ViKiMiX

Премиальная акустика KRELL на Хендай Туссан 4

В теме 20 сообщений

В максимальных комплектациях на NX4 стоит премиальная (так везде пишут) акустическая система KRELL с усилителем этой же фирмы. Её ставят на Hyundai Kona, Santa Fe и Tucson NX4, но никакой подробной информации об этой системы нет, а хотелось бы знать параметры динамиков, усилителя. Звучит KRELL неплохо, но не премиально. У меня еще свежо в памяти качество звучания на Tucson 3 акустики Hertz серии Pro с усилителем класса А, KRELL уступает по качеству звука. 

Просьба, кидайте сюда любую инфу по Креллу, которая вам попадется на глаза, возможно мы улучшим его звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ViKiMiX сказал:

возможно мы улучшим его звучание.

Это вряд ли. Разве что динамики поменять, тогда немного лучше может стать, но кардинально - вряд ли. Проходили все это на Рено с Bose. Куча динамиков, куча настроек звуковой сцены в ГУ, усилитель и сабвуфер - все есть, а звука премиального нет. Не знаю как здесь, но там если выкручивали громкость в последнюю четверть, то слышались явные хрипы дерьмовых динамиков. Но увы, их замена кардинально картину в лучшую сторону не меняла. Думаю и здесь примерно то же самое. И заменить компоненты тоже не судьба скорее всего - уж больно основательно все внедрено в электропроводку и завязано на очень многие компоненты. Во всяком случае систему Bose за много лет так и не удалось поменять никому за адекватные деньги. Почему здесь должно быть по-другому? На практике выходит, что если цель сделать качественный звук, то категорически не нужно покупать комплектацию с "премиум звуком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 11:20, Arcam сказал:

Как пишут умные люди, любую акустику нужно "прогревать", т.е. гонять ее на приемлемой громкости несколько часов/дней, дабы все компоненты акустики вышли на рабочий режим. Ровно такая ситуашка была у меня, когда я поменял штатные передние динамики в комплектации Лайвстайл на компонентные Герцы. Сначала звук был на два с минусом. Через несколько дней звук пришел в норму...

Может чел из поста купил новые динамики, и сразу после установки хотел услышать "ВАХ" звук, но не учел элемент "прогрева"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Triton сказал:

Как пишут умные люди, любую акустику нужно "прогревать", т.е. гонять ее на приемлемой громкости несколько часов/дней, дабы все компоненты акустики вышли на рабочий режим. Ровно такая ситуашка была у меня, когда я поменял штатные передние динамики в комплектации Лайвстайл на компонентные Герцы. Сначала звук был на два с минусом. Через несколько дней звук пришел в норму...

Может чел из поста купил новые динамики, и сразу после установки хотел услышать "ВАХ" звук, но не учел элемент "прогрева"...

раньше тоже меломаны писали, что лазерный диск, если положить в морозилку на несколько часов, то после это звук становиться намного лучше......    :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sergei_ssn сказал:

раньше тоже меломаны писали, что лазерный диск, если положить в морозилку на несколько часов, то после это звук становиться намного лучше......    :))

Ну, каждый имеет право на свое мнение и сомнения, я лишь пишу про собственный опыт и опыт таков, что действительно, через примерно пару недель работы, звук у динамиков изменился с "никакой" на приемлемый, на сколько он может быть у акустики за 6 тыс руб от штатной головы и без усилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не мерил сопротивление мидбаса Krell?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл немного инфы по "Krell":

1. 96330-N7150 - мидбас (2 Ом)

2. 96350-N9100 - центр

3. 96370-N9100 - усилитель AMP-80NX4e Ver.80.12 (80.13)

4. 96380-N7100 - саб

5. 96310-N9100 - твитер левый

6. 96311-N9100 - твитер правый

7. 97250-N7300 - передняя панель ШГУ 10" (NX4e LCD)

8. 96560-N7100 - блок управления навигации/радио

Krell.thumb.jpg.73213c8af866735abf3f2f278c31bb62.jpg

Изменено пользователем ViKiMiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ViKiMiX сказал:

Нарыл немного инфы по "Krell":

1. 96330-N7150 - мидбас (2 Ом)

2. 96350-N9100 - центр

3. 96370-N9100 - усилитель AMP-80NX4e Ver.80.12 (80.13)

4. 96380-N7100 - саб

5. 96310-N9100 - твитер левый

6. 96311-N9100 - твитер правый

Krell.thumb.jpg.73213c8af866735abf3f2f278c31bb62.jpg

Ой какая прелесть!!!

А блок ШГУ масштабом поболее случайно есть? Дабы модельку поглядеть, ибо есть, в определенных кругах, желание поменять ШГУ8" на ШГУ10"...

Изменено пользователем Triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Triton дополнил предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти