Triton

Замена акустики в Хендай Туссан 4 Hyundai Tucson 2021

В теме 27 сообщений
UnPinned posts
В 20.09.2021 в 20:50, ViKiMiX сказал:

Triton Кроссоверов, как правило, на Туссанах не было (у меня были 2-й, 3-й теперь 4-й Туссан), стояли вьетнамские мидбас 20-40W и твиттер с конденсатором. Я обычно ставлю двух-компонентные Hertz вместо штатных. На 3-м Туссане попробовал трех-компонентные (с кроссовером), но с усем. Больше копаться не придется, сейчас стоит KRELL. 

Всем утра! Вопрос бывалым: куплена 2-х компонентная акустика для замены штатной. Как и где можно понять, каким образом реализована подача звука от ШГУ на колонки в авто? 

Поясню: если на мидбас приходят 2 провода +/- (пока дверь не разбирал, посему это только теория) то выходит, что звук уже обрезан по верхам, а на пищалки он идет с какого то другого места/провода и простое подключение вместо штатного мида 2-х компонентки через кроссовер проблему не решит, ибр на входе кроссовера верхов не будет изначально... 

Может кто дать пояснения/совет? 

Поделиться сообщением

Зависит от комплектации. В топе (KRELL) точно под водительским сиденьем стоит усилок. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, ssv сказал:

Зависит от комплектации. В топе (KRELL) точно под водительским сиденьем стоит усилок. 

Лайфстайл комплектация (6 динамиков без Krell) 

Поделиться сообщением

Кто ещё занимался заменой акустики, делитесь своими системами.
хендай туссан комплектация динамик, замена акустики в хендай туссан

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну раз молчат значит еще делают)) . Ну разбавлю тему, взбодрю так сказать !! Муторное это дело переделывать музыку да еще когда опыт приходит в процессе этого действия . Делал первый раз.Начну с того хотите вы не хотите нужны провода медь я решил экономить купил дишманские от дл аудио зеленые с белым ,  потом пришлось менять провода,   менял на медь этой же фирмы. И так провода сила медь 4ga 6 метров с запасом , звук медь 15 метров 12ga, динамики Best Balance B6.5C перед, и зад Best Balance D65, усилитель AMP PRO 4.150, 1800w, 4 канальный( хочу потом на 8 канальный поменять. И Hellion DHL-6, кстати  это уже вторая моя сборка по акустике и усилителю . Первую я собирал все от дл аудио было, усилитель баракуда , и динамики эстрадные, ну играют так ничего, лично мне не зашло низов не хватало , снял полностью заменил,буду продавать вместе с активным сабвуфером. Себе стелс хочу поставить. Ну и начал с легкого, смастерил из фанеры фальшь пол, делал из двух частей  фанеры, что бы в паз входил потом обтянул карпетом далее снял накладки пластиковые по левой стороне и по правой, снял задние сиденья , как снимаются есть уже все описывать смысла нет, , потом снял дверные карты , с передними есть нюанс один по передним дверям саморез под резинкой, а второй с торца дверной карты, там круглая пластиковая маленькая зпглушка, я её шилом доставал, да есть видео на ютьюбе , там пластиковую защиту  снимать геморой целый не описать смотреть нужно,  все в разбором салона закончили, начинаем делать шумоизоляцию дверей, особое внимание уделить самому верху там ребро жесткости оно вибрирует , когда свои динамики стоят и нет саба этого безобразия не слышно, а потом зашумил заднею часть и крышку багажника.  Силу провел через резинку под рулем, далее , по левому порогу , масса болт, есть под задним сиденьем. провода для динамиков протянул по левому и правому порогу заводил в двери через заглушку в кузове далее через резинку в двери. Так как нет тюльпанов магнитолы тянул провода по высокому уровню  передние от магнитолы  так как к гребенкам передним подобраться геморой я к левой подобрался разобрал пол машины все блоки поснимал , плюнул снял магнитолу и оттуда провода тянул  медный кабель 0,75 кВ  высокий уровень левый и правый выход на динамики , да твитеры запитаны от основных динамиков я нечяйно провод  белый по левой стороне перекусил, так вот динамик и твиттер перестали играть . По левой стороне коричневый плюс  и белый провод минус,  по правой  не помню уже . Задние правая сторона зеленый плюс красный минус, левая задняя желтый плюс черный минус  Да многие не подключают remout типо управление по высокому уровню высаживает аккум за неделю, просится подзарядить типо у вас гаджеты подключены разрядка батареи , поэтому ACC брал с правой стороны под пластиковой заглушкой синий разьем желтый нижний толстый провод это и есть АСС. Да уголки купил на авито точил неделю пальцы сука стер.

IMG_6205.jpeg

IMG_6200.jpeg

IMG_6201.jpeg

IMG_6199.jpeg

IMG_6203.jpeg

IMG_6204.jpeg

IMG_6208.jpeg

IMG_6195.jpeg

IMG_6196.jpeg

IMG_6193.jpeg

IMG_6087.jpeg

IMG_6082.jpeg

IMG_6081.jpeg

IMG_6070.jpeg

IMG_6071.jpeg

IMG_6072.jpeg

IMG_6068.jpeg

IMG_6065.jpeg

IMG_6066.jpeg

IMG_6069.jpeg

IMG_6032.jpeg

9D1F4544-EE2D-4CCE-A840-D1EBCE6798A3.jpeg

IMG_6070.jpeg

IMG_6083.jpeg

IMG_6121.jpeg

IMG_6073.jpeg

IMG_6074.jpeg

IMG_6122.jpeg

IMG_6212.jpeg

Изменено пользователем Chukha

Поделиться сообщением

1 час назад, Chukha сказал:

провода для динамиков заводил в двери через заглушку в кузове далее через резинку в двери.

Аналогично. Еще фоток для понимания.

Гофра покупается в произвольном авто магазине рублей за 100. Заглушка из кузова вынимается любым плоским предметом. далее, сверлом просверливаем отверстие в заглушке и "женим" заглушку с гофрой. Получается монументальное изделие.

IMG_20230422_154813.jpg

IMG_20230422_154821.jpg

IMG_20230422_154837.jpg

IMG_20230423_092355.jpg

IMG_20230423_092617.jpg

IMG_20230423_092626.jpg

IMG_20230423_125506.jpg

IMG_20230423_125514.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти