smailsme

Проблема с датчиками в шинах Creta 2

В теме 46 сообщений

Датчики давления в шинах Хендай Крета 2

Народ, встала проблема с переобуванием на зимнюю резину (второй комплект). С дисками и резиной все ясно. Выписал себе датчики давления, установили, они врут. Говорят надо прописывать. Кто-то сталкивался уже с этой проблемой, как, где и за сколько это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smailsme сказал:

Народ, встала проблема с переобуванием на зимнюю резину (второй комплект). С дисками и резиной все ясно. Выписал себе датчики давления, установили, они врут. Говорят надо прописывать. Кто-то сталкивался уже с этой проблемой, как, где и за сколько это делают?

В другой теме говорили , что датчиков в колёсах нет , вроде на переднем приводе . Давление в колёсах отслеживается по оборотам . Так же интересует этот вопрос , комплект зимний лежит от прежней Креты , естественно с датчиками . Пока не понятно как он себя поведёт ... Возможно датчики можно снять и отдать нуждающимся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поменяли колеса, а датчики остались в старых колесах, то надо было подумать о датчиках заранее.

Выбор действий не богат: либо переставляем только покрышки, либо прописываем в системе новые датчики, либо заводим систему с внешними датчиками. Подробнее о втором варианте - ищем контору, которая занимается этим, например.

Лично у меня третий вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bicha да на переднем приводе система TPMS работает через ABS. Так что физические датчики не нужны. На полном приводе стоят физические. Так что для второго комплекта колёс понадобится и второй комплект датчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня простая панель , только с лампочкой , и передний привод . Стало быть датчики в зимних колёсах от прежней машины , будут кататься без дела ? Ну и пусть катаются , если не мешают ... Если прописывать датчики , то надо их иметь в обоих комплектах колёс , дабы менять колёса без заморочек . И можно ли прописать датчики в простой комплектации ?

Другой вопрос , насколько точны эти две системы контроля , от АБС и от датчиков ? Если от АБС так же чутко ловит подспустившее колесо , то достаточно и этого .  Кому то уже довелось проверить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, m112 сказал:

Если поменяли колеса, а датчики остались в старых колесах, то надо было подумать о датчиках заранее.

Выбор действий не богат: либо переставляем только покрышки, либо прописываем в системе новые датчики, либо заводим систему с внешними датчиками. Подробнее о втором варианте - ищем контору, которая занимается этим, например.

Лично у меня третий вариант. 

Я на hyundai creta 1 поколения после зимы ставил летние колёса, поменял местами задние поставил наперёд передние назад никакие датчики не прописывал никаких дополнительных манипуляций не делал через 3,4 км арафа погасла и через овд2 я спокойно мог наблюдать давление и температуру в каждом колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Bicha сказал:

У меня простая панель , только с лампочкой , и передний привод . Стало быть датчики в зимних колёсах от прежней машины , будут кататься без дела ? Ну и пусть катаются , если не мешают ... Если прописывать датчики , то надо их иметь в обоих комплектах колёс , дабы менять колёса без заморочек . И можно ли прописать датчики в простой комплектации ?

Другой вопрос , насколько точны эти две системы контроля , от АБС и от датчиков ? Если от АБС так же чутко ловит подспустившее колесо , то достаточно и этого .  Кому то уже довелось проверить ? 

К сожалению уже удалось проверить, поймал саморез в колесо через 2 дня колесо начало спускать, визуально колесо было уже прилично спущено а индикация долго это не показывала а когда показала в колесе оставалось давление 1,2 атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медведь076 сказал:

К сожалению уже удалось проверить, поймал саморез в колесо через 2 дня колесо начало спускать, визуально колесо было уже прилично спущено а индикация долго это не показывала а когда показала в колесе оставалось давление 1,2 атмосферы.

Вот это плохо . Грош цена такой системе контроля . Блин , куда не сунься везде только ухудшение по сравнению с прежней Кретой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медведь076 сказал:

овд2 я спокойно мог наблюдать давление и температуру

Раз наблюдали давление и температуру - значит какой то датчик есть. Вряд ли колесо подключено к CAN шине напрямую.

Я не знаю конфигурацию Вашего автомобиля. Моей системе с внешними датчиками идет пятый год, третий комплект батареек в датчиках, и месяц назад предупредила о падении давления в колесе - воздух уходил через плохую посадку шины на диск. Посадил на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял есть ли там внутри датчики на 1.6 перед. прив. или нет? Если есть, то понятно, а если нет, то система будет работать в любом случае при замене колёс {без датчиков внутри)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти