Autoclub

Щетки стеклоочистителя Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 35 сообщений

Обсуждаем щетки, дворники на Хендай Туссан 4, какие размеры, какие поставить, советы по выбору и так далее.

дворник хендай туссан, как снять дворники хендай туссан, размер дворников хендай туссан, размер щеток стеклоочистителя хендай туссан, рейтинг дворников для хендай туссан, щетки стеклоочистителя хендай туссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokocoko думаю такие же размеры щеток как на туссан 3

вот такие хорошие подходят:
 водительская 650 мм: LW650 
 пассажирская 400 мм: LW400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

водительская щетка при начале ухода в начальное положение издает неприятный "хлюп" звук, поменял на американские щетки Trico и раздражитель исчез

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Seagull сказал:

водительская щетка при начале ухода в начальное положение издает неприятный "хлюп" звук, поменял на американские щетки Trico и раздражитель исчез

 

А сколько реально отходила щетка? Даже не смотрел какие щетки установлены с завода - работают отлично пока. На прошлом Рено (сборка корейская была, завод Самсунг) стояли Бош, работали достаточно долго с хорошим качеством. Понятно, что дворник - расходный материал, но если плохо работает практически с нуля, значит мусор какой-то на конвейере устанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Merlin сказал:

А сколько реально отходила щетка? Даже не смотрел какие щетки установлены с завода - работают отлично пока. На прошлом Рено (сборка корейская была, завод Самсунг) стояли Бош, работали достаточно долго с хорошим качеством. Понятно, что дворник - расходный материал, но если плохо работает практически с нуля, значит мусор какой-то на конвейере устанавливают.

Та нисколько не отходила ))) При первом же дожде заметил эту фигню. Какие щетки установлены на заводе не понятно, на них нет никаких маркировок и логотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2021 в 17:46, Seagull сказал:

Та нисколько не отходила ))) При первом же дожде заметил эту фигню. Какие щетки установлены на заводе не понятно, на них нет никаких маркировок и логотипов.

Такая же хрень, и именно водительская. В ближайшем будущем будем менять, прям неприлично. Мы теперь берём какой-то ноунейм на Южке в Москве, classic называются. Типа вроде как Корея, вот они ходят и ведут себя на удивление прилично в любых условиях, и не менее полугода. Если надо, могу фотку нарыть. По цене на Элантру комплект обходился в 1200рэ, сколько по размерности на nx4 будут стоить - фиг знает, но думаю, не сильно дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, verunechka сказал:

...ноунейм... classic называются. Типа вроде как Корея, вот они ходят и ведут себя на удивление прилично в любых условиях, и не менее полугода.... комплект обходился в 1200рэ 

Так комплект Bosch AeroTwin чуть дороже, и ходить будут однозначно дольше. Стоит ли "изобретать велосипед"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Так комплект Bosch AeroTwin чуть дороже, и ходить будут однозначно дольше. Стоит ли "изобретать велосипед"? 

Ну так я и не претендую, просто попались реально хорошие дворники без переплаты за бренд - почему бы не поделится опытом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2021 в 18:06, Merlin сказал:

Так комплект Bosch AeroTwin чуть дороже, и ходить будут однозначно дольше. Стоит ли "изобретать велосипед"? 

Я последние годы обычно покупаю себе на машины американские щетки Trico, нареканий нет, кроме того, они у нас дешевле чем Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2021 в 14:47, Seagull сказал:

Я последние годы обычно покупаю себе на машины американские щетки Trico, нареканий нет, кроме того, они у нас дешевле чем Bosch.

У нас таких нет. А если найти, то стоить будут дороже Боша. А Бош... если повезет, то на Али можно найти настоящие резинки к ним, тогда вообще, можно сказать, повезло - реально отличные дворники за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти