход сделать и выложить в интернете! :sm141: Я как-то долго ехал за длинномером по узкой дороге со скоростью 60 км/ч и без возможности обогнать, так у меня расход был по БК 5,1 литр.  Но это исключение из правил, учитывая, что палисад весит за 2 тонны и имеет аэродинамику кирпича. ИМХО

Кстати коэффициент аэродинамического сопротивления у него очень неплохой, один из лучших в классе - 0.33. Такой же допустим у Шкоды кодиак. А вот у допусти митсубиси лансера 10 - 0.34:) ну есть куча седанов на наших дорогах, с гораздо худшими показателями:)

так что тут скорее вес:) масса машины приличная, Колеса большие: резина 245 достаточно широкая и диски большие.

Изменено пользователем zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Кот 88 сказал:

  Так никто с вами и не спорит, что у вам на БК горит цифра 5,7 литров на сотку. Но ваш реальный и более или менее правильный расход, даже в то время, о котором вы пишете, легко видно по вашей же фотке. Там также указано расстояние, которое вы можете проехать на имеющемся у вас в баке топливе 626 км, а уровень топлива показан у вас - МАКС. НО, даже, если думать, что вы проехали (как на фотке) 81,1 км, а уровень от максимума не упал (хотя это очень странно), то пускай будет 626+81=707км. Объем бака 71 литр, путем несложных расчетов получается, что ваш реальный расход, который посчитала электроника авто, будет около 10 литров на сотку. А показания ваши 5,7 л на 100 км, это что-то, типа усредненного за некий небольшой промежуток времени и на конкретный момент, ну и что бы владелец авто был очень рад, что у него суперэкономичная 2-х тонная авто. Если же по чекам прикинуть, то, скорее всего будет и более 10 литров! ИМХО 

У меня на Сф4 дизель, при очень полной заправке,  стрелка на уровне топлива начинает двигаться только после 100-170 км. пробега, в завимости от условия город-трасса. Полная, это когда солярка, уже в горловины плещется. Кстати, мне из за этого кажется, что бак у нас реально больше 71 литра, т.к. литров 5 всегда сверх нормы можно залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Uri сказал:

стрелка на уровне топлива начинает двигаться только после 100-170 км. пробега

  Я, если под горлышко не заливаю, а заливаю до 2-й отсечки пистолета, то по проезду 80км, у меня стрелка на 2/3 первого деления падает. Фото скорее всего сделано под углом, поэтому я и посчитал расход, учитывая, в том числе и пройденный километраж. При любом раскладе, получилось не менее 10 литров. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кот 88 сказал:

  Я, если под горлышко не заливаю, а заливаю до 2-й отсечки пистолета, то по проезду 80км, у меня стрелка на 2/3 первого деления падает. Фото скорее всего сделано под углом, поэтому я и посчитал расход, учитывая, в том числе и пройденный километраж. При любом раскладе, получилось не менее 10 литров. :) 

Да с расходом я согласен, 10 нормально средний...я про объём бака, больше писал,,у нас реально под завязку литров 75-77 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дезелистов сделали отдельную тему по расходу, по бензиновым двигателям тема тут

расход топлива хендай палисад 2021 г дизель, расход топлива хендай палисад дизель отзывы владельцев, хендай палисад расход топлива 2.2 дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2021 в 16:47, Кот 88 сказал:

ну и что бы владелец авто был очень рад, что у него суперэкономичная 2-х тонная авто. Если же по чекам прикинуть, то, скорее всего будет и более 10 литров! ИМХО 

Ну, вообще говоря, 10 л для такой машины по Москве - очень хороший результат. У меня так же примерно, не скажу, что гонщик, но иногда могу придавить педальку сильно. На дизельной каптиве по Москве меньше 11 вообще не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти