Dex

Аудиосистема, магнитола, мультимедия Хендай Туссан 4 2021

В теме 18 сообщений

Добрый день! а как снять блок с USB разъемами для замены одного из них. сломался пластиковая направляющая USB/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, на выходных я все-таки интегрировал в акустическую систему 8" ШГУ цифровой процессор от Пионер.

Исходные данные:

1. ШГУ 8" (комплектация Лайфстайл)

2. Процессор Pioneer deq-s1000a2

3. Адаптер ISO

3. Шумоизоляция дверей с заменой акустики

Процесс снятия штатного ШГУ описан тут:

Вот теперь стало гораздо понятнее...

И далее:

- снимаем сам блок магнитолы;

- цепляем на него все переходники и провода из комплекта процессора;

- собираем все, что сняли;

- монтируем процессор под сиденье авто;

- настраиваем проц через программу Sound Tune.

В итоге:

1) Музыка работает не через штатную голову, а через процессор, что отражается на звуке в лучшую сторону;

2) имеем возможность настройки временных задержек, эквалайзера и прочего, чего дает ПО от Пионера;

3) имеем полноценные три пары линейных выходов, что дает возможность дальнейшего наращивания системы путем подключения внешних усилков и саба.

И немного фото:

 

 

IMG_20220326_153725.jpg

IMG_20221210_134617.jpg

IMG_20221210_134628.jpg

IMG_20221210_134637.jpg

IMG_20230105_140822.jpg

IMG_20230105_140845.jpg

IMG_20230105_144727.jpg

IMG_20230105_151248.jpg

IMG_20230105_151253.jpg

IMG_20230122_114108.jpg

IMG_20230122_114140.jpg

Screenshot_20230109_090741_com.yandex.browser.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А кто-нибудь пробывал установить установить мультимедия с большим экраном вместо мультимедиа с экраном поменьше.

Если я правильно понимаю но экран идет в сборе с управлением климата. Думаю физически установить можно, а вот подключить и подружить? может кто уже делал? Или задумывался. Заранее спасибо за обратную связь.

Текущее ГУ.jpg

Что хочется установить.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EVAO2987 сказал:

Добрый день.

А кто-нибудь пробывал установить установить мультимедия с большим экраном вместо мультимедиа с экраном поменьше.

Если я правильно понимаю но экран идет в сборе с управлением климата. Думаю физически установить можно, а вот подключить и подружить? может кто уже делал? Или задумывался. Заранее спасибо за обратную связь.

Текущее ГУ.jpg

Что хочется установить.jpg

Самому эта тема очень интересна...

Чисто физически я смотрел в Ютюб как снимается большой экран и непосредственно сам снимал маленький.

Передняя панель (экран магнитолы + блок климата) представляет из себя цельную плоскую конструкцию с разъемами и по габаритам совершенно одинаковые.

В моем понимании, разъемы климата должны быть совершенно одинаковыми, поскольку климат отличается только кнопками температуры.

А вот с магнитолой могут быть нюансы, хотя разъемы там тоже должны быть совершенно идентичными.

Нюансы в том, что в большой магнитоле совершенно иная индикация и на нее выведены различные настройки (свет, безопасность, и т.д.), которых в маленькой магнитоле нет. Плюс у маленькой магнитолы есть беспроводное соединение по Андроид авто.

Поэтому, скорее всего, нужно будет еще менять и блок ШГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, EVAO2987 сказал:

Добрый день.

А кто-нибудь пробывал установить установить мультимедия с большим экраном вместо мультимедиа

Я задумывался но там походу нужно много переделок делать проводку менять разные они и цена меня оттолкнула 70.000 царапанная на авито овчина выделки не стоит, или ждать когда китайцы придумают, есть правда штатные https://navi-cars.ru/shtatnaja-magnitola/hyundai-dvd/tucson-4-2020-2022/ но нам не подходят

IMG_0048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала по телефону сделал предварительный заказ на автомобиль в другой комплектации с навигатором и большим экраном. Когда приехал, менеджер предложил другую комплектацию на 160 тыс. дешевле. Поскольку мне не нужны были все эти примочки с контролем полосы и т.д. я согласился. В салоне этой автомашины не было, она была на удаленном складе и посмотреть разницу я не мог. Когда получил автомобиль, сильно расстроился по поводу экрана, тоже была мысль заменить на большой. Но потом в процессе эксплуатации пришел к выводу, что ШГУ с экраном 8" имеет много преимужеств по сравнению с другой. Во- первых в ШГУ с большим экраном нет Wi-Fi и в сязи с этим отсутствует беспроводное подключение телефона. Во-вторых регулятор громкости сенсорный не очень удобен и кнопки управления, расположенные слева, намного удобней. В-третьих большой экран в высоту такой же, он больше только в длину, в навигаторе и во многих приложениях это не нужно. Так что по поводу экрана советую не расстраиваться, наш экран тоже хороший и удобный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собственно почему такая мысль возникла, от прошлого владельца авто на экране достались несколько солидных царапин во весь экран (Вообще без понятия что можно было запихнуть в салон нового авто, чтоб так экран закоцать....)

И сейчас боль и страдания заключается в том что очень видно эти царапины.... 

Приклеил пленку с Али..... видно стало меньше... но все равно раздражает, хоть на работоспособность и не влияет.

На авито видел обьявления о продаже.... но продается прям вся панель, вместе с экраном, кнопками климата.... Может кто встречал отдельно экран, я так понял он снимается с панели. Или может порекомендовать ЧУДО мастеров что умеют царапины на экране залечивать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кто-нибудь знает как в медиаплеере режим повторного воспроизведения отключить? Перебираются только разные его варианты, но совсем не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти