Petr12008

Проблема: навигация Туссан 4 (Tucson 4 2021)

В теме 68 сообщений
15 часов назад, Ildar42 сказал:

Сегодня съездил к дилеру, вопрос решился после обновления ПО.

A621C5F0-3670-409E-B313-657E2CB64D49.jpeg

Так если в написано версия карты: EUR.14.47.48.631.401.5 а их попросту нет. Версия прил-я навигации: STD5W.EUR.HMC.211213.389cdd. може кто знает в чем проблема. Ближайший дилер 300 км. зачем использовать Android Auto если по идеи должна работать штатная навигация. ( за $42000 еще телефоном пользоваться) На Tucson 3 никаких проблем с этим не было. Tucson 2 установлен был DIN2 с Навител вся Европа 

IMG20220120091938-800.jpg

IMG20220120091951-800.jpg

Изменено пользователем Izmail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Izmail сказал:

Так если в написано версия карты: EUR.14.47.48.631.401.5 а их попросту нет. Версия прил-я навигации: STD5W.EUR.HMC.211213.389cdd. може кто знает в чем проблема. Ближайший дилер 300 км. зачем использовать Android Auto если по идеи должна работать штатная навигация. ( за $42000 еще телефоном пользоваться) На Tucson 3 никаких проблем с этим не было. Tucson 2 установлен был DIN2 с Навител вся Европа 

IMG20220120091938-800.jpg

IMG20220120091951-800.jpg

На туксон 3 я переплевался с этой штатной навигацией, вам для пробок все равно нужно подключать интернет через точку доступа, тот же телефон, на обновление карт дилер и хендай болт клали, искать самому где то в сети, все это танцы с бубном. В андроид авто  гугл или яндекс навигация показывает более менее реальную обстановку с ремонтами и перекрытием дорог. Может вам точность не так и важна, там где до дилера 300 км. Но вот в питере просто не было некоторых дорог на штатной навигации, которые в реальности построили и очень нужны. 

Изменено пользователем Petr12008
Добавление текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная навигация крайне редко бывает нормальной. Скорее даже никогда. По опыту - стремиться покупать автомобиль, при этом переплачивая за эту опцию, крайне не осмотрительно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Merlin сказал:

Штатная навигация крайне редко бывает нормальной. Скорее даже никогда. По опыту - стремиться покупать автомобиль, при этом переплачивая за эту опцию, крайне не осмотрительно.

Я этот опыт получил и прям возрадовался, когда начали продавать с андроид авто, где можно альтернативу поставить. Жаль, что у хендай опции пакетами идут, не собрать нужные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! 

Большое спасибо автору темы, а то я начал было думать, что я один такой неудачник с этой навигацией ) пишу чтобы поделиться своим опытом - мне кажется, я нашёл способ устранить проблему без перепрошивки. С удовольствием бы перепрошил, но в Уфе крайне дремучие дилеры, которые про новый Туссан в принципе ничего не знают, а уж про такие нюансы как CarPlay и подавно ) после общения с ними написал обращение на сайте Hyundai, но ответа не дождусь, похоже ) в общем пока суд да дело решил покопаться в инженерном меню (вход по 6 и 1, в интернете найдёте). В меню там особо ничего не понятно, но методом свободного лазания по иконкам я нашёл проверку статуса gps (там в онлайне показываются какие-то навигационные данные, выглядит это как заставка в Матрице - сверху вниз сыпятся строчки с цифрами). Сверху были кнопки для остановки записи логов (она оказалась неактивной), а рядом кнопка delete file. Ну я решил попробовать и нажал на это удаление, потому что менять другие пункты, а их там много, я побоялся. Ничего особенного не произошло, но когда я вечером завёл машину - проблема исчезла, вот уже три дня спокойно пользую Яндекс Карты, и все работает плавно и корректно, и направление движение, и скорость, и маршруты. 

Пишу если у кого-то нет вменяемых дилеров даже в радиусе 300 км ) 

Прошу учесть, что инженерное меню это не шутки, все делается на ваш риск, помните об этом. 

Тем не менее, надеюсь мой опыт кому-то пригодится, спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Alex_702 сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане! 

Большое спасибо автору темы, а то я начал было думать, что я один такой неудачник с этой навигацией ) пишу чтобы поделиться своим опытом - мне кажется, я нашёл способ устранить проблему без перепрошивки. С удовольствием бы перепрошил, но в Уфе крайне дремучие дилеры, которые про новый Туссан в принципе ничего не знают, а уж про такие нюансы как CarPlay и подавно ) после общения с ними написал обращение на сайте Hyundai, но ответа не дождусь, похоже ) в общем пока суд да дело решил покопаться в инженерном меню (вход по 6 и 1, в интернете найдёте). В меню там особо ничего не понятно, но методом свободного лазания по иконкам я нашёл проверку статуса gps (там в онлайне показываются какие-то навигационные данные, выглядит это как заставка в Матрице - сверху вниз сыпятся строчки с цифрами). Сверху были кнопки для остановки записи логов (она оказалась неактивной), а рядом кнопка delete file. Ну я решил попробовать и нажал на это удаление, потому что менять другие пункты, а их там много, я побоялся. Ничего особенного не произошло, но когда я вечером завёл машину - проблема исчезла, вот уже три дня спокойно пользую Яндекс Карты, и все работает плавно и корректно, и направление движение, и скорость, и маршруты. 

Пишу если у кого-то нет вменяемых дилеров даже в радиусе 300 км ) 

Прошу учесть, что инженерное меню это не шутки, все делается на ваш риск, помните об этом. 

Тем не менее, надеюсь мой опыт кому-то пригодится, спасибо за внимание

А вот от сюда можно поподробнее.  ШГУ 8" или 10" и если можно ссылку на видео и пароль. Я вот пока так и не могу найти корректной инструкции по входу в меню на 10".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssv Прошу прощения за сумбур. У меня  8 дюймов. 6 раз слева и 1 раз справа от кнопки "обновить". Пароль 2400

https://yandex.ru/video/touch/preview/3602640258469359252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alex_702 сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане! 

Большое спасибо автору темы, а то я начал было думать, что я один такой неудачник с этой навигацией ) пишу чтобы поделиться своим опытом - мне кажется, я нашёл способ устранить проблему без перепрошивки. С удовольствием бы перепрошил, но в Уфе крайне дремучие дилеры, которые про новый Туссан в принципе ничего не знают, а уж про такие нюансы как CarPlay и подавно ) после общения с ними написал обращение на сайте Hyundai, но ответа не дождусь, похоже ) в общем пока суд да дело решил покопаться в инженерном меню (вход по 6 и 1, в интернете найдёте). В меню там особо ничего не понятно, но методом свободного лазания по иконкам я нашёл проверку статуса gps (там в онлайне показываются какие-то навигационные данные, выглядит это как заставка в Матрице - сверху вниз сыпятся строчки с цифрами). Сверху были кнопки для остановки записи логов (она оказалась неактивной), а рядом кнопка delete file. Ну я решил попробовать и нажал на это удаление, потому что менять другие пункты, а их там много, я побоялся. Ничего особенного не произошло, но когда я вечером завёл машину - проблема исчезла, вот уже три дня спокойно пользую Яндекс Карты, и все работает плавно и корректно, и направление движение, и скорость, и маршруты. 

Пишу если у кого-то нет вменяемых дилеров даже в радиусе 300 км ) 

Прошу учесть, что инженерное меню это не шутки, все делается на ваш риск, помните об этом. 

Тем не менее, надеюсь мой опыт кому-то пригодится, спасибо за внимание

Спасибо за подробное описание. А вот ещё обнаружил один баг или фичу. Когда телефон подключён к магнитоле и отключена мультимедиа (ничего не воспроизводится, экран на домашнем экране), иногда происходит переподключение телефона и начинает играть радио или usb. Как я понял, это происходит из-за того что в магнитоле предусмотрен функционал автоматической смены источника воспроизведения, при потере источника. Например, если во время проигрывания музыки с usb извлечь накопитель, автоматически включается радио. Или во время воспроизведения радио включить музыку на телефоне, включится CarPlay. Кто-нибудь знает как это отключить и можно ли через сервисное меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2022 в 14:04, Ildar42 сказал:

Как я понял, это происходит из-за того что в магнитоле предусмотрен функционал автоматической смены источника воспроизведения, при потере источника.

все в корне не так, но всем хочется так думать.

в автомобилях Туссан при подключенном телефоне периодически бывает, так скажем, переподключение к телефону. об этом феномене был задан вопрос разработчикам ГУ. Спустя некоторое время они дали ответ, что при подключении, спустя какое-то время, телефон просто сам уходит в спящий режим, поскольку не воспринимает данное подключение, как активное. После этого ГУ, видя, что связи нет - выполняет повторный запрос на подключение, телефон отвечает, происходит повторное подключение и все работает, пока телефон опять не "уснет"...и так до бесконечности. Разработчики ГУ о данном факте разработчикам телефонов сообщили, но, видимо, пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Способ с инженерным меню оказался временным - километров через 500 навигация снова начала глючить. Пришлось связываться с дилером из Кемерово, спасибо им, в проблему вникли, проверили мой вин - действительно, для моего авто обновления не значилось, но в итоге уговорил скинуть файл с обновлением в облако (архив под 900 мб) - скачал, запустил, обновление с флешки заняло 10 минут. Теперь у меня версия ПО как у Ильдара (см. выше по ветке), т.е. от июня 2021. Немного покатался сегодня - полёт нормальный, глюки исчезли. Спасибо за помощь, Ildar42!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти