Karel

Моторное масло для двигателя Creta 2 2.0 G4NL

Какое моторное масло заливать в двигатель 2.0 (новая Creta 2021 года, передний и полный привод)   86 проголосовавших

  1. 1. Какой вязкости моторное масло необходимо заливать в двигатель 2.0 (новая Creta 2021 года)

    • 0W-20
      36
    • 0W-30
      13
    • 5W-20
      2
    • 5W-30
      32
    • Иной вариант
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 212 сообщения

Да вряд ли кто-то в этой конфе на сегодняшний день менял масло,

подождать придется. А Шелл ничем не лучше остальных масел, а упоминать

его здесь лишний раз из-за того, что у Хендай договор с ними - так себе реклама.

На фото - это то, что рекомендуется на сайте в личном кабинете, в руководстве по

эксплуатации - то же самое 0w20 без иных вариантов.

Лично меня, использование w20 несколько смущает.

PXL_20210921_173451762.jpg

Изменено пользователем Black
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karel сказал:

В связи с тем, что возникли вопросы к дилерам по использованию моторного масла, а именно 0W-20 или 5W-30, я составил этот опрос.

Цель: помочь владельцам автомобиля определиться в практическом использовании моторного масла по имеющимся рекомендациям автопроизводителя и дилеров.

Просьба:  отражать только практику, т.е. уже залитое моторное масло в двигатель.

Религия - приветствуется. Излагайте фактическую практику к данной модели автомобиля.

Что вы хотите из практики? Поправьте если неправ! 0w20 или 5w30 это всего лишь вязкость масла ограничивающая температурные пределы его использования. И у масла 5w30 они шире в плюсовую сторону (что для меня южанина, важнее т.к. -15 у меня 7дней в году, а +35 месяц стоит). Куда важнее: допуски, зольность, щелочное число, присадки, синтетическая основа! Кроме всего у меня в договоре о гарантии дилером рекомендуется 5w30 и я его залью с удовольствием если по основным параметрам оно подходит. И что вы планируете увидеть на практике? Что после заливки 5w30 у меня движок стуканет прямо на выезде из бокса дилера, или расход бензина заметно изменится, или вообще хоть что-то изменится - БРЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_krim1980 собственно гарантию даёт завод а не дилер. И ключевое это мелкий шрифт 

Screenshot_20210921_221345_com.google.android.apps.docs_edit_126265289681774.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Letnaps сказал:

Alex_krim1980 собственно гарантию даёт завод а не дилер. 

Только завод её дает при условии прохождения то у дилера. Только завод на обращение по глючной приборке отсылает к дилеру и как следствие отказать в гарантии при условии выполнения работ дилером с их материалами будет ну уж совсем не серьезно! Мелким текстом и написано: изготовитель и дистрибьютор могут менять, вот дилер и поменял, инструкция у вас 2021года а через два года они могут смело 5w50 написать потому что откроют новые возможности двигла или масла или экологи очередную хрень напишут.

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex_krim1980 сказал:

Только завод её дает при условии прохождения то у дилера. Только завод на обращение по глючной приборке отсылает к дилеру и как следствие отказать в гарантии при условии выполнения работ дилером с их материалами будет ну уж совсем не серьезно!

А вы хотите что бы вас на завод попросили приехать:facepalm:  а причём тут отказать или не отказать да ещё связали это с приборкой :hmm:. Тема то не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letnaps перечитайте мой пост. Про гарантию там ни слова небыло, это вы мне указали что её дает завод. А про приборку это просто пример что гарантию дает завод но в случае проблемы он никак не хочет общаться с вами на прямую. Даже ответить на официальном сайте они не могут и указывают на необходимость обратится к дилеру. А по теме я написал но вы меня не поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_krim1980 ну конечно написали)) . Вы написали про договор гарантии или это не вы :hmm:я вам на это и ответил. А позвольте узнать какой производитель общается по гарантии с вами напрямую :kolobok_confused:. На счёт поменять это они могут только вот как раз эти были ещё для первой кареты. А производитель как раз изменил свой "взгляд" и в руководстве указал что да как. Собственно дальше про гарантию и прочее мы закончим. А про масло сколько душе угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, господа.

Катаюсь с июля этого года. Настало время менять масло. Инфы было мало. Магазины не в курсе, что надо, предлагают по старинке масло и фильтры.

ДЦ рядом нет (600км до ближайшего), масло могу и сам поменять.

Что получилось в итоге: Масло только shell helix sn plus 0w-20 - это рекомендовано ДЦ!!! Фильтр масляный - 2635 02J000 (почти 1.3т.р стоит). Ну и колечки под сливное отверстие - 60р. Всё это под заказ на 6400 рублей. Кусается ценничек. И это только масло, фильтр и без работы, а там еще 1500р наверное.

Как то так получается. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация от моего дилера, на вопрос про моторное масло залитое  на заводе: 

"Добрый день. По регламенту должны заливать 0W-30, но точно они не сообщают, на сервисе заливают на новую 0W-30, на первое поколение 5W-30.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Karel сказал:

Вот такая информация от моего дилера, на вопрос про моторное масло залитое  на заводе: 

"Добрый день. По регламенту должны заливать 0W-30, но точно они не сообщают, на сервисе заливают на новую 0W-30, на первое поколение 5W-30.".

У соседа крета первого поколения, 2017года. 1.6л двигатель. Ему льют shell 5w-30.

Сегодня два дилера, где я был, СПб и Сыктывкар, сказали одно и тоже: масло только shell helix sn plus 0w-20 и фильтр, что постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти