Yrik

Толчки при переключении передач Хендай Крета

В теме 83 сообщения

Привет Всем. Вопрос . Пинок при включении 2-й передачи легонько пинает и то не всегда. когда постоит  и начинаешь движение может пнуть. день ездишь все нормально. на светофоре тоже может пнуть. А может и не пнуть. В ОД обращался при проверке один раз пнул, а потом катались с приемщиком, ни разу не пнула. Сказал надо подключать комп и кататься с диагностом Пинает у кого? Должно так быть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о механике, то сцепление в пол и пауза в нейтрали при переключении вверх, вниз без паузы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Yrik сказал:

Привет Всем. Вопрос . Пинок при включении 2-й передачи легонько пинает и то не всегда. когда постоит  и начинаешь движение может пнуть. день ездишь все нормально. на светофоре тоже может пнуть. А может и не пнуть. В ОД обращался при проверке один раз пнул, а потом катались с приемщиком, ни разу не пнула. Сказал надо подключать комп и кататься с диагностом Пинает у кого? Должно так быть или нет?

Заметил недавно именно при переключении с первой на вторую легенький но есть дальше идеально плавно переключает. Тоже напрягся. Если после приборки АКПП начнет мозги лечить... Фанатов креты поубавится! Пинок слабый и не всегда, при спокойном нажатии на газ если резко разгоняюсь то незаметно. Многие могут не замечать, только если внимательно присмотреться, жена например незамечает.

Изменено пользователем Alex_krim1980
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пинки есть. Еще на тест драйве заметил и спросил менеджера, ответ конечно был - мол не прогрелась -, но про это читал на форумах, вроде не очень должно напрягать и возможно зависит от стиля вождения. Меня больше напрягло когда после стоянки начал отъезжать задним ходом, не поехала. Проверил несколько раз все действия, заглушил, завел, не едет. После третьей попытки при заводке утопилась педаль тормоза и поехала. Возможно что-то делал не так, задам вопрос на 0-ом ТО.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Петухов сказал:

Бывало когда ползешь еле еле, педаль газа держишь на одном уровне а тачка движется с небольшими рывками, сейчас все равномерно.. 

А при переключении с 1-й на 2-ю не было иногда рывка и не пропал он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКПП с предыдущей версии и получается самому проверить уровень жидкости не возможно обычным способом - щупом? Толчки ощущаются постоянно, задам вопрос на 0 ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Aleks57 сказал:

самому проверить уровень жидкости не возможно

Машина собрана в РФ.

В начале 2017 гонял на нулевое ТО Дастер. Со слов сервисменов, во всей трансмиссии были недоливы масла, начиная с КПП по редуктор заднего моста. Но они все исправили. Когда через три года я по собственной инициативе менял все масла, были конкретные недоливы масла. Везде. При этом потеков масла на корпусах редукторов нет.

Я бы сейчас в такой ситуации - подозрения - поменял бы все масла, где нет щупа. На ближайшие несколько лет получил бы спокойствие, что там все нормально. И сделал бы не у дилера - зачем ему знать об этом?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене масла в АКПП не забудьте про адаптацию, а то мне на первой Крете дилер поменял, а адаптацию не сделал и стала пинаться при переключении с 4-ой на 3-ю.

А на этой тоже пинок с 1-й на 2-ю. Ездил к дилеру, он притворился глухим и слепым, как обычно. Говорю, не делайте мне 0-е ТО, я сам поменял масло, а только проверьте уровень масла в АКПП, так сразу назначили цену 1850 р. Крохоборы. Послал и уехал. Сам проверю и поменяю их байду на нормальное.

Изменено пользователем Myshka
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое АДАПТАЦИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти