Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений
8 минут назад, Valerick сказал:

Лукойл Спец по 4 литра не продается. И вообще, официально в рознице его нет, только для сервисов. А масло с такими допусками стоит ощутимо больше тысячи за литр. На том же Озоне цепятое масло предлагается от 4372р за 4 литра, да плюс еще пару нужно по 1386. Не выходит каменный цветок.

 

3409230 код масла , в целом я так и писал что по  4 литра. Но для сервисов оптом дешевле и наверняка в бочке

Изменено пользователем PereZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же дал ссылку на то масло, о котором я говорю, и оно не GC и не Armortech. И нет его в фасовке 4 литра, только литр или 208. Но даже GC не выходит сильно дешевым, все равно в сервисе выгоднее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет - куда пожаловаться на дилера за обман клиента? Залили масла в дизель 2.0 по заказ-наряду 6.2 литра. На все мои возражения, что по мануалу 5.6, уперлись, что у них так в программе, столько же выдано со склада и столько же залито в двигатель. На ТО присутствовал в ремзоне. Мастер откуда то принес большую канистру многоразовую, оттуда и заливал. По щупу нормально.

Позвонил в поддержку клиентов Хундай. Там по вопросам сервиса могут только соединить с любым из оф.сервисов. Согласился - соединили с каким то московским. На вопрос сколько литров масла в моем движке, менеджер этого салона  выдал цифру 7.8. Говорю ему, что это в предыдущем поколении туссанов столько было. Он сходил уточнил у мастера - ответил, что может и меньше, но по компу 7.8.

Вот такие у нас сейчас официальные дилеры с их сервисами.

Как с этим бороться? Может кто подскажет

 

Screenshot_20230420-211609_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет бороться - это наверное в ОЗПП, или еще куда, где заведуют либо обвесами, либо услугами, не соответствующего уровня. Некоторые столичные дилеры иногда путаются в показаниях, но все как один, после уточнения, подтверждали 5,6л по программе. Личный опыт по замене масла у официала показал, что никаких проблем с этим объемом нет, выдают 5,6, они вливаются и получается уровень по верхней метке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, два года почти прошло, а ниче не меняется. Как впихивали невпихуемое количество литров в двигло, так и продолжают. Ещё и за деньги клиента, ну красавцы. Видимо, все таки редкий крайне гость дизельный Тушканчик у норм дилеров, раз такое разводилово откровенное продолжается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне залили в дизель на ТО-2 масло RAVENOL 0W30. Машинке похоже понравилось, расход упал примерно на 1л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ViKiMiX сказал:

Мне залили в дизель на ТО-2 масло RAVENOL 0W30. Машинке похоже понравилось, расход упал примерно на 1л на сотню.

А шо это за зверь такой? 

У меня после смены резины и приходом тепла тоже расход упал на 1 - 1,5л. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ViKiMiX сказал:

Мне залили в дизель на ТО-2 масло RAVENOL 0W30. Машинке похоже понравилось, расход упал примерно на 1л на сотню.

Это что за солидол был залит до замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2023 в 16:12, verunechka сказал:

А шо это за зверь такой? 

У меня после смены резины и приходом тепла тоже расход упал на 1 - 1,5л. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Масло меняли в январе, было как-то не очень жарко)))

 

В 21.04.2023 в 19:05, Valerick сказал:

Это что за солидол был залит до замены?

На пробеге 7.500 и 15.000 км заливали Chell Helix Ultra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно, такое значительное падение расхода при замене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти