Shrek

Завод Hyundai в Петербурге понес миллиардный убыток

Убытки автозавода, в 2015 году превысили один миллиард рублей. Исправит ли ситуацию новый Hyundai Creta? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убытки автозавода «Хендэ Мотор Мануфактуринг» (ХММР), расположенного в Санкт-Петербурге, в 2015 году превысили один миллиард рублей, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

PFdrHN7yx_s.jpg

 

Такие данные содержатся в финансовом отчете компании Hyundai Motor. В документе указано, что убыток завода ХММР составил 17,6 миллиарда корейских вон (около 1,05 миллиарда рублей).

По мнению ведущего аналитика «Автостат» Алексея Муханова, крупный убыток является осознанным следствием выбранной Hyundai стратегии развития в России. Корейская марка сдерживает цены на автомобили, жертвуя финансовыми показателями в обмен на завоевание новых долей рынка. «Учитывая вполне успешные мировые продажи, компания готова мириться с убытком в отдельной стране», — отметил Муханов.

Выбранная стратегия привела к тому, что Hyundai Solaris стал самой продаваемой машиной в России в феврале 2016 года — 8310 штук (плюс 1,6 процента). На втором месте расположился другой корейский бренд, KIA: 7017 реализованных автомобилей Rio (плюс 15,8 процента). Замыкает тройку лидеров отечественная Lada Granta — 6335 штук (минус 39,9 процента). Отметим, что Hyundai лидирует на рынках обеих российских столиц.

С начала марта корейские производители Hyundai и Kia подняли цены практически на все свои автомобили. Главные бестселлеры этих компаний на российском рынке, модели Solaris и Rio, подорожали на 1,7 и 2,8 процента соответственно.

26 февраля стало известно, что более половины новых автомобилей, 57 процентов, реализованных с начала года, были приобретены при помощи государственных программ стимулирования спроса. Согласно данным Минпромторга, с помощью программы льготного кредитования было приобретено 19 тысяч автомобилей; по программе обновления парка — более 30 тысяч машин. Еще 1745 единиц коммерческой техники были взяты в льготный лизинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправит ли ситуацию новый Hyundai Creta? 

Ситуацию исправит только нормальный курс рубля и рост экономики в целом,
Hyundai Creta конечно подогрела интерес к этой марке, но такого бума как с Солярисами в 2011 году уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут либо продавать дешево и с убытками, либо прикрывать объемы производства, сокращать людей, и продавать мало, но за дорого  :ab: 
а кто купит Hyundai за дорого? ) Правильно никто  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю у других убытки не меньше, просто не все афишируют это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России в настоящее время некоторые модели (разных брэндов) продаются дешевле, чем в других странах. Компании идут на это. Кризис влияет на ценовую политику. Все производители надеятся, что кризис в нашей стране-явление временное, "не наломать бы дров" и не потерять рынок сбыта окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти