Aleksey_K

Альтернативная магнитола на Хендай Крета 2 Creta 2021

В теме 22 сообщения

Обсуждаем варианты какая магнитола нештатная подойдет. какая альтернативная мультимедия , головное устройство на Крета 2 2021 
есть ли ГУ на адроиде


Доброго времени, господа.

Дождался, на Алике появились ГУ для нашего авто. На прежнем ТС использовал "народную" ГУ, вот думаю и тут поставить.

С учетом того, что эксплуатация машины будет на севере, а штатный запуск не позволяет запусткать двигатель по температуре и напряжению, поставил Пандору. Соответственно система Hyundai BlueLink выпала из работы, частично. Да и не понравилась она мне.

TEYESCC2 Plus Штатная магнитола для Hyundai Creta 2 IX25 2021 Android до 8-ЯДЕР до 6 + 128ГБ 16*2EQ + DSP

TEYES CC3 Штатная магнитола для Hyundai Creta 2 IX25 2021 до 8-ЯДЕР, до 6 + 128ГБ 27EQ + DSP

 

Снимок333.JPG

Снимок222.JPG

замена магнитолы на андроид на хундай крете, замена штатной магнитолы хендай крета, китайская магнитола на хендай крета, магнитола для хендай крета teyes, магнитола для хендай крета на алиэкспресс, магнитола крета 2021 2 поколение, магнитола на хендай крета 2021, установка магнитолы teyes на хендай крета, хендай крета магнитола на андроиде

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что они стали появляться. Но лично для меня важно наличие физических кнопок и крутилок в управлении. И кулер на задней панели мне не нравится совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили вот эту https://frontcam.ru/dvm/hyundai-creta-2-2021-letrun-3799-10-hy247t-na-android-10-4g-sim-4-64-dsp-qled-s-opticheskim-vyhodom в Москве на Семеновской. Изучаю. Шустрая, не глючит. Установили за полчаса, нет, 40 минут.

Изменено пользователем Myshka
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Myshka сказал:

Установили вот эту https://frontcam.ru/dvm/hyundai-creta-2-2021-letrun-3799-10-hy247t-na-android-10-4g-sim-4-64-dsp-qled-s-opticheskim-vyhodom в Москве на Семеновской. Изучаю. Шустрая, не глючит. Установили за полчаса, нет, 40 минут.

BPX10-HY247T-4/64 - самое то!

Изменено пользователем Andreymt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 20.09.2021г. позвонили из ДЦ, по вопросу о замене ГУ с 8" на 10". Оказалось, что возможно. Вот только цену озвучили ~ 100т.р.

Наверное это нецелесообразно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2021 в 01:23, Andreymt сказал:

BPX10-HY247T-4/64 - самое то!

Попалась в инете информация о подключении камеры к такой магнитоле. Может кому пригодится.

Забавно, но в этой статье опущен момент пропускания кабеля в салон. Пусть машины разные, но конструктив похож. На мой взгляд, тут уместна беспроводная камера, на Али они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, m112 сказал:

Попалась в инете информация о подключении камеры к такой магнитоле. Может кому пригодится.

Забавно, но в этой статье опущен момент пропускания кабеля в салон. Пусть машины разные, но конструктив похож. На мой взгляд, тут уместна беспроводная камера, на Али они есть.

Подключение камеры к такой магнитоле не составит никаких проблем, для этого там предусмотрен отдельный аналоговый VGA видеовход. Кабель тянуть либо вдоль порога, либо поднимать по стойке и вдоль крыши назад, затем через стыкующую гофру в пятую дверь. Ну, и к разъему, где на фонарь заднего хода, соответственно подключиться, хотя, я подозреваю, что на штатный разъем уже приходит сигнал от вкл. заднего хода. Проблема как раз с подключением камеры к штатной ГУ, там уже не простая камера, а завязанная на цифровую CAN шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andreymt сказал:

не простая камера

IMG_20210916_113040.jpg

Вот Вам фото разъема внутри двери багажника - на планку с подсветкой номера и кнопки открывания замка. В разъеме 6  контактов, свободно 2 контакта. Один полюс можно взять с подсветки, остается сигнал и другой полюс питания. Насколько я краем уха слышал, подключение к шине дает возможность "рисовать" траектории на экране при повороте руля. Может их "рисует" само ГУ? Как то для меня невероятно, что в камере стоит АЦП и гонит по кабелю оцифрованный и модулированный по фазе сигнал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут  drive2.ru/l/505813008123954081/человек тянул камеру к ШГУ. Видеосигнал там, получается, аналоговый, а вот динамическая разметка задается от угла поворота руля и посредством CAN линии подмешивается в видеоизображение на выходе камеры. По сути, ее может и не быть, если не задействовать CAN шину. Судя по Вашей фото, от этого разъема не получится взять ровным счетом ничего, кроме "массы", ведь туда не приходит ни сигнал заднего хода (для включения камеры), ни экранированный видеоканал. Дополнительные провода все же придется тянуть отдельно. Я вот смотрю на цену новой CAN камеры в совокупности с бесперспективностью штатного ГУ, и нет вообще никакого желания заморачиваться с установкой камеры именно на эту конфигурацию. Уже начали появляться нормальные доступные ГУ на android с полноценным функционалом, стоит немного подождать и просто выкинуть на помойку штатную магнитолу, установив более полноценный аппарат вместо нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andreymt сказал:

динамическая разметка задается от угла поворота руля

На просторах поднебесной чего только нет! Например или вот. Я не понимаю, как это работает, но судя по видео - работает. Без шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти