Tolmach

Камера заднего вида и парктроники на Хендай Санта Фе

В теме 12 сообщений

Пока привыкаю потихоньку к габаритам, возник вопрос: как на камере при движении задним ходом определить расстояние до препятствия? Вижу, что сзади стоит машина, парктроник уже орет, но сколько до нее непонятно, и по камере тоже сказать сложно.

датчик парктроника хендай санта фе, санта фе включается парктроник во время движения, санта фе не работают парктроники, хендай санта фе задние парктроники, хендай санта фе не работает парктроник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же линии дистанции есть... Или не устраивают? Тогда надо на слух парковаться. До характерного стука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tolmach сказал:

парктроник уже орет, но сколько до нее непонятно

Попробовать почитать букварь. 

В мануале четко написано, какие звуки издает парктроник при различных дистанциях. 

Если вот прям орет, то пора тормозить. Менее 20 см.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Torch сказал:

Там же линии дистанции есть... Или не устраивают?

Это линии траектории, но не дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальные линии показывают траекторию (даже две - с вывернутыми колёсами и при движении прямо), горизонтальные сигнализируют о расстоянии до препятствия. Фото из интернета, я сейчас не с машиной. Но после 25 сентября могу сделать фото. Не проблема)))

Capture.PNG

Изменено пользователем Torch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torch Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бмв , при появлении препятствия спереди , звук идет из передних колонок, сзади из задних, а у нас так не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу разобраться с работой парктроника. С каждой стороны машины присутствует по 6 датчиков, но есть ощущение, что работают они крайне плохо. Как минимум передние датчики на крыльях не работают вообще - подходи к ним, не подходи - машина не пищит. В итоге при парковке с поворотом можно притереться боком к препятствию - машина даже не пикнет.

На панели вместо ожидаемых 6 секторов при парковке отображается 3, причём один из них - фактически всё пространство спереди или сзади. То есть никак невозможно понять с какой стороны, собственно, сработал датчик парковки. Так и должно быть?

Если подъехать вплотную к чему-то передним углом - датчик передний  боковой тоже не срабатывает почти никогда, а если и срабатывает на пару секунд, то затыкается сразу же. Единственные датчики, которые вроде как работают - это центральные. И то, пищать начинают хорошо если в полуметре от препятствия. Это вообще норма? Напрягает просто, паркуюсь исключительно по камерам и зеркалам, от парктроника помощи вообще 0. После соляриса, витары, поло - можно сказать что у моей санты парктроника вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать к официалом. Я когда купил. Через неделю перестал работать парктроник. Оказалось ,что то герметизация одного парктроника была плохая , но тогда отключается вся система. Все исправили. Но странно ,что у вас как бы система работает. Я читал ,что при отказе одного парктроника отказывает вся система как у меня и было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что на Санте парктроник вообще неинформативный по звуку.

Где: право, лево, зад, перед - непонятно?

Вот еще недостаток.

Зимой сопли текут прямо по датчикам и замерзают.

Пользы от такого парктроника нет, он постоянно пиликает.

 

IMG_20220202_174541[1].jpg

IMG_20220202_174552[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти