SantafeTmdiese

Выскочила ошибка p24af на Santa Fe 4

В теме 27 сообщений

Очистка не помогла, через 35-40 км вновь загорается чек, буду менять по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам сажевый фильтр то в порядке? Прожигается периодически как положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажевик в порядке, мочевина впрыскивает как положено, то есть убавляется))). Заказал датчик, его парт номер 39265-2f500, 22 т.р. будет. Поставлю, будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SantafeTmdiese сказал:

Заказал датчик, его парт номер 39265-2f500

SantafeTmdiese , что-то я совсем запутался. Выше ты писал, что приговорили датчик NOX. 39265-2f500 это не датчик NOX, это датчик PM системы EGS. По коду ошибки, кстати, он ИМХО больше подходит.

Если стоять под машиной, то какой по счету от морды велели поменять, первый или второй?

UPD

И таки да, судя по всему, этот партнамбер датчика РМ не от твоей машины. Это от предыдущего Санта Фе. Тебе, если на самом деле нужен именно датчик РМ, требуется деталь под номером 39265-2R300

Изменено пользователем Borisovitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я парт номер списал с моего установленного датчика, стоит он 1-ым от движка, после катализатора, на выходе выхлопа. Да, это оказался датчик твердых частиц PM, а официалы указали что это датчик NOX.

IMG_20211012_155835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SantafeTmdiese сказал:

Ну я парт номер списал с моего установленного датчика, стоит он 1-ым от движка, после катализатора, на выходе выхлопа. Да, это оказался датчик твердых частиц PM, а официалы указали что это датчик NOX.

SantafeTmdiese , вот и слава богу, разобрались. Датчик NOX совсем негуманных денег стоит, обидно было бы его просто так купить. Официалам, как обычно, большой привет, раз они одно от другого не отличают.

ЗЫ Датчик РМ, по крайней мере на Вольво, зарекомендовал себя как ненадежный, хорошо они летели на машинах 16-17 годов. Потом Вольво, уж не знаю как, исключили их из конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2021 в 19:25, SantafeTmdiese сказал:

Приветствую всех сантоводов! Выскочила ошибка чек P24AF, никаких изменений в работе двигателя не заметил. Приехал домой, скинул сканером elm327, ошибка ушла. Авто с Кореи, 2019 года 2.2 дизель, имеется мочевина adblue. Недавно залил масло liqui moly moligen 5w30 dpf, может из за него? Кто сталкивался с такой ошибкой? Спасибо заранее!

Приветствую!

У меня точно такая же проблема. Даже ничего писать ничего не нужно. Все слово в слово с официалами, тоже сказали нужно менять датчик.

Автомобиль Hyundai Santa Fe TM 4 2020 2.2 дизель. 44000 пробег.

Вопрос к Вам. После замены датчика ошибка ушла?

И где находится данный датчик что бы посмотреть нужен 39265-2f500 или 39265-2R300 ибо официалы морозятся и не хотят говорить номер.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serh сказал:

Приветствую!

У меня точно такая же проблема. Даже ничего писать ничего не нужно. Все слово в слово с официалами, тоже сказали нужно менять датчик.

Автомобиль Hyundai Santa Fe TM 4 2020 2.2 дизель. 44000 пробег.

Вопрос к Вам. После замены датчика ошибка ушла?

И где находится данный датчик что бы посмотреть нужен 39265-2f500 или 39265-2R300 ибо официалы морозятся и не хотят говорить номер.

Заранее спасибо за ответ.

Датчик твердых частиц PM находится в конце выхлопной трубы предпоследним (у меня его номер 39265-2f500, его и буду менять), а последний датчик это датчик NOX.

Датчик еще не поменял, жду доставки заказа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня оказался 39265 - 2f530.

Принудительный прожиг и 4 бака суперского горючего не помог.

Фильтра чистые. электрик все проверил...Буду искать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти