SantafeTmdiese

Выскочила ошибка p24af на Santa Fe 4

В теме 27 сообщений

Приветствую всех сантоводов! Выскочила ошибка чек P24AF, никаких изменений в работе двигателя не заметил. Приехал домой, скинул сканером elm327, ошибка ушла. Авто с Кореи, 2019 года 2.2 дизель, имеется мочевина adblue. Недавно залил масло liqui moly moligen 5w30 dpf, может из за него? Кто сталкивался с такой ошибкой? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SantafeTmdiese сказал:

Приветствую всех сантоводов! Выскочила ошибка чек P24AF, никаких изменений в работе двигателя не заметил. Приехал домой, скинул сканером elm327, ошибка ушла. Авто с Кореи, 2019 года 2.2 дизель, имеется мочевина adblue. Недавно залил масло liqui moly moligen 5w30 dpf, может из за него? Кто сталкивался с такой ошибкой? Спасибо заранее!

Описание в яндекс поиске:

https://auto-texcenter.ru/20584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал к официалам, отсканировали, ошибка P24AF00, приговорили датчик NOX к замене, сказали на заказ будет стоить примерно 78000 рублей, ждать 30 дней. + Еще посоветовали вырезать всю систему и забыть про все понты.

Есть кто сталкивался с данным датчиком? У кого какая инфа имеется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SantafeTmdiese ,можешь сходить сюда https://service.hyundai-motor.com/

За 15 евро получишь доступ к техдокументации, какая есть на сегодня по нашим машинам. Описания кодов и поиск неисправностей по ним есть. Лучше смотреть англоязычную версию.

ИМХО сильно сомнительно, что при таком коде ошибки проблема в датчике NOX, хотя, возможно, корейцы чуток сменили адресацию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял данный датчик? Или можно ли его как то почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SantafeTmdiese сказал:

Кто нибудь менял данный датчик? Или можно ли его как то почистить?

Тут машины на 99,9% гарантийные, поэтому очень вряд ли кто-то что-то делал за свой счет своими ручками.

Если ты абсолютно уверен, что этот код ошибки ведет именно к датчику NOx, то для начала надо понять к какому именно. В машине, по идее, их два. Я видел только датчики производства Continental, Германия. Датчик этот состоит из двух частей - контроллера и непосредственно датчика, который в системах Continental стоит производства NGK. Как показывает исторический опыт большевизма, сам контроллер весьма надежен, и отдупляется, как правило, сам датчик. На мерсах, по крайней мере, удавалось заменить именно датчик и все начинало работать. Проканает это на Хендэ или нет я не знаю. Думаю, что должно, по идее, система управления ведь Бош. Мужики этот датчик где-то отдельно добывали. Был случай, когда привозили китайский с Али, он тоже работал. Как долго вот не знаю ))) Цена этой музыки порядка 150 евро за NGK, Китай где-то втрое дешевле. Если готов колхозить, то вот ))

Что знал, рассказал )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, завтра еду обратно к официалам, буду настаивать чтобы они мне точно определили который датчик. Сцуки не хотят давать парт номер запчасти, типа только они могут привезти. Есть подозрения, что они сами не понимают до конца сути моей проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SantafeTmdiese сказал:

Есть подозрения, что они сами не понимают до конца сути моей проблемы

:kolobok_biggrin: Весьма и весьма вероятно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SantafeTmdiese , новости есть? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, собираюсь почистить датчик, строение как лямбда, может получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти