Autoclub

Щетки стеклоочистителя Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 35 сообщений

Rokocoko думаю такие же размеры щеток как на туссан 3

вот такие хорошие подходят:
 водительская 650 мм: LW650 
 пассажирская 400 мм: LW400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Вот такие Бош купил, по качеству лучше чем штатные

комплект щеток bosch 3397118911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такие поставил, тоже нет претензий. А вот ценник более приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в результате замены автомобиля осталось кое-что от старого, дворники в том числе. Ну и решил я попробовать применить остатки на Тушкана. Правда, докупил одну щетку 450мм. В итоге, сейчас стоят 450 и 700мм, никаких косяков по работе не замечено, но стекло чистится приятнее - меньше необработанных участков в поле зрения. В положении покоя щетки касаются друг друга. Если вдруг это не нравится, то можно поставить 700+400, контакт если и будет, то незначительный, самыми кончиками. 650+450 не так интересно, меньше очищается сторона пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут товарищ, из Китая подогнал щётки, у нас я таких не встречал, бренд Li Qian, в одном инет магазине только нашёл, но там инфы ноль. Сказал что щётки огонь не пожалеешь, будет времечко махну и посмотрим что к чему.
Если кому вдруг попадались такие или уж пользовались, буду благодарен отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал весной щетки SWF Connect SU65 (p/n 262260) + SU40 (p/n 262251). Поначалу радовали, чистят хорошо, тихие. Через пару месяцев стали оставлять полосы. Не советую.

IMG_20230808_220219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пробовал разные, Бош, Гудок, ещё что-то, все одинаково - месяц или два и начинают полосить. Вчера в ашане купил с птичкой, которые в дешевом блистере, 700мм 152р, 450мм 120р, разницы с предыдущими не заметил, плюс не оставляют полосы, так как новые.если доживут до холодов, то нафиг все эти фирменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Valerick сказал:

Что-то пробовал разные, Бош, Гудок, ещё что-то, все одинаково - месяц или два и начинают полосить. Вчера в ашане купил с птичкой, которые в дешевом блистере, 700мм 152р, 450мм 120р, разницы с предыдущими не заметил, плюс не оставляют полосы, так как новые.если доживут до холодов, то нафиг все эти фирменные.

По этому принципу давно беру набор резинок практически любых (предпочтение Alco или Heyner, но не принципиально), и меняю. Стоимость комплекта резинок копеечная, замена простейшая. Месяца 3 проживут, и ладненько. Итого стоимость эксплуатации за год рублей 150-200, в зависимости от интенсивности пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние щетки, которые мне попадались и стали интересными в плане замены резинок, оказались несколько мудреными по конструкции и резинки в них сильно отличались от тех, что продаются отдельно. Поэтому я что-то забил на эти замены, покупал новые щетки раз в год и это вроде не напрягало, хоть и тратил полторы-две тысячи на них. Но сейчас что-то пошло не так и новые щетки приемлемо работают всего месяц, потом начинается всякое непотребство. Нафиг тогда все эти боши нужны? Самый дешман дает такой же эффект. 

Кстати, насчет резинок, может я не там искал, но мне не попадались сменные на 700мм, а стыковать как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2023 в 21:56, Valerick сказал:

Что-то пробовал разные, Бош, Гудок, ещё что-то, все одинаково - месяц или два и начинают полосить. Вчера в ашане купил с птичкой, которые в дешевом блистере, 700мм 152р, 450мм 120р, разницы с предыдущими не заметил, плюс не оставляют полосы, так как новые.если доживут до холодов, то нафиг все эти фирменные.

Птичка, к сожалению сдохла крайне быстро. Муж психанул, купил как-то. Та же alco winter прожила сильно дольше, с совсем дешманскими разница все-таки есть. Но справедливости ради, стоит сказать, что совсем не такая, как хотелось бы. Реально что покупать - сейчас вообще огромный вопрос :kolobok_confused:. 3,5 - 4 тык за комплект, а качество :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2023 в 22:56, verunechka сказал:

Та же alco winter прожила сильно дольше

Алку я на другой машине пробовал, она не впечатлила, но и не разочаровала, ну щетки как щетки. На тушкане у меня что-то все не так. И дорогие, и дешевые, показывают примерно одинаковый эффект. Такое ощущение, что мне попались дворники с особенностями - взмах вверх вроде все стирает со стекла, обратный ход оставляет тонкую пленку. Независимо от типа щеток и их цены. При таком раскладе мой выбор в пользу самых дешевых - если нет разницы, то сами понимаете. Но я пока думаю. что дело скорее в моем конкретном автомобиле, не могли все щетки разом испортиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти