Autoclub

«Хендэ Мотор СНГ» : итоги продаж в сентябре 2021

  • В первом осеннем месяце было продано 13 624 автомобиля марки Hyundai
  • Популярность среди клиентов сохраняет сегмент SUV, на долю которого пришлась половина всех реализованных в сентябре автомобилей бренда
  • Самыми продаваемыми моделями Hyundai по итогам прошедшего месяца стали седан Solaris, а также кроссоверы Creta и Tucson
  • Автомобили Hyundai Santa Fe продолжают пользоваться высоким спросом у российских покупателей

загруженное.jpg

 

05 октября 2021 года. Компания «Хендэ Мотор СНГ», официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на территории Российской Федерации, объявляет результаты продаж в сентябре 2021 года. За первый месяц осени было реализовано 13 624 автомобиля Hyundai. Популярность среди клиентов продолжает сохранять сегмент SUV, на долю которого пришлась половина всех проданных в сентябре автомобилей бренда. Самыми продаваемыми моделями Hyundai по итогам прошедшего месяца стали седан Solaris, а также кроссоверы Creta и Tucson.

 

Лидерство по количеству проданных автомобилей марки в сентябре текущего года завоевал седан Solaris. Всего за первый осенний месяц было реализовано 6 258 автомобилей этой модели – на 15,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Долгое время Hyundai Solaris остается одной из самых востребованных моделей на российском рынке благодаря оптимальному сочетанию яркого дизайна, ходовых характеристик, а также соотношению цены и качества. Кроме того, модель отличается высокой остаточной стоимостью, что подтверждается многочисленными независимыми исследованиями.

На втором месте по итогам минувшего сентября – компактный кроссовер Hyundai Creta, продажи которого составили 3 851 единицу. Недавно представленная модель Creta второго поколения – яркая и современная новинка, разработанная с учетом предпочтений российских клиентов. Помимо множества функций, гарантирующих полную безопасность и непревзойденный комфорт водителя и пассажиров, а также традиционно присущих автомобилям более высокого класса, новый кроссовер Creta оснащается прогрессивными телематическими сервисами Bluelink®, превращающими автомобиль в «умный» гаджет и надежного помощника в любых дорожных ситуациях.

 

Тройку лидеров сентября замыкает кроссовер Hyundai Tucson. В минувшем месяце продажи данной модели составили 1 577 единиц. Автомобиль Tucson отличается опережающим свое время дизайном, богатым оснащением, наличием удобных телематических сервисов Bluelink®, а также мощными и экономичными двигателями в сочетании с фирменной интеллектуальной системой полного привода HTRAC. Hyundai Tucson доступен как для традиционной покупки в дилерских центрах и онлайн на официальном сайте бренда в России, так и по инновационной программе подписки Hyundai Mobility.

Наконец, высоким спросом у покупателей продолжают пользоваться автомобили Hyundai Santa Fe. В сентябре 2021 года 1 099 кроссоверов Santa Fe нашли своих владельцев, что почти на 61% выше показателей сентября 2020 года (683 единицы). Модель Santa Fe, недавно прошедшая глубокий рестайлинг, способна удовлетворить самые разнообразные потребности российских семей за счет продуманного дизайна экстерьера и интерьера, набора высокотехнологичных опций и высоких показателей надежности и безопасности.

 

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации в сентябре 2021 года

 

o3vwhGH5ums.jpg?size=631x532&quality=96&

Источник пресс-служба Hyundai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежей темы не нашёл, чиркану тут.
Сейчас залез на оф сайт Хендай, хотел посмотреть статистику продаж последнюю, а там новости последние от 17 февраля :hmm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А корейцы вроде приостановили производство в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти