Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений
1 час назад, PereZ сказал:

Определять  качества масла по ценам на ззап это как гадать

вопрос не в том, где определять, а в том, где и за какие деньги можно купить. И если что-то дорогое можно купить недорого, возникает вопрос - с чего бы?

 

1 час назад, PereZ сказал:

определить качество масла по анализу из лаборатории

не смутило то, что анализ был сделан в 2014 году, а цены за ззапе текущие? Есть уверенность, что предлагаемое сейчас

 

под обсуждаемым названием масло имеет хоть какое-то отношение к тому, что в анализе? Я же не против этого самого масла, меня смущает именно его подозрительная доступность

 

1 час назад, PereZ сказал:

не хуже zic

для меня это пустой звук, про зик я знаю, что он есть, а что он из себя представляет - ни малейшего понятия не имею. И на том же ойлклубе проскакивала фраза о том, что это масло как раз и делает зик.

 

2 часа назад, PereZ сказал:

так и не объяснили почему

дело в том, что в некоторых источниках есть исключительная рекомендация, С5 без вариантов. Возникает вопрос - зачем тебе жужжать. если ты не пчела? почему так? На мой взгляд, если есть несколько противоречащих рекомендаций, лучше придерживаться самой строгой. То есть, если по одной инструкции таблетки позиционируются без побочки, а по другой наоборот, то надежнее считать, что побочка все-таки есть. Но это ме личное мнение, опытным путем не подтвержденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Valerick сказал:

вопрос не в том, где определять, а в том, где и за какие деньги можно купить. И если что-то дорогое можно купить недорого, возникает вопрос - с чего бы?

 

не смутило то, что анализ был сделан в 2014 году, а цены за ззапе текущие? Есть уверенность, что предлагаемое сейчас

 

под обсуждаемым названием масло имеет хоть какое-то отношение к тому, что в анализе? Я же не против этого самого масла, меня смущает именно его подозрительная доступность

 

для меня это пустой звук, про зик я знаю, что он есть, а что он из себя представляет - ни малейшего понятия не имею. И на том же ойлклубе проскакивала фраза о том, что это масло как раз и делает зик.

 

дело в том, что в некоторых источниках есть исключительная рекомендация, С5 без вариантов. Возникает вопрос - зачем тебе жужжать. если ты не пчела? почему так? На мой взгляд, если есть несколько противоречащих рекомендаций, лучше придерживаться самой строгой. То есть, если по одной инструкции таблетки позиционируются без побочки, а по другой наоборот, то надежнее считать, что побочка все-таки есть. Но это ме личное мнение, опытным путем не подтвержденное.

Я бы не ориентировался на ззап, там полно подделки, я как то на одном из больших рынков тоже видел дорогие марки масел по смешным ценам....но, но если вы говорите что с5 лучше, то буду искать масло с с5 допуском.Хотя в инструкции написано с2, с3 и с5 можно

Я только поменял авто и не знаю какое для дизеля будет лучше.... Поэтому и спрашиваю. Так же знаю что под маркой oem Hyundai- kia делает хорошие масла, не отличные, но  все в допуске. 

Изменено пользователем PereZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PereZ сказал:

Я бы не ориентировался на ззап, там полно подделки

так вот об этом и речь! Если полно подделки, то где вероятность, что купишь оригинал? Это не конкретно к ззапу вопрос, а в принципе, к самому продукту.

1 час назад, PereZ сказал:

но если вы говорите что с5 лучше

минуточку. Я не говорю об этом, так как не располагаю необходимой квалификацией для таких утверждений. Я так думаю, что С5 лучше. Почему  так думаю, я написал ранее. Но ни в коем случае я не призываю никого следовать моим размышлениям. Я учавствую в обсуждении в качестве чайника, но некоторое понимание процессов имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Valerick сказал:

возможно указал неверную модифмкацию, но у Лука точно есть цепятое масло 0-20, оно из той серии, которое поставляется только в сервисы, фасовка или литр, или бочка.

Да, я помню, в начале осени было такое, присутствовало на сайте лукойла, а теперь его нет, возможно перестали его выпускать.

а вообще я искал с обоими допусками C2/C3 или C5, и чтобы точно не "паль", даже о sintec 0w20 и 0w30 задумывался, но по мнению оилклаба лукойл все таки "выше" синтека.

 Shell 0w30 c2/c3 (made in turkey) покупать в (ситилинке, онлайнтрейд, озон) не решился. (за 4700р 4 литра)

Hyundai/Kia 5W30 PREMIUM DPF Diesel C3  6 литров, предлагали мне за 6тр., что то не решился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valerick сказал:

так вот об этом и речь! Если полно подделки, то где вероятность, что купишь оригинал? Это не конкретно к ззапу вопрос, а в принципе, к самому продукту.

минуточку. Я не говорю об этом, так как не располагаю необходимой квалификацией для таких утверждений. Я так думаю, что С5 лучше. Почему  так думаю, я написал ранее. Но ни в коем случае я не призываю никого следовать моим размышлениям. Я учавствую в обсуждении в качестве чайника, но некоторое понимание процессов имею. 

В моем случае я доверяю соседу- его фирма по сервисам расходники поставляет, паль  не закупают. Так что у меня вопрос только насколько хорошее масло для нашего дизеля , а не как нарваться на паль.

Вот что я нашел, так и не увидел преимуществ С5 , если менять масло  через каждые 7.5к-10к км. Тогда уж c6....

ACEA C2

Среднезольные (Mid Saps) масла для высокофорсированных бензиновых двигателей и дизелей легковых автомобилей и легких грузовиков, специально сконструированных для использования маловязких энергосберегающих масел. Совместимы с нейтрализаторами отработавших газов (в т. ч. трехкомпонентными) и сажевыми фильтрами, увеличивают срок их службы, обеспечивают повышение топливной экономичности автомобилей**.

 

ACEA C3

Стабильные среднезольные масла, совместимые с нейтрализаторами отработавших газов (в т. ч. трехкомпонентными) и сажевыми фильтрами; увеличивают срок их службы.

 

ACEA C5

Стабильные, малозольные (Low Saps) масла для улучшенной экономии топлива. Предназначены для современных бензиновых и дизельных двигателей, сконструированных под использование низковязких масел с HTHS не более 2.6 mPa*s.

 

ACEA C6

Масла, схожие с C5. Обеспечивают дополнительную защиту от LSPI и отложений в турбокомпрессоре (TCCD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ещё Mobil 1 ESP Formula 5W-30 c2/c3 

вообще  мобил 1 отличные масла...

Или тоже плохое потому что на ззап есть по 2490 за 4 литра?))

Изменено пользователем PereZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PereZ сказал:

так и не увидел преимуществ С5

его преимущества вытекают из характеристик - у него самый низкий показатель HTHS среди всех цешек, а это может означать(не факт, что означает), что если кто-то проектировал мотор под вязкость 2,6 - 2,9, то вязкости выше не обеспечат должного режима работы, иначе не было бы такой однозначной рекомендации. Опять же, все это размышления, не основанные на знании предмета, так как про наш мотор еще никакой внятной инфы нет.

2 часа назад, PereZ сказал:

вообще  мобил 1 отличные масла...

кто бы сомневался. Только вот все те же вопросы возникают - марка ушла из России, официально не поставляется. Что предлагается сейчас и откуда оно взялось? Если нет сомнений, то нужно брать. А вот блатное масло по цене промывки, лично меня смущает.

 

Изменено пользователем Valerick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PereZ сказал:

Нашел ещё Mobil 1 ESP Formula 5W-30 c2/c3 

вообще  мобил 1 отличные масла...

Или тоже плохое потому что на ззап есть по 2490 за 4 литра?))

Очень подозрительная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал мой лучок

IMG_20230129_162125.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2023 в 12:25, Sergei_ssn сказал:

Приехал мой лучок

IMG_20230129_162125.jpg

Летом тоже на этой "воде" 0w20 гонять будете?

Изменено пользователем VooDoo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти