smailsme

Проблема с датчиками в шинах Creta 2

В теме 46 сообщений
8 минут назад, Cross сказал:

Сегодня переобулся мото 1.6 датчиков не было, приехал примерно 3-6 километра загорелся индикатор давления шин, заехал подкачал колеса до 2.3 и зажал кнопку давления шин на 3 секунды как было сказана на бортовом

Так новые колеса без датчиков? И после нажатия set, индикатор погас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, smailsme сказал:

Если датчики отдать нуждающимся, то будет постоянно гореть сигнал об отсутствии давления в шинах.

На переднем приводе не будет. Потому как там система TPMS без датчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Aleks57 сказал:

Так новые колеса без датчиков? И после нажатия set, индикатор погас?

Если есть кнопка SET то система TPMS БЕЗ ФИЗИЧЕСКИХ ДАТЧИКОВ! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда, поторопился заказать датчики с Али, но с другой стороны нет датчиков меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks57 сказал:

Ну как всегда, поторопился заказать датчики с Али, но с другой стороны нет датчиков меньше проблем.

Проблем то меньше , но смущает инерционность этой системы . Показывает подспущенность колеса , только когда в нём остаётся довольно мало давления . Так и резину можно подпортить .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2021 в 12:04, Letnaps сказал:

На переднем приводе не будет. Потому как там система TPMS без датчиков. 

У меня как раз полноприводная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я решил проблему с вторым (зимним) комплектом колес и соответственно датчиками. Делюсь.

Резину шипованную мне подарили в салоне (17-я, Нокия). Датчики выписал на Алиэкспресс за 2150р комплект (ч шт.), они от зарубежного аналога IX25. А в салоне мне эти датчики пытались продать за 20000р, чувствуете разницу 2150 и 20 тон? Дальше, поехал искать диски. В областном центре из 17 центров по продаже дисков, кретовские (по параметрам) нашлись только в двух общим числом 3 комплекта, взял за 7600 каждый четыре штуки. В остальных салонах на фоне того что у них нужных не было еще и утверждали что у Креты не может быть 17-х колес. Поехал на монтаж. Мне там говорят - а вы их прописывать будите? я говорю нет, у меня знакомый на алиэкспресс на Спортач купил, поставили, они сами через 30 км пробега прописались.  Поставили мне, еду, 10 км, 30 км - не прописываются... графика врет, мол передние накачка полная, сзади минимальная (а они понятно давление равное имеют), и на другой странице не показываю давление вообще (в цифровых значениях). Но машина их видит и красная лампочка о том, что они спущены не горит. Ну, думаю, хрен с ними. А тут поехал на нулевое ТО (1500 км). Оказалось что дилер может попробовать из прописать (без гарантии, мол не мы продавали), на это требуется 15 мин и 320р! А до этого, в шиномонтажном центре, где я отказался прописывать, мне сказали что они пропишут, но нужно ехать в соседний город (единственный спец мол только там) и стоить это будет 12000р. Понимаете 320р и 12000р! Я так понял, что владельца кроссовера обобрать не хочет только очень ленивый. з20р работали, все датчики прописались, все работает как положено. Вот как-то так.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, smailsme сказал:

У меня как раз полноприводная.

Ну если у вас полный и нет кнопки SET то у вас стоят физические датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Letnaps сказал:

Ну если у вас полный и нет кнопки SET то у вас стоят физические датчики

Стесняюсь спросить: а что есть кнопка SET?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, smailsme сказал:

Стесняюсь спросить: а что есть кнопка SET?

https://hyundai-clubs.ru/forums/topic/3539-datchiki-davleniya-v-shinah/?do=findComment&comment=91151

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти