Petr12008

Проблема: навигация Туссан 4 (Tucson 4 2021)

В теме 68 сообщений

Местоположение на гугл картах в Tucson 4
Обратился с проблемой к официалам по поводу того, что не держит местоположение на картах, маршрут перестраивается все время, скорость, соответственно тоже врет в яндекс картах. Предложили поменять всю магнитолу, жду ответа от хендай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Petr12008 сказал:

Обратился с проблемой к официалам по поводу того, что не держит местоположение на картах, маршрут перестраивается все время, скорость, соответственно тоже врет в яндекс картах. Предложили поменять всю магнитолу, жду ответа от хендай.

8" или 10,25" ШГУ? Что-то много пошло брака. Прелести отечественной сборки и контроля качества? И вообще, зачем палить из пушки по воробьям? Почему не перепрошить ШГУ для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Merlin сказал:

8" или 10,25" ШГУ? Что-то много пошло брака. Прелести отечественной сборки и контроля качества? И вообще, зачем палить из пушки по воробьям? Почему не перепрошить ШГУ для начала?

Скорее всего 8',прошивают они если новая прошивка есть, а для моей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Petr12008 сказал:

Скорее всего 8',прошивают они если новая прошивка есть, а для моей нет

Зачем сразу новая? Прошивка - дело темное, и исследованию не подлежит :kolobok_biggrin: Можете поверить мне как АйТишнику - часто перепрошивка "один в один" решает проблему. Вот Вам простейший пример - когда Ваш компьютер начинает глючить Вы же выполняете переустановку Windows почти всегда точно на таую же версию которая стояла. И это решает Ваши проблемы :sm67:

И еще. ШГУ 8" не имеет собственной встроенной наФигации, получает данные со смартфона. Значит возможна проблема именно с ним, а не с ШГУ. Не задумывались? А это важно.

Изменено пользователем Merlin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами соглашусь, но у официалов свои методы, я был бы только за, чтобы они не лезли ручками своими в машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Petr12008 сказал:

Я с вами соглашусь, но у официалов свои методы, я был бы только за, чтобы они не лезли ручками своими в машину

Вот и я к тому же. Ведь можно, пока не поздно, направить их по верному пути, нет? Замена узла в данном случае - исключительный вариант, ИМХО. Когда все другие варианты исчерпаны.

Я бы для начала (конечно в случае ШГУ без встроенной навигации) попробовал погонять Ваш смартфон на другом автомобиле с Андроид авто, дабы убедиться в его исправности.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую, только вот не делают ли они все только с одобрения хендая, а тех уже не направишь

Изменено пользователем Petr12008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Petr12008 сказал:

Спасибо, попробую, только вот не делают ли они все только с одобрения хендая, а тех уже не направишь

Думаю в Хёндэ Россия сидят адекватные люди, не чета "тёмным" официалам. И сразу вот так вот, с разбегу менять ШГУ вряд ли разрешат. Я бы не разрешил, при условии что существует возможность обновить прошивку в условиях дилерского СЦ. А если у Вас ШГУ 8", то сначала выдал бы предписание проверить исправность Вашего смартфона. Вернее, выдал бы официалам указание проверить работу ШГУ в паре с заведомо исправным смартфоном. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже 2 видео снимали, второе со своим телефоном, не факт, что тоже исправным)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Petr12008 сказал:

Они уже 2 видео снимали, второе со своим телефоном, не факт, что тоже исправным)) 

А такой эффект везде, где кататься приходится, наблюдается, или только в определенных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти