Engineer_USSR

Автоматическая блокировка дверей Хендай Санта Фе

В теме 11 сообщений

Здравствуйте, автомобиль Santa Fe IV Premier.  Объясните пожалуйста, алгоритм работы блокировки при начале движения, если не пристегнут ремень безопасности. Дело в том что, за всё время эксплуатации (1 год/20000км) это сработало всего раз 5-6, и у меня вопрос, у кого нибудь это работает постоянно или это какие то глюки. На дисплее высвечивается- пристегните ремень и начните движение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, но срабатывало только если при непристегнутом ремне открыта дверь или багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно пристегните ремень, если начинаю движение не пристегнутый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это срабатывает всегда, если машина стоит на ручнике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, когда на ручнике, но только не всегда, я бы даже сказал очень редко... поэтому и спрашиваю здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый нетривиальный вопрос к знатокам. У меня в настройках прописана разблокировка всех дверей при переходе в паркинг. Блокируются в начале движения при наборе определенной скорости. Вопрос такой: если, не дай бог, авария, машина заглохла и возможности переключить акпп на паркинг уже не будет, замки при этом останутся заблокированными? Может, ну его, и отключить эту функцию вовсе на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проверьте сами. Поставьте на нейтраль и заглушите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LDV Не очень понял, при чем здесь нейтраль. Сценарий: авария, машина глохнет при акпп в положении Драйв. В инструкции нашел, что двери разблокируются, если выскакивают подушки безопасности. А если нет? А у вас пассажиры в салоне, и вся электроника отрубилась. В общем, решил полностью отключить блокировку дверей - на ходу у меня выскакивать никто не будет, и грабить меня на светофоре тоже, надеюсь, не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolmach сказал:

грабить меня на светофоре тоже, надеюсь, не станут

Не факт :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2021 в 16:24, Tolmach сказал:

если, не дай бог, авария, машина заглохла и возможности переключить акпп на паркинг уже не будет, замки при этом останутся заблокированными?

Нет. При ДТП замки всех дверей автоматически разблокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти