sergei 31

Органайзер запаски Хендай Туссан

В теме 18 сообщений

ребята подскажите никто не находил органайзер в багажник запасного колеса.? у меня до катка и там столько места много но вс е как то бесполезно без органайзера

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, sergei 31 сказал:

ребята подскажите никто не находил органайзер в багажник запасного колеса.? у меня до катка и там столько места много но вс е как то бесполезно без органайзера

Не знаю как на Крете, но у нас, если в багажнике докатка, можно опустить пол и тем самым увеличить багажник. А так-то да, органайзер туда не помешал бы - двойное дно это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока для 4-го Туссана почти ничего нет, есть бокс-органайзер в полноценную запаску:

HTB1G4BZhtcnBKNjSZR0q6AFqFXap.jpg.3cd43f48dca6fbe5386ed38d9f643214.thumb.jpg.6eae3cb0bf620cb06cdcf646a9ffc1ef.jpg

613a40ea2f515_HTB1lewQoC8YBeNkSnb4q6yevFXam.jpg.a9d968c16debc437b7ccad675c41f5f0(1).thumb.jpg.e106f04169f9c20d5c4611c6e6d186d2.jpg

https://aliexpress.ru/item/32885394047.html?uttaskid=555001&tracelog=rowan&ck=in_edm_other&rowan_id1=eclc_ru_ord_1_1_ru_RU_2018-11-13&rowan_msg_id=vikiUTT_555001_0_%249de5c9e94a7744fdacb239534c066de1&utcontentid=5949&utalgorithmid=14

Изменено пользователем ViKiMiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ViKiMiX сказал:

Почти 3 тысячи за пластиковый тазик? У ребят точно не все хорошо с головой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/8/2021 в 18:37, Merlin сказал:

Не знаю как на Крете, но у нас, если в багажнике докатка, можно опустить пол и тем самым увеличить багажник. А так-то да, органайзер туда не помешал бы - двойное дно это хорошо.

Опустить пол можно, но тогда в него будут упираться держатели домкрата и он будет неровно лежать. Плюс справа-слева получаются видны "туннели" в боковые хранилища. Которые без боковых стенок и если туда что-то класть, то это что-то будет перекатываться к докатке.

Очень странно, конечно, организован багажник у данного авто. Такое ощущение, что дизайн делал в качестве дипломной работы какой-то студент, который до последнего забивал, а потом быстренько навалял чертёж. :)

Сам сейчас продумываю организацию багажника, чтобы подготовиться к зиме. Ставить здоровый ящик не хочется, так как он съест место. Хочется как-то нормально задействовать эти боковые ниши, чтобы туда складывать всякие брызгалки и щётки.  

Изменено пользователем Adhen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Adhen сказал:

 справа-слева получаются видны "туннели" в боковые хранилища. Которые без боковых стенок и если туда что-то класть, то это что-то будет перекатываться к докатке.

Хочется как-то нормально задействовать эти боковые ниши, чтобы туда складывать всякие брызгалки и щётки.  

Не вижу проблем. Вырезать по размеру пластиковые стенки, а дальше 2 варианта: 

1. Запаять эти стенки намертво, чтобы получился стакан.

2. Закрепить эти стенки на липучку. Получится универсально и ничего не нужно портить - в любой момент все можно привести к первозданному виду. Продал идею - пользуйтесь :sm67:

А под полом все-таки органайзер не помешает - самодельный, чтобы все по-уму. Думаю над этим. Кстати, не замечал чтобы при опускании пола что-то лежало не ровно.

И... все время подмывает оклеить багажник карпетом - возможно соберусь. За одно и освещение в багажнике налажу, есть мысли. 

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Merlin сказал:

Кстати, не замечал чтобы при опускании пола что-то лежало не ровно.

Так вроде уже где-то обсуждали, что у обладателей докатки на нижнем уровне мешает домкрат. Посмотри внимательнее. Почти незаметно, но он выступает. Мне с полноразмерным нижний уровень не светит, но я специально присматривался, домкрат реально чуть выступает над нижними полозьями пола.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ssv сказал:

Так вроде уже где-то обсуждали, что у обладателей докатки на нижнем уровне мешает домкрат. Посмотри внимательнее. Почти незаметно, но он выступает. Мне с полноразмерным нижний уровень не светит, но я специально присматривался, домкрат реально чуть выступает над нижними полозьями пола.

Всё так и есть, очень странное решение. Я пока один раз попытался домкрат вынуть из этих креплений. Пока не смог. Испугался, что сломаю всё напрочь. :)

 

12 часов назад, Merlin сказал:

Не вижу проблем. Вырезать по размеру пластиковые стенки, а дальше 2 варианта: 

1. Запаять эти стенки намертво, чтобы получился стакан.

2. Закрепить эти стенки на липучку. Получится универсально и ничего не нужно портить - в любой момент все можно привести к первозданному виду. Продал идею - пользуйтесь :sm67:

А под полом все-таки органайзер не помешает - самодельный, чтобы все по-уму. Думаю над этим. Кстати, не замечал чтобы при опускании пола что-то лежало не ровно.

И... все время подмывает оклеить багажник карпетом - возможно соберусь. За одно и освещение в багажнике налажу, есть мысли. 

Идеи все хорошие. Странно, что они не пришли в голову инженерам Хёнде. Всё-таки уже четвёртое поколение Туссана, а багажник всё такой же не очень дружелюбный. 

У меня до Туссана были три поколения Октавий, так вот с чем у них не было проблем, так это с багажником. :) В Запаску установлен органайзер из вспененного материала, в котором отлично размещается и домкрат, и ключи. И боковые ниши нормально оформлены, и карпетом всё обшито. 

Если вдруг возникнет вопрос: почему я пересел с Октавии на Туссана, то сразу отвечу. ВАГ больше не поставляет и не собирает машины в РФ. А то, что осталось, стоит около 4 лямов. 

Машина у меня служебная и работодатель оказался не готов платить такую сумму за новую Октаху. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад думал об органайзере в багажник. Передумал, переосмылив содержимое багажника.

Основа возимого инструмента - домкрат, пристроен в пенопластовый кейс, там же серьга, торцевые головки и ключ секретки. Под этим кейсом в докатке лежит противооткатный башмак и медная смазка, завернутая в жилет, манометр, стропа, переноска и коробочка с ниппелями. Справа от докатки компрессор завернутый в старую штору динамометрический ключ в своем боксе. Слева - в штормовку завернута МСЛ, иногда топор и ножовка по дереву. Перед докаткой в нише знак аварийной остановки, сзади - опора домкрата (кусок доски).

Больше ничего с собой возить не вижу смысла. В расчете на "всякий случай" можно запасную машину на жесткой сцепке таскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m112 сказал:

Год назад думал об органайзере в багажник. Передумал, переосмылив содержимое багажника.

Основа возимого инструмента - домкрат, пристроен в пенопластовый кейс, там же серьга, торцевые головки и ключ секретки. Под этим кейсом в докатке лежит противооткатный башмак и медная смазка, завернутая в жилет, манометр, стропа, переноска и коробочка с ниппелями. Справа от докатки компрессор завернутый в старую штору динамометрический ключ в своем боксе. Слева - в штормовку завернута МСЛ, иногда топор и ножовка по дереву. Перед докаткой в нише знак аварийной остановки, сзади - опора домкрата (кусок доски).

Больше ничего с собой возить не вижу смысла. В расчете на "всякий случай" можно запасную машину на жесткой сцепке таскать...

А где в зимний период вы храните ёмкость с очистителем стёкол, ёмкость с размораживателем стёкол, скребок, и щётку для очистки снега? Вниз всё это добро не влезет. А мне ещё щёток надо как минимум три возить, так как дети внезапно хотят чистить сразу оба. :)

Да ещё и канистру с жижей приходится возить, так как магазин не всегда рядом.  

Я пока что придумал только сетку натянуть и под неё складывать всё, что нужно возить. Да,  некрасиво, но более-менее практично.

Изменено пользователем Adhen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти