Denis1976

Pandect Smart BT GPS - расход аккумулятора Хендай Туссан

Хой, камрады!

Кто нибудь уже мониторил расход штатного аккума на нашем Туксане Пандорой Pandect? Интересно, сколько машина аккумулятор выдержит эту охранку без подзарадки (запуска двигателя).

В своё время на Кашкае я наблюдал Пандору классом ниже, получалось, что она сжирает заряд аккумулятора до минимального безопасного уровня примерно за 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе можно отталкиваться от цифр заявленными производителями калужского завода фонарных изделий  .

И также не забывать про руки исполнителей , ведь неверные непроверенные подключения на свежих Kia/ Hyundai , примерно с 2014 года , могут приводить к тому ,что автомобиль не засыпает . 

Цепи подключения аналогом , аварийка , кнопка на пятой двери для реализации пляжа ,  подключение личинки как тревожной зоны , блокировка штатного радиоканала . 

Если в машине поделка от дилера , то скорее всего опасаться нечего , все вышеперечисленное дилер не делает . Подключения - плюсминускан , автозапуск на некоторых системах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально установленная сигнализация потребляет 20 - 35 мА. Куча разнообразной штатной электроники примерно столько же, не больше. Итого расход батареи на уровне примерно до 70 - 80 мА считается нормальным. Далее все легко посчитать, зная емкость АКБ. Конечно нужно учитывать естественный саморазряд батареи и внешние условия. Проверить "на скорую руку" корректность монтажа сигнализации легко - включаем мультиметр в режиме амперметра в разрыв плюсового провода аккумулятора и смотрим потребление тока после остановки двигателя. Спустя примерно минуту главное реле обесточит основные потребители и значение тока (оно может достигать 350 - 400 мА) должно резко снизиться до значения не более 80 - 100 мА. По прошествии не более 30 минут ток должен еще упасть, примерно до 30 - 50 мА. Это и будет означать, что все работает корректно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти