Rishin

Масло в Хендай Туссан дизель 2.0 D4HD Hyundai Tucson 4

В теме 79 сообщений

Все связанное с подбором и сроками замены масла дизельного двигателя обсуждаем здесь.

замена масла хендай туссан 2.0 дизель, количество масла в хендэ туссан дизель 2021, масло в хендай туссан дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 07.09.2021 в 23:38, zolo сказал:

 

А пока, чтобы не потерять нить разговора: 

В 07.09.2021 в 18:13, Denis1976 сказал:

Да, масло они, конечно, не сами изготавливают. Сами они его только по канистрам разливают. Но это уже брендирование. Гарантия качества своего бренда и всё такое, проверка подлинности по хитрым штрихкодам и голограммам.

Ну, как говорил Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей - полное спокойствие человеку может дать только страховой полис. А штрихкоды, QR-коды, голограммы, проверки подлинности по номеру "и все такое" больше для нашего с вами спокойствия придумано, нежели для однозначной идентификации. Как я обычно говорю в подобных случаях - в космос летаем, так что, не сможем при желании скопировать штрихкод или голограмму? Не смешите мои тапочки. Одна надежда, что при покупке у официалов за все последствия должны отвечать они. Должны, но это не точно - в России живем, и поэтому поправка на Россию обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 17:30, Denis1976 сказал:

Но, по логике, если у Hyundai нет своего масла (как у Nissan), то им всё равно что лить

У Hyundai есть брендированные масла но заключен договор с Shell и потому он рекомендован и его льют. В руководстве производитель указал каким допускам должно удовлетворять масло для того или другого ДВС. Так что лейте масло согласно допуска а бренд это уже на ваш вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 16:43, Merlin сказал:

Да, вот только по карте смазки масло одно и то же. 

Я подозреваю, что вы не на ту карту смазок ссылаетесь. Есть вероятность, что правильной будет вот эта
https://www.hyundai.ru/assets/pdf/shell/105180_Shell_karta_smazok_Hyundai.pdf?v2

 

Если я прав, то это реальное заподло, ибо масло для дизеля встречается редко, и только в литровых емкостях

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о подборе масла Shell (update)

У автора бензиновый двигатель, но Hyundai использует универсальные низкозольные (с малым содержанием противозадирных, моющих и т.д. присадрк) масла подходящие как для дизельных так и для бензиновых двигателей. Упомянутые масла с допусками C2/C3 и A5/B5.

"Мы не рекомендуем использовать Shell Helix Ultra A5 /B5 0W-30 для отличных от TGDi двигателей Hyundai, у него пониженное значение вязкости при высоких температурах и высоких скоростях сдвига. Учитывая возможное использование топлива нестабильного качества (к сожалению, такая проблема есть в РФ), которое может привести к разбавлению масла, и, как следствие масляному голоданию."

Непонятно как, по мнению SHELL низкое качество топлива способствует попаданию его в масло)

Изменено пользователем zolo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Denis1976 сказал:

масло для дизеля встречается редко, и только в литровых емкостях

Да ладно. С чего такой вывод и про какое масло конкретно речь:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Letnaps сказал:

Да ладно. С чего такой вывод и про какое масло конкретно речь:hmm:

Из карты масел:
Для двигателей, оснащённых сажевым фильтром
(CPF) new Tucson Smartstream D2.0 c DPF

ACEA C5 SAE 0W-20

Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20

Вот именно это масло на рынке присутствует в емкостях 1 л и 20 л. Третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis1976 а что на шелл свет клином сошелся:hmm:и других брендов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis1976 и потом в руководстве не сказано что надо лить только С5 0w20.

Читайте мелкий шрифт под картой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Letnaps сказал:

Denis1976 а что на шелл свет клином сошелся:hmm:и других брендов нет

Да на самом деле, я в общем не вижу для себя проблемы купить пять литровых банок по 10 евро каждая.

Проблема в другом: дизель 2.0 поставляется в ограниченное число стран. Во всяком случае, я не нашел их беглым поиском ни в США, ни в Европе. Так что, сравнить допуски не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Denis1976 сказал:

Да на самом деле, я в общем не вижу для себя проблемы купить пять литровых банок по 10 евро каждая.

Проблема в другом: дизель 2.0 поставляется в ограниченное число стран. Во всяком случае, я не нашел их беглым поиском ни в США, ни в Европе. Так что, сравнить допуски не с чем.

Причём тут другие страны:hmm:. Вы хотите лить масло с допуском С5 и вязкостью 0w20, так в чем проблема купить масло любого другого бренда с таким же допуском и вязкостью:kolobok_confused:. Просто к примеру 

Screenshot_20210912_094854_ru.beru.android_edit_162595865076230.jpg

Screenshot_20210912_094818_ru.beru.android_edit_162587621036648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти