Rishin

Масло в Хендай Туссан дизель 2.0 D4HD Hyundai Tucson 4

В теме 79 сообщений

Самое удивительное, что дилеру задал вопрос о масле, залитом в двс. И о наличии сажевого фильтра. Сутки не могли ответить. Три отдела искали инфо. Так что сдавая авто на ТО следите за тем, что вам льют в двигатель, и в частности в дизель.

Мне перед поездкой подарили Шел с допуском для авто без сажевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все связанное с подбором и сроками замены масла дизельного двигателя обсуждаем здесь.

замена масла хендай туссан 2.0 дизель, количество масла в хендэ туссан дизель 2021, масло в хендай туссан дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
9 часов назад, Rishin сказал:

Самое удивительное, что дилеру задал вопрос о масле, залитом в двс. И о наличии сажевого фильтра. Сутки не могли ответить. Три отдела искали инфо. Так что сдавая авто на ТО следите за тем, что вам льют в двигатель, и в частности в дизель.

Мне перед поездкой подарили Шел с допуском для авто без сажевика.

В руководстве масло одинаковое для бензина и дизеля. На мой дежурный вопрос об этом официалы подтвердили написанное в инструкции - сразу и не моргнув глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бензина и дизеля-да. Различия только для наличия сажевого и без. У нас он есть, поэтому допуск С2/С3/С5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтобы не слететь с гарантии надо лить Лукойл или Шел.

Так по крайней мере в Рольфе Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rishin сказал:

Различия только для наличия сажевого и без. У нас он есть, поэтому допуск С2/С3/С5

Да, вот только по карте смазки масло одно и то же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rishin сказал:

И чтобы не слететь с гарантии надо лить Лукойл или Шел.

Так по крайней мере в Рольфе Спб

Завтра поеду туда со своей проблемой, заодно и про масло спрошу. Но, по логике, если у Hyundai нет своего масла (как у Nissan), то им всё равно что лить, главное, чтобы допуски подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Denis1976 сказал:

Завтра поеду туда со своей проблемой, заодно и про масло спрошу. Но, по логике, если у Hyundai нет своего масла (как у Nissan), то им всё равно что лить, главное, чтобы допуски подходили.

Это да, но на гарантии лучше лить, что рекомендуют. Кстати Шел достаточно неплохое масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Denis1976 сказал:

Завтра поеду туда со своей проблемой, заодно и про масло спрошу. Но, по логике, если у Hyundai нет своего масла (как у Nissan), то им всё равно что лить, главное, чтобы допуски подходили.

А кто сказал, что у Ниссан есть свое масло? Насколько мне известно масло для них делает Total. Впрочем, как и для многих других производителей. А то, что на банке есть лейбл производителя, так это обычный маркетинг.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Merlin сказал:

А кто сказал, что у Ниссан есть свое масло? Насколько мне известно масло для них делает Total. Впрочем, как и для многих других производителей. А то, что на банке есть лейбл производителя, так это обычный маркетинг.

Да, масло они, конечно, не сами изготавливают. Сами они его только по канистрам разливают. Но это уже брендирование. Гарантия качества своего бренда и всё такое, проверка подлинности по хитрым штрихкодам и голограммам.

Сервисист сегодня сказал, что да, Hyundai требует только Shell. Хотя, ТО-0 я буду проходить в Европе, вот там еще спрошу для интереса.

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти