Rishin

Масло в Хендай Туссан дизель 2.0 D4HD Hyundai Tucson 4

В теме 79 сообщений

Все связанное с подбором и сроками замены масла дизельного двигателя обсуждаем здесь.

замена масла хендай туссан 2.0 дизель, количество масла в хендэ туссан дизель 2021, масло в хендай туссан дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 10.08.2022 в 16:57, Шаман сказал:

как бы что предписано в мануале - ну то и залили)

Достоверно известно стоит ли на нашем D4HD электротермостат как на 2.2 D4HE Санты? Это помогло бы определиться с требуемой вязкостью масла. Достоверно, блок включения/отключения вентилятора на 107/102° вижу, но это не говорит о том что там электротермостат на 96°, при длительной стоянке в 5мин задействуется и более холодный блок который опускает темп. до 83°. На 2.0 D4HA напомню стоял обычный термостат на 83°.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дилеры переходят на ZIC. Я успел ухватить Шелл из остатков - пока хватит, а там глядишь и рассосется. Ну или появится статистика по последствиям замен. Вобщем как в китайской пословице - пусть пока тигры дерутся, а умная хитрая обезьяна посидит на дереве и посмотрит чем закончится их драка :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, zolo сказал:

0W20 Лукойл

Если выбран правильный вариант, то этот то самое 0w20, как и as-l. То есть, если придерживаться строгой рекомендации, то это лучшая замена тому, что в карте прописано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Valerick сказал:

Если выбран правильный вариант, то этот то самое 0w20, как и as-l. То есть, если придерживаться строгой рекомендации, то это лучшая замена тому, что в карте прописано. 

Ну да, правильный вариант тот который именно мне залили;) Всё остальные попали, а я сумел залить правильное масло;)

Тоска зелёная, это особенность именно нашего форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоска зеленая-это твои посты, в которых уловить какой-то единый смысл очень сложно, а скорее неивозможно, так как его нет. Ты посты оппонентов понимаешь так, как тебе угодно, а не как они написаны, собираешь кучу несвязанных между собой данных и пытаешься слепить из них какие-то факты. 

Я про масло лукойл написал лишь то, что написал, не более-при выборе правильной модификации, коих с допуском С5 несколько, но с рекомендованным маслом от Шелл сходится только одна, это будет максимально близким выбором к рекомендованному. Ни себе я его не лил, ни другим я его не рекомендовал, и не собираюсь. Это у тебя есть прикол такой, узнать что-то в одном сервисе и заявить в форуме, что все официалы делают так. Или увидеть какие-то цифры на каком-то сканере и заявить, что у всех так без вариантов. Лей себе что угодно, обнаруживай перегревы, недоохлаждения, масложоры, это твое право. Меня в свои манипуляции включать не надо, я оптимизацией никогдатособо не интересовался, а сейчас тем более она мне не интересна. Инженерам производителя я доверяю точно больше, чем всепропальщикам с форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valerick , заканчивай бродить, посмотри в соседней теме и убедись что дилеры льют сейчас кто во что горазд. Нет никакого правильного масла и правильного производителя.

Иронию не заметили в ответе @Шаман , а он имеет отношение к дилеру, @Шаман к дилеру в смысле)))

В 10.08.2022 в 16:57, Шаман сказал:

как бы что предписано в мануале - ну то и залили)

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valerick , кто мне что и где говорил не имеет уже значения.

Температура двигателя в пробке:

Screenshot_20220811_231229.thumb.jpg.c76c1f2be0e3fad4dd2b36c989d2fecc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего против Шамана не имею, но подсткажи, он лично, под свое поручительство порекомендовал лить что-то, что отличается от указанного в карте смазок? 

Про графики-это вообще что? Это графики эталонного автомобиля? Средние графики по больнице? Графики конкретно твоего экземпляра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valerick сказал:

Ничего против Шамана не имею, но подсткажи, он лично, под свое поручительство порекомендовал лить что-то, что отличается от указанного в карте смазок? 

А зачем Вам именно его поручительство, дилеры лили C3 5w30 масло имело наш допуск, как и C2/C3 0w30 и C5 0w20, выбор был за дилером. Затем когда C3 5W30 SHELL стал недоступен начали заливать все что угодно оставаясь в допуске. 

1 час назад, Valerick сказал:

Про графики-это вообще что? Это графики эталонного автомобиля? Средние графики по больнице? Графики конкретно твоего экземпляра? 

Графики это графики;) Разве здесь нужны комментарии?

Не важно моего ли они экземпляра как Вы выразилась, а важно какая тменно у Вас температура двигателя)))

 

Ну и собственно температура в пробке не может зависеть ни от какой экземплярности. Подумайте, это температура двигателя в пробке;)

Ни кто не может указать какое масло следует лить в наши двигатели, ни я ни @Шаман, я обратил лишь внимание на высокую температуру ОЖ. Температура масла при этом неизвестна, она может быть ещё выше.

Дело в том что ответ не лежит на поверхности, даже если температура ОЖ слишком высока это не значит что следует использовать более вязкое масло. Есть ещё и изменение вязкости масла в процессе эксплуатации, летом вязкость масла может расти, а зимой падать. Этот эффект может быть очень сильным на двигателях с масложором.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, zolo сказал:

Ни кто не может указать какое масло следует лить в наши двигатели

До последнего момента считал, что производитель может. И даже делает это. И даже корректирует рекомендации по мере выяснения обстоятельств. Есть основания оспаривать правильность рекомендаций производителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти