Rishin

Масло в Хендай Туссан дизель 2.0 D4HD Hyundai Tucson 4

В теме 79 сообщений

Все связанное с подбором и сроками замены масла дизельного двигателя обсуждаем здесь.

замена масла хендай туссан 2.0 дизель, количество масла в хендэ туссан дизель 2021, масло в хендай туссан дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 минут назад, Letnaps сказал:

Причём тут другие страны:hmm:. Вы хотите лить масло с допуском С5 и вязкостью 0w20, так в чем проблема купить масло любого другого бренда с таким же допуском и вязкостью:kolobok_confused:.

Да вроде я написал же, что проблемы купить даже пять литровых банок лично для себя не вижу (хотя, и не удобно). Но допуски было бы интересно сравнить, так как могут отличаться.

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Denis1976 сказал:

Да вроде я написал же, что проблемы даже пять литровых банок не вижу. Но допуски было бы интересно сравнить, так как могут отличаться.

Какие допуски могут отличаться?? Допуски указанные в руководстве для авто продаваемых в других странах? В руководстве указано что подходит масло с допусками С2, С3, С5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Denis1976 сказал:

Я подозреваю, что вы не на ту карту смазок ссылаетесь. Есть вероятность, что правильной будет вот эта
https://www.hyundai.ru/assets/pdf/shell/105180_Shell_karta_smazok_Hyundai.pdf?v2

Возможно. Вот только в руководстве точно та же карта смазок, на которую я сослался. Впрочем, слепо доверять нашему руководству сложно, о чем я уже сказал в теме про лампы освещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталожный номер масляного фильтра для нового Huyndai Tucson 2.0 дизель, двигатель D4HD: 263202R000

Подтвердил дилер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил на дилер по замене масла, горят шелл ушли из РФ. мы вам зальем Мобил, в итоге замена масла 10300 руб, это много или мало? А в другом говорят шелл есть и 12500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, metis2204 сказал:

Сейчас звонил на дилер по замене масла, горят шелл ушли из РФ. мы вам зальем Мобил, в итоге замена масла 10300 руб, это много или мало? А в другом говорят шелл есть и 12500 руб

Сегодня заезжал специально. Дилер сказал, что льют пока Repsol 5w30, но к концу месяца ожидают поступления 0w20 или 0w30 того же производителя. У меня время еще есть как говорится, потому подождем. 

Плюс грозятся в ближайшее время снизить стоимость ТО, что меня прям удивило. Насколько смутно помню цена не менялась с января и теперь даже обещают понизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2022 в 14:03, ssv сказал:

Сегодня заезжал специально. Дилер сказал, что льют пока Repsol 5w30, но к концу месяца ожидают поступления 0w20 или 0w30 того же производителя. У меня время еще есть как говорится, потому подождем. 

Плюс грозятся в ближайшее время снизить стоимость ТО, что меня прям удивило. Насколько смутно помню цена не менялась с января и теперь даже обещают понизить.

Привет народ!
Вчера делал ТО-2 на дизеле, так вот дилер (Москва) мне залил Лукойл 0W-20.... как-то так....говорят другого нет:sm105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Amenothis сказал:

0W-20

как бы что предписано в мануале - ну то и залили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шаман сказал:

как бы что предписано в мануале - ну то и залили)

Что было в наличии, скорее. Те, у кого 5-20 нет, льют все, что попало, многие даже предлагают выбор из нескольких вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Valerick сказал:

Что было в наличии, скорее. Те, у кого 5-20 нет, льют все, что попало, многие даже предлагают выбор из нескольких вариантов. 

Кто-то из дилеров цепляеться  за SHELL перебирая все вязкости и допуска с прописаными правда для нас допусками и вязкостью, а некоторые держаться за C3 5W30 и меняют производителя. Ну а 0W20 Лукойл, пошли что называется в разнос.

Все это происходит явно с попустительсва Hyundai, походу и сам производитель не в курсе какое масло нужно лить в их собственные двигатели.

 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти