Autoclub

Шумоизоляция Хендай Крета 2021 отзывы Hyundai Creta 2

В теме 17 сообщений

Как вам по шумке новая Крета, стоит делать дополнительную шумоизоляцию или можно обойтись так?

Делитесь своими отзывами по шумоизоляции.

Обсуждаем шумку Креты второго поколения.

шумоизоляция автомобиля хендай крета, шумоизоляция хендай крета, шумоизоляция хендай крета отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/bK_TxPu57S7NaA - Это отчет по шумке

Писал в ЭТОЙ теме.

Как то сразу сделал шумку. Из одного салона в другой. Так, что почти и не понял, какая она была изначально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально она ужасна!!
делать однозначно.

Лайфстайл 2л передний привод.

брал без допов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, У390КР790 сказал:

изначально она ужасна!!
делать однозначно.

Лайфстайл 2л передний привод.

брал без допов.

После Соула 2го - фабричная шумка - отлично, пока не собираюсь ее дополнять.
Пассажиры меня слышат и я их, даже негромко говоря.

Лайф 2л, передний.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас наверное она есть.У меня  при скорости больше 120 уже музыку не слышно (выкручиваю на 40) и пассажира.
интересно как дилер будет делать шумку, если просто подкрылки поменяет, то толку мало. если хотя бы  арки промажет и проклеит, то уже ощутимо тише будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали с разборкой салона, дверей, пола, багажника. Разница слишком ощутима. Магнитола еле пищит, а слышно, не как раньше. С женой разговариваем почти шепотом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летней резине морщился, но терпел. С шипами сомнения отпали - записался на шумоизоляцию. Особенно цинично "звучит" на дороге, отсыпанной шлаком с мет.комбината и по бетону, по асфальту терпимо.

Начну с арок в четверг, оценил статью о шумоизоляции первого поколения, не думаю, что второе лучше...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, m112 сказал:

Начну с арок ....

Приветствую. Я сделал всю машину, но без арок. Арки снаружи штатные: пластик, антигравий.

У нас есть дороги отсыпные. Могу сказать точно, что камни стукающие по пластику арок, звук глухой и "где то там". Даже не привычно. Но, сразу оговоримся, всё зависит от мастеров и материалов. Мне делали в "Автокомфорт" - СПб, "по знакомству" людей от "БАСТИОН" СПб - сигнализация. Это не показатель качества, но показатель доверия. И не забудьте про отчет (фото), и что бы отверстия не заклеили, а то проблемки будут.

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия, начал с задних арок.

Первое, что видно после снятия колеса - пластиковый локер и немного мастики над задней балкой.

IMG_20211007_103045.jpg

Пластиковый локер держится на кучке пистонов и двух саморезах. Сверху на локер приклеен кусок войлока на подкладке из какой то тряпочки из синтетики. Размер примерно 80 мм на 30 см. (как пишут на Ali  все размеры приблизительны). Мастеров войлок порадовал - говорят раньше такого не было.

IMG_20211007_103729.jpg

Маркировка на белой подкладке войлока. Войлок с подкладом оторвали, точки приварки/приклейки удаляли с помощью фена. Обезжирили. Металл внутри арки покрашен. 

IMG_20211007_103058.jpg IMG_20211007_103052.jpg  IMG_20211007_103102.jpg

Пока один мастер занимался очисткой локеров и оклейкой их кусочками материала, другой оклеивал арки изнутри.

IMG_20211007_110242.jpg  IMG_20211007_110249.jpg  IMG_20211007_104509.jpg

В итоге на локер 2 слоя легло, на металл кузова один слой. Со слов мастеров примерно 13 мм звуко и шумоизоляции.

Работы примерно на 2 часа. Чисто субъективно - звук стал тише, но абсолютного пропадания шума ожидаемо не произошло. Асфальт. Надо на грунтовку выехать.

Теперь экономика. В принципе, за одну арку с работами и материалами отдал 3000 р. Мог бы я сделать это сам? Мог, если бы достал материалы. Вот тут вопрос - смогу ли достать нужное количество, не останется ли у меня лишнее барахло? Не факт.

IMG_20211007_103201.jpg

IMG_20211007_110306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где делал шумку в Москве,  и стоимость 

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти