yuriykam

WEBASTO предпусковой подогреватель Хендай Туссан 2021

В теме 23 сообщения
1 час назад, zolo сказал:

Что конкретно Вам не нравится. Больше конкретики, иначе Ваши возражения воспринимаются как сотрясение воздуха. Пожалуйста, Ваши возражения, почему через 4 цилиндра нештатная Вебасто должна обеспечивать циркуляцию?

Вы лучше аргументированно скажите почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и написал, Вы читать умеете. Для воды нащелся более короткий путь.

Но Вас не должно это волновать. Если топить всю ночь двигатель прогреется равномерно. Смотрите только гараж с домом не спалите. АВ и УЗО должны быть подобраны плотно.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, zolo сказал:

Так я и написал, Вы читать умеете. Для воды нащелся более короткий путь.

Но Вас не должно это волновать. Если топить всю ночь двигатель прогреется равномерно. Смотрите только гараж с домом не спалите. АВ и УЗО должны быть подобраны плотно.

Более короткий путь? Вы утверждаете? Можете доказать? А пока, видимо гидравлика и физика, с их понятиями типов потока, диффузии, теплоемкости и теплопереноса идут нафиг? Извините, но в который уже раз говорить приходится - Вы паникер. В данном случае Вы так и не аргументировали свое утверждение, а значит сами толком не знаете так ли обстоят дела с тем о чем говорите. В подобных случаях принято к своим словам добавлять ИМХО. Жаль не могу аргументированно опровергнуть Ваши домыслы касательно именно двигателя D4HD- не установил пока котел. Под капотом все очень плотно, найти место для его монтажа сверху пока не получилось, видимо придется спрашивать возможность такой работы у дилера. Возможно они найдут место снизу. Что до "топить всю ночь двигатель" и "Смотрите только гараж с домом не спалите. АВ и УЗО должны быть подобраны плотно.", так Вы снова попали впросак. Котел снабжен помпой и терморегулятором, поэтому не может вскипятить ОЖ, он самостоятельно отключается по достижении температуры ОЖ 70 градусов, и снова включается когда она опустится до 50. Я эксплуатировал этот котел не менее 5 лет, и ни разу не возникло проблем. ДВС 2,5л прогревается за 30 минут не менее чем до 50 градусов при температуре на улице до -30. Блок цилиндров при этом теплый на ощупь. А блок у меня был чугунный, кстати. И это при стоянке на улице. К тому же подключается котел через программируемую розетку, которая включает и выключает питание котла по заданной программе. Нагрузка 2 кВт на нормальную электросеть ерунда - утюги, чайники и микроволновки есть мощнее. Класс защиты аналогичный, УЗО нафиг не нужно, достаточно автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти